Алло, президент!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 04 янв 2016, 22:27
Новый топик президента Мьянмы:
"Алло, президент!"

Тема для публичных дискуссий, инициатив, предложений, обсуждений и т.д. Приглашаю высказываться на тему того, как именно вы видите нашу федерацию, её проблемы и способы решения. Поговорить о конкурсах, опросах, обзорах, сборных, молодёжи и т.д.

    Действующие программы в Федерации Мьянмы:

  • Дополнительное вознаграждение за написание обзоров - 250К/обзор. (150К для Д4)
  • Выплата компенсации клубам игроков в случае получения травмы в матче за сборную, из расчёта 100К за каждый тур травмы.
  • Вознаграждение на написание недельного отчёта (3х туров: понедельник/среда/пятница) своего дивизиона - 250К
  • Премия за проведение конкурса - 500-1000К в зависимости от сложности. Требуется предварительное согласование с президентом федерации.
  • Перичисление 50% оплаты за управление сборными в фонд федерации. Начиная с текущего сезона - рекомендательно (не обязательно к исполнению, но приветствуется!)
Последний раз редактировалось Leader_M 21 янв 2017, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Leader_M
 
 
 


Re: Алло, президент!
Сообщение САС 29 фев 2016, 21:21
Можно сделать 6 смен:
1. Стиль б-б на спартак.
2. Стиль катя на комбу.
3. Стиль брита на титьку.
4. Спецуха Пк на Ск.
5. Спецуха Км на Г.
6. Спецуха Д на Пд.
Можно поменять содержание меняемых пар, но стили и спецухи не должны повторяться.
Все смены можно провести за 1 раз, а можно в день по одной делать, или в неделю. Но каждая спецуха и каждый стиль могут участвовать в смене только один раз. А еще можно поменять не все, и вообще ничего не менять.
САС
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 12 апр 2016, 09:56
В связи с отвратительной ситуацией с обзорами в прошлом сезоне хочу предложить новый формат. У нас сохранились практически полностью предназначавшиеся на обзоры 3 000 000 + за этот сезон добавим и получится солидная сумма. Конкурс с призовым фондом в 6 000 000 Вс!
План такой: соревнование по количеству обзоров. Три человека кто напишет наибольшее количество обзоров разделят призовой фонд.
1 место - 3 000 000
2 место - 2 000 000
3 место - 1 000 000
В случае равенства на какой либо позиции суммы складываются и делятся между участниками. Если обзоров не будет призовой фонд сохранится, а если будет скажем 1 обзор то получит 3 000 000 за первое место.

Пока это только проект конкурса, выношу на обсуждение.
________
И ещё одно предложение увеличить вознаграждение для ведущих конкурсов до 1 000 000 Вс. Тоже на обсуждение, просьба высказываться по обоим темам в этом топике.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение САС 12 апр 2016, 10:02
Согласен по обоим пунктам

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Если есть желающие, предлагаю конкурс на лучшего игрока (в смысле футболиста виртуального) чемпионата Мьянмы. Заявляем игроков, считаем МоМ, МоТ, WoM, WoT, голы, пасы, плюсы, минусы, карточки. У кого больше сумма - тот и победил.
САС
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение alexey-saratov 12 апр 2016, 12:55
Если конкурс соберет всего четыре-пять участников? Организатору - тоже миллион?

У меня другие предложения.
Премия за конкурс организатору:
а) За каждого мьянмского участника по 100к = при платном конкурсе (когда фонд конкурса и призовые- за счет участников). За каждого не мьянмского участника = 50к.
б) При бесплатном конкурсе от 10к до 20к за каждую команду. В зависимости от сюжета конкурса. Если конкурс для всех команд федерации и очень энергозатратный, то можно и 2 миллиона отвалить (решает президент).

Насчет обзоров... Не проще ли без всяких конкурсов, просто учредить правило приплат от фонда федерации за каждый обзор, плюс - приплаты за его качество?
Допустим, за каждый обзор тура есть три формы оплаты:
1) от Лиги (за каждый клик менеджеров "по монеткам") +25к. Напоминаю, что эта опция не доступна менеджерам других дивизионов. И, вроде, не доступна оплата за обзор не своего дивизиона.
2) От фонда федерации: +200к за сам факт обзора (в Д4 +100К).
3) От фонда федерации: +100к (или +50к) за каждый "плюсик" - одобрения качества обзора. "Плюсы" /"минусы" от всех читателей обзора - оценка качества текста. Раньше мы ставили плюсы, просто так, за любой обзор, чтобы поощрить автора хотя бы плюсом. При премиальных из фонда уже будем оценивать качество текста, не так уж щедрить своими плюсами. Если обзор набрал минусов больше, чем плюсов, то этой приплаты не будет.
Понятно, что кто-то может ставить "минус" из вредности или не принятия личности автора обзора... Ну что ж. Это мы никак не сможем контролировать. В конце концом, премии за качество - это как бы оценка участия автора в жизни федерации, и если кому-то автор оказался неугоден - то, значит, в федерации он не уживается с кем-то. За что и несет некоторые потери, выраженные в премии за качество обзора. Как-то так.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 12 апр 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Konstantin_59 12 апр 2016, 13:37
Мне больше нравится вариант Алексея
alexey-saratov писал(а):Насчет обзоров... Не проще ли без всяких конкурсов, просто учредить правило приплат от фонда федерации за каждый обзор, плюс - приплаты за его качество?
Потому как делать конкурс среди обзорщиков, где во главе будет не качество обзоров, а их количество, считаю неправильно :roll:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 12 апр 2016, 14:56
Приплаты уже были обещаны в прошлом сезоне. И это не сработало!

Насчёт количество-качество, могу взять на себя первичную проверку обзоров. Чтобы не было откровенных пустышек. А в спорных ситуациях вопрос можно выносить на всеобщее обсуждение, или сделать жури из 2х- 3х авторитетных менеджеров.

По варианту премирования от Алексея скажу следующее доплаты за каждый плюсик, каких то 5К и всё такое прочее, это трудоёмко и неощутимо. Это жалкие гроши, которые не подвигнут на написание обзора. Как и + 200 за обзор. Другое дело 3 000 000, за это есть смысл побороться, и возможно написав 2-3 обзора кто то втянется в этот конкурс.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
САС писал(а):Если есть желающие, предлагаю конкурс на лучшего игрока (в смысле футболиста виртуального) чемпионата Мьянмы. Заявляем игроков, считаем МоМ, МоТ, WoM, WoT, голы, пасы, плюсы, минусы, карточки. У кого больше сумма - тот и победил.
Не поверишь, задумывался о чём то таком в прошлом сезоне. Но решил отказаться от идеи ввиду низкой социализации. Ведь по сути ничего интересного заявил игрока забыл, до конца сезона. А ведущему много работы, считать это всё. Так что в чистом виде нет большого смысла. Но вот если как то модернизировать, чтобы менеджер, например, делал ставку перед каждым туром на кого-то из своих игроков на голы там или оценки, и как то это интересно оформить... В общем над идеей надо думать.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение alexey-saratov 12 апр 2016, 16:23
С 5к я действительно обсчитался. Нужно минимум 50к или лучше 100К. Я уже исправил в своем тексте. Нужно просто откорректировать и обсудить цифры. Допустим, не платить по №2 (просто за факт обзора). А только по плюсикам за качество. За каждый плюсик - платить 100к. Это немало получиться.

Михаил, прошлый раз не сработали прибавки ИМЕННО потому, что суммы предложены были маленькие.
Я и тогда это говорил, что маленькие, и все время об этом твержу. Нужны прибавки, которые реально побуждали бы делать конкурсы, писать обзоры и т.д.

А не соревноваться в этом за приз, который дается не всем.
Конкурс обзоров - обеспечивает премией только победителей. Соответственно – остальные участники проиграют. Ну, получат грошики с «монеток» и все. Проигрывая в других конкурсах, мы хоть получаем удовольствие от процесса. А в написании обзора – удовольствия меньше.

Любой конкурс (как и лотерея), для организатора – экономия. Вклады (деньгами или усилиями) всех участников - монетизировать только победителям. По сути: лохотрон.
Конкурс обзоров: для фонда федерации – экономия в пользу организатора (только в данном случае – не деньгами участников, а их усилиями). Фонд готов оплатить не все обзоры, а только премии победителям, независимо от КОЛИЧЕСТВА их обзоров!!! На фига? Кому это нужно? Шесть миллионов за четыре обзора (если желающих соревноваться наберется мало).Три ляма победителю с двумя обзорами и еще по полтора ляма, авторам, написавшим по одному обзору… Смысл таких трат из фонда? Я однозначно против! Не для того мой клуб платил налог в фонд.
Это мы рассматриваем вариант, если конкурсанты будут не активны.
Но, скорее всего (на что всегда надеется организатор любого конкурса) появятся соревнующиеся участники, которые напишут каждый некоторое количество обзоров. Втянутся в гонку. Соревнуясь по их количеству (а не качеству) обзоров. И раз уж втянулся в соревнование, им придется писать еще и еще, увеличивая к концу сезона количество бессмысленных, по содержанию, обзоров.

 тараканьи бега
*По таким же принципам был раньше лохотрон, популярный на вокзалах и рынках. Назывался «тараканьи бега». Смысл в том, что на экране монитора несколько тараканов. Девушка запускает компьютерную программу. Тараканы бегут по монитору. «Случайным» образом таракан лоха побеждает вместе с тараканом подсадного участника. По правилам приз не делится. А будет отдан тому, кто внесет в кассу больше денег. Лох хочет победить, в кассе сумма не малая (всех подставных). Он начинает выворачивать карманы. Отдавать бабки ведущей. А соперник - уравнивать и поднимать (не много, чтобы лох не соскочил). Чем больше лох денег отдал, тем труднее сказать «пас». Прикол в том, что какая бы сумма не была в карманах у лоха, у соперника будет больше. Так как, когда у него начнет заканчиваться своя наличка, ему незаметно передадут другие подставные. А если и у них закончиться… Ну мало ли… Ведущая передаст всю кассу (вместе с деньгами, уже вложенными лохом), одному подставному, а тот – тому подставному, кто соревнуется деньгами с лохом. Так деньги лоха начнут работать против самого лоха…
Вот конкурс обзоров напоминает эти «бега»… либо не играй, либо, как таракан, соревнуйся в количестве обзоров. Я не хочу соревноваться… но упс… сначала президент собрал со всех налоги, а теперь наши деньги будет тратить на премии участникам «тараканьих бегунков» - обзорщикам….
Но нам-то, потенциальным читателям обзоров, это на фига? Мы все скидывались в фонд. Чтобы кто-то получил три ляма (кто - два ляма, кто - один) либо за малое количество обзоров, либо за большое количество малосодержательных обзоров?
Смысл траты из фонда? Кому это надо? Федерации? Вряд ли. Читателям? Большое количество пустых обзоров никто не будет читать.
Допустим, кто-то знает, что сможет написать 2-3 обзора за сезон. Он не будет участвовать, так как уверен, что найдутся трое, кто накатает обзоров больше. Ведь премии только трем победителям.
А если премировать только победителей по количеству обзоров... Я видел такие обзоры из одного-двух (максимум - трех) предложений. О том, что "эти выиграли, забив на 54 минуте". "Нулевая ничья". И тому подобные "обзоры" от капитана очевидность.


Зачем это читать? И, разумеется, зачем премировать? Ну и зачем с этим соревноваться?

Ты будешь оценивать качество по принципу комментов (длина текста)? Или как? И зачем тебе это взваливать на себя? Да еще и подставляться под подозрения о необъективном подходе к разным авторам?
Не проще ли взвалить все на самих менеджеров. А потом, в конце сезона один раз, лишь проверить циферку плюсиков за обзор?

Теперь о моих соображениях на этот счет. Не соревноваться в бегах, а платить адекватно за усилия. Вот о чем я твержу. Во всем. Платить адекватно за качество работы - это работающая во всем мире экономическая модель. Любые отклонения от нее множат проблемы. Проблемы вылазят даже там, где и не ожидаешь.
Гораздо эффективнее придумать один раз механизм учета качества и оплаты, чем каждый раз натыкаться на то, что другие системы срабатывают кривобоко.
Вопрос только в адекватных суммах оплат за усилия. В упрощенном виде механизм понятен: если желающих мало, надо прибавлять оплату, если желающих много - в следующий раз корректировать (убавлять) оплату за эти усилия.

Мне кажется, что стоимость обзора должна быть не меньше 500к. Пусть из расчета по 50к за матч, 50к - за предисловие и послесловие. Получается 8 матчей и 50+50 за вступление и послесловие = 500к. И 300к - за обзхор в Д4.
Это минимум. С учетом того, что хотя бы 10 менеджеров (из 15 в дивизионе) – добавят от лиги +250к. А в Д4 и того не будет, там стаи бесхозных клубов.

Хороший обзор пишется за несколько часов. Я проверял. Даже если по 10 минут на описание одной игры - это уже 80 минут. Плюс предисловие и послесловие. Но если хочешь в обзоре не только описать ход игры (минута, забил, карточку получил, 5 ударов отразил), а какие-то вещи до/после матча (пропускали лидеры из-за травм и карточек, был отдых в прошлом туре, завтра Кубковая игра и проч. и проч.), то придется полистать и ростеры каждого клуба, и прошлые его игры, и перемещения по таблице...
А потом все это изложить. Я быстро набираю текст, но сама подготовка обзора каждой игры занимает больше, заметно больше, 10 минут на каждую команду! Это мной проверенный факт.

Для примера обсчета обзора возьму единственный, в Д1, обзор прошлого сезона - мой. Я могу и все премии посмотреть в финансах у себя.
11 переводов от лиги за "монетки" от менеджеров. Каждая по 25к. Итого 275к. Плюс 100 от президента. Итого 375. Писал обзор часа четыре (сам потом ужаснулся, как время убил по дурацки!).
*Например, я комментами пресс-конференций зарабатываю сопоставимо по сумме. Хотя на коммент уходит минута или меньше. Если его оплатили - 2 коммента к игре по +10. +20 за игру. За 15 туров круга = 300к. Тоже копейки, но хоть без напряга (на конкурсы наскребаю, да иногда в молодые клубы - на стройку в базе в межсезонье подбрасываю).

Однако, если бы мы оценивали плюсики. По 100к от президента за плюс.
Насчет сложности подсчета... Раз в конце сезона - зайти в обзор и посмотреть цифру (допустим, +10). Вот и все.
У меня было 18 плюсиков. 1,8 ляма за обзор - хорошо! Но, все мы, понимая, что теперь наши плюсы - это оценка качества, и за наш общий счет – из фонда, то уже не так щедро плюсовали бы. На монетку нажать не жалко (+25к от Лиги), а плюсик – это уже 100к из нашего общего фонда. Поэтому только тому, чей обзор понравился.
А не понравился – на тебе, автор, минус 100.
Как-то так.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Простите, за опять многабукф. Чтобы казалось меньше объема текста, я даже под спойлер спрятал "лирическое отступление"...
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 12 апр 2016, 18:35
Алексей, я сказал что твоя система не очень привлекательна с виду... А второй вариант ещё хуже, он разорителен. Плюсовать можно много особенно, если у автора куча знакомых во всоле, это ведь не монетки, которые могут ставить только представители дивизиона. Так что если скажем по лайкам +20, по 100К за лайк, это уже 2000К за обзор + 500К за факт обзора. 2500К за ОДИН обзор! Нет ну если ты спонсируешь, то пожалуйста, а у фонда таких денег нет и не будет. Нам ещё на юниоров нужно основную часто оставить. А задирать суммы налогов, я не собираюсь. Да и вообще у нас треть федерации в свободных, и налог не платят.

Р.S. Алексей с такой энергией как у тебя к написанию букаф, проведи конкурс! А лучше 2, думаю ты даже не заметишь нагрузки.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение alexey-saratov 12 апр 2016, 19:11
С аргументом - плюсы со стороны, согласен. Не подумал о такой возможности.

Ну тогда проще - установить стабильную сумму стимулирования за обзор. Только не 100к. Это ж копейки. Поэтому и не работает.
Поставь 500к. И будет десяток обзоров. Вот 5млн, выделенные под обзоры и уйдут. Если окажеться, что сумма велика - в следующем сезоне уменьшить.
Но только не конкурс, кто больше обзоров напишет.

Насчет конкурсы проводить... Мне лень. Одно дело - как-то участвовать в улучшении среды вокруг себя вообще, так сказать, "улучшение на постоянной основе". Другое дело - разово улучшить (конкурсом повеселить, даже если он очень-очень интересный - разовое) - а потом все вокруг опять возвращается в прежнюю атмосферу.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение kison 12 апр 2016, 19:44
Поставьте писателям сумму в объявленные 6 миллионов. С гарантированной выплатой минимум в 100 тысяч( при условии положительного рейтинга обзора).
Будет 60 обзоров- каждому по 100000, будет 6 обзоров выставим на голосование, какой лучше и исходя из результатов разделим призовой фонд.будет 10-20 обзоров , проголосуем в несколько этапов( вылетевшие на первом этапе получают по 100000, на втором по 300000... итд)
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 12 апр 2016, 20:19
alexey-saratov писал(а):Насчет конкурсы проводить... Мне лень. Одно дело - как-то участвовать в улучшении среды вокруг себя вообще, так сказать, "улучшение на постоянной основе". Другое дело - разово улучшить (конкурсом повеселить, даже если он очень-очень интересный - разовое) - а потом все вокруг опять возвращается в прежнюю атмосферу.
Какие проблемы, проводи постоянный конкурс. Ты за всё время хоть один то провёл?
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Kolobokas 12 апр 2016, 20:41
Я тоже, когда ввели новую систему оплаты, как-то написал обзор в д4. Там было всего 3 команды в свободных, но обзор проплюсовали всего 8, а оплатили только трое. Потратив существенное время я понял, что писать обзоры в д3-д4 вообще бессмысленно. К сожалению. ((

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
В Мьянме хоть такое обсуждение идет, а то в других федерациях вообще плохо. Хотя может я просто в интересные и активные федерации не попадал.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 81
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение alexey-saratov 12 апр 2016, 21:01
kison, разумное предложение.
Leader_M писал(а):...Ты за всё время хоть один то провёл?

один провел, даже парочку...
Я, раньше как-то больше по текстам специализировался. 8)
запомните это название. Скоро вам придется научиться выговаривать его без запинки...
не буди Михо, пока тихо
Тут еще несколько бессмертных опусов.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Алло, президент!
Сообщение Leader_M 13 апр 2016, 09:56
А прикольный конкурс с картой, не очень понял суть, но захотелось во что то подобное поиграть.
Leader_M
 
 
 

Re: Алло, президент!
Сообщение alexey-saratov 13 апр 2016, 10:22
Leader_M писал(а):А прикольный конкурс с картой, не очень понял суть, но захотелось во что то подобное поиграть.
Это не конкурс, конечно. Это классическая игра "Дипломатия". Буквально - классика жанра стратегий. Игре уже 62 года и она была прародительницей "территориальной военной стратегии" в играх. От нее очень многое пошло в стратегических настольных и компьютерных играх. Например, популярная "Игра Престолов" - это механика "Дипломатии", положенная на персонажей известной книжной саги и на карту из этой саги. Кстати, этой картой сильно испорченная "Дипломатия".
 Далее опять многабукф
В интернете есть сайты с этой игрой он-лайн. Но там, если не наберешь свою компанию, играешь с незнакомцами. Гораздо интереснее и со своими знакомыми, а совсем круто играть очно, чтобы все официальные переговоры - вокруг игрового стола, а секретные - по углам комнат.
Мы уже старые люди и то иногда собираемся поиграть. Но нужно семь человек (плюс минус один-два).

Словом, рекомендую подробнее познакомиться. Может, загоришься. Организуешь игру на сайте Дипломатии. Ну, или тут - на форуме ВСОЛа - это прикольнее. Хотя, там, конечно, удобнее переговоры вести.
Не помню кто, Юра или Ганджубас (помнишь такого?) заводил на сайте Дипломатия.ру игру для ВСОЛовцев, мы играли. Вовочка так загорелся, что хотел своим ученикам такое организовать. Уж не знаю, организовал ли. Эту настольную игру самому сделать не просто. А найти - купить сложно. Лицензия стоит дорого, выпускали в совке только пиратский вариант "Тайная дипломатия". Я об этой игре узнал от друга, который разок сыграв, так загорелся, что купил лицензионную игру на английском аукционе. :shock:
А я, чтобы дома с гостями играть - скачивал карту, распечатывал, ламинировал, склеивал. Фишки - из канцелярских иголок/флажков - на ластиках :grin: Однако, всем понравилось. Даже женщинам, хотя игра военная. Но в ней много возможностей для манипулирования мужиками.

Словом, многабукф. А кратко - из всех настольных игр, в которые я играл на своем веку - это вторая по получаемым впечатлениям. С огромным отрывом от 3-4-5 мест. Третье место, пожалуй, у Мафии, если ее считать настольной. Хотя в Мафию пик был у нас в 1995 (или 1996 ?) году. Уже лет 20 как она изрядно приелась. А у Дипломатии пика не получается. В Мафию можно спонтанно решить поиграть на любом пикнике. А для Дипломатии нужно специально собираться часов так на четыре-пять-шесть. Поэтому не часто играли, надоесть не успела.
Впрочем, были такие игры, для которых мы собирались человек по 15 на пару выходных. С продолжением на другие выходные :grin: Вот та игра среди всех настольных игр - занимает у меня первое место по эмоциям. :roll: Но в нее на форуме вряд ли поиграешь. Я подумаю... не... вряд ли... Хотя... надо подумать. :?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма