Сборные 27 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bermelones 01 июн 2013, 12:30
alessandro1897 писал(а):Интересно это все...Но по большому счету какая может быть программа развития юниоров? Все зависит от каждого конкретного менеджера и больше ни от кого...Я вот не думаю, что условные 500-1000К за победу в конкурсе по прокачке юниоров особо кого-то мотивируют...Единственное, что можно сделать - так это определится со стилем сборной, определить стили каждого кандидата в сборную, и уже исходя из этого создать ростер из 30-35 игроков, и качать в таком варианте - Вот ты "Вася" качаешь своего голкипера (нужны там Л4Р4В4Ат4 к примеру), а ты "Сережа" качаешь своего левого полузащитника (нужны Л4Д4Пк4Ат4 и совмещение ЛМ/Лф). А дальше все будет зависить от условных "Вась" и "Сереж".
Менеджерам (сейчас говорю не про тех кто пишет на форуме, тк в их активности не сомневаюсь) не интересно качать молодежь, многие качают игроков, входящих в с11. Я захожу в любой первый попавший ростер.. Это оказался ростер клуба Ровиго. Открываю первого попавшегося игрока. Этот игрок получил 2 спецухи, когда в составе есть этот. Смотришь на такое, и назревает пичалька(
Работы с менеджерами у нас не ведется. Но ты думаешь, что если написать всем малоактивным менеджерам, чтобы качали игроков, все возьмут и будут качать? Минимум половина даже не ответит. Остальные поделятся на: 1) тех кто пробурчит что-то не внятное и на 2) тех кто пообещает "качать". Тем кто пробурчит что то не внятное можно отписать еще раз, но они уже вступят в ряды молчунов. А те кто пообещал качать поделятся на 3 категории:
1) пообещавшие качать, но забывшие о своем обещании (кто то из них уйдет из клуба или даже с сайта);
2) пообещавшие качать и выполнившие свое обещание "КАЧАТЬ", но прокачают они в итоге не так и не тех;
3) пообещавшие качать и выполнившие обещание как нужно (1%).
Почему не интересно качать молодых игроков? Причин много и они все на виду. Возможно, это тот случай когда нужно переходить на личности. В хорошем смысле этого словосочетания (точнее чаще в хорошем :grin: ). В плохом реже, но тоже нужно. Будучи президентом Эфиопии я иногда писал новости в которых показывал самые ужасные трансферы клубов федерации и самые удачные сделки сезона. Писал что этот менеджер уничтожает клуб, он бездарен и ему нехер делать в Эфиопии.. Писал в личку, что ему нехер тут делать. Не ушел только один. Он и сейчас там. Бронированный 6ляdенish. 20-ти игрокам вкачал "Ат" и сидит довольный.. Рекламировать правильную прокачку в Эфиопии было проще, так как там было только солнце. И пока я там президентствовал ни один менеджер не качал дождевые спецухи. Потому что в сборную игрок бы просто не попал. Дело в том, что в Эфиопии так было заведено, только солнце, а малейшее зарождение дождя гасилось на первом же этапе с помощью личного общения и новостей. А опросы помогали прочувствовать тенденции в обществе.. Может было не совсем демократично. Но сборные выступали великолепно, не припомню чтобы кто то не попадал в финальную часть. Клубы тоже побеждали. Делегирование 7-ми эфио-клубов в Африку было нормой.
Проект молодежи - это способ привлечения новых менеджеров к прокачке местных игроков. Наш Адзуррини затрагивал интересы как солнечных клубов так и дождевых. Любой дождевой клуб может в рамках проекта договориться с солнечным на стилевой обмен игроков на раннем этапе. Пример:
В дождевой клуб, собирающий "бб" пришел спартаковец, в солнечный клуб, собирающий "спартак" пришел бб. Они могут в рамках проекта проводить обмен. Договариваются на нужную прокачку и меняются. Прокачка солнечных спецух спонсировалась из фонда (так было решено большинством голосов). Этот проект необходим.
Что стоит сделать нам?
1) Президенту только новости. Не нужно перегружать эту должность, так как от работы кони дохнут, а президенты в Италии "дохнут" в 10 раз быстрее.. То, что Леха задержался - молодец. В течении сезона главные события: сборные, еврокубки, немного про чемпионаты в дивизионах и кубки. Это стандартные новости, мало влияющие на развитие федерации. Они полезны в том плане что федерация активна и не спит, но эти новости как зарплата в 90-х - их можно задержать. А реальное движение будет от познавательных новостей. Таких как новости о прокачке + о проекте молодежи, новости о лучших и худших трансферах, новости об игровом процессе и оптимальностях (берутся с чужых форумов, и тут не нужно стесняться, тк чужие форумы тоже с чужих тырят :grin: ), о новичках (банальная двухминутная новость о том кто пришел в Италию), с ним же интервью (чё пришел, чё хотел и тд..но нужен журналист). Мне всегда приятно видеть когда возле графы "Федерация Италии" горит красная единичка (хотя бы :grin:)..
2) Нужен ведущий проекта молодежи. Работа с предыдущими проектами Адзуррини была не скоординирована. Мало участников. Сделок в рамках проекта мало. У нас 22 млн в бюджете лежит на нашу юниорку. Эти деньги не в банк положены, проценты не тикают. Их нужно реализовывать на молодежь (это единственное правильное направление) и пополнять снова.
3) Нужен журналист. Его интервью потом публиковать в новостях. Интервью нужно брать у старожилов и у новичков. Причем у вторых даже чаще. Основной вопрос к новым менеджерам "планируете ли вы качать молодых итальянцев"..
4) Всем менеджерам обязательно нужно отписывать насчет прокачки молодежи. Одному это трудно. А если назначить кураторов дивизионов, которые бы следили чтобы молодые игроки качались было бы легче и президенту и ведущему нацпроекта молодежи. Кураторы должны не только следить что происходит в дивизионе, но и отписывать менеджерам, помогать им. А если что если что не так сообщать президенту для составления черного списка для новостей.
5) Ну и почаще проводить опросы. Вопросов не решенных ведь у нас полно..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 389
 
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение MATA 01 июн 2013, 13:15
За "Писал что этот менеджер уничтожает клуб, он бездарен и ему нехер делать в Эфиопии.. Писал в личку, что ему нехер тут делать" и "составления черного списка" если руководство увидят или кто пожалуется могут отобрать президентство , читайте правила :wise:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение Bermelones 01 июн 2013, 14:06
mata писал(а):За "Писал что этот менеджер уничтожает клуб, он бездарен и ему нехер делать в Эфиопии.. Писал в личку, что ему нехер тут делать" и "составления черного списка" если руководство увидят или кто пожалуется могут отобрать президентство , читайте правила :wise:
Я утрирую, хотя суть думаю ясна.. Слово "нехер" можешь заменить на "нечего". И все будет нормально. Никаких оскорблений не было. Таким менеджерам предлагал уйти из федерации. Даже подыскивал команды, лишь бы ушел. Результаты можешь глянуть в списке трофеев сборных. Напомню, что у нас было не 150 клубов, а 32. И когда хотя бы в одном сидит бревно - это серьезно мешает развитию федерации. Все трофеи сборных делало около половины эфиопских команд (14-18). В иностранных командах играли единицы..
PS - не люблю когда тыкают в правила.. :mg:

 Трансферы эфиопов или волокордин для президента..
Первое что я хотел сделать когда увидел то, что напокупали наши менеджеры своим эфиопским командам, было уйти с поста президента Федерации. УЖАС одним словом. Сделки, в которых вы набрали игроков второго сорта просто не могут поддаваться логике. Взяли игроков от которых через сезон, как исчезнет звездочка, нужно будет избавляться. Для чего создавать себе новую работу. Эти покупки можно охарактеризовать только так: "Набрали в секенд хэнде китайских шмоток с распродажи". Зачем? И наоборот не купили то что нужно...

Мугер Цементо - отжег больше всех, клубу играть в мирокубках в этом сезоне и Сергей приобретает на 21М всякий хлам. Купил двух бесспецушных молодых которых НАОБОРОТ НУЖНО ПРОДАВАТЬ чтобы усилить клуб. Лучше уж приобрести одного игрока с Л4 за эти самые 21М. Осталось 50 лямов в клубной казне. Постарайся купить двух заспецушенных игроков с Л Пк.. В нацпроекте написано какие спецухи не нужны. Я уверен что Сергей Гинов его правил не читал.


Мечал - вторую строчка трансферных казусов у Мечала. Владимир опытный менеджер, и как ведет дела в своем клубе мне всегда нравилось, но тем не понятнее кажется эта сделка. Мечал купил молодого ганца, главного конкурента Эфиопии в Африке. 19 61 Л4 Км3 Пд2 - игрок конечно не плохой, но есть факторы по которым его брать просто не нужно:
1) Национальность Гана.
2) Большая переплата главному конкуренту. Нельзя так дорого покупать у своего соперника молодого игрока. Мы по сути передали деньги на развитие ганскому клубу и в отличие от эфиопского он их потратит не на нас, а на грамотные вложения в свою федерацию. Если зайти по этой ссылке http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php и сделать запрос: нацональность - "Гана", возраст - "до 19", то Вы увидите как развивают своих юниоров Гана. Если поставить национальность - "Эфиопия" то увидите как молодых развиваем мы. Не вооруженным глазом видно где мы будем через пару сезонов и где будут наши главные конкуренты. У Ганы уже сейчас пишут в программе развития юниоров "Мы должны обыгрывать Эфиопию". Куда же делась наша сплоченность?
3) Дурацкий слот Пд2.
4) Качать конкурента я бы никогда не стал. Если только для продажи. Я не представляю как можно будет отдать спецухи этому игроку.
Надеюсь Владимир будет качать ему только баллы. И сумеет вернуть деньги через сезон..

Реилвей - была договоренность с Евгением о покупке сборника юн команды Эфиопии - Хинтсы за 15М. Реилвей делал на него заявку. До сих пор не понимаю почему игрок ушел в турецкий клуб за 13,5 М. Сделок между нашими менеджерами не было.

Метехара - в прошлом трансфере купил двух бесспецушных молодых на сумму 15М. С Максимом я уже общался, думаю таких ляпов больше не будет. Кстати купил он двух эфиопов у эфиопских клубов. По сути сделки безобидные и деньги ушли к своим, некоторым эти деньги даже помогут подготовиться к мирокубкам. Так что, возможно, даже Макс помог федерации) Но лучше этого не повторять.

Вывод: не покупайте за огромные деньги игроков у Ганы, если у вас на счете 60 70 или 90М потратьте эти деньги на 3 - 4 игроков обязательно имеющих спецухи Л3-Л4 Пк-Пк4 Км... Не берите игроков с спецами Ск Пд Г Уг - такие игроки только для последующей продажи. Не покупайте хлам из чужой федерации , если все таки он вам нужен купите лучше у своих..

Мда(, это был пока что президент ФФ (Bermelones)
 Второй дивизион Эфиопии. "Ау!? Есть кто живой?..........."
Продолжаем борьбу с коррупцией (недоразивтостью) в Эфиопии! И пока она нас перебарывает.. Деградация клубов 2 эфиопскиого дивизиона не знает границ. Поэтому отчет по 2 дивизиону будет в другом ракурсе, чем о вышке.
Я бы разделил клубы на 3 категории:
Первая категория: перспективно развивающиеся:
1) Бирханнена Селам (самая перспективная команда D2, спасибо её тренеру Диме Тищенко)
2) Полиспортива (федеральная команда, как и Адама Сити, Реилвей, Метехара Шугар и Гуна Трейдинг, где тренеров подбирали я и Алексей. Полиспортива в ближайшем будущем может стать самой молодой командой федерации, где будут играть 3 сборника основного состава эфиопской юниорки. Но пока только 2 место)
3) Мечал (команда не плохо развивается недавно выручили хорошие деньги за молодого эфиопа ушедшего в Адаму)
4) Гуна Трейдинг (тут вообще сборная юниоров. Ринат находка для федерации. В будущем клуб станет сильнейшим в д2. Многим надо обратить внимание на быстрый прогресс Гуны. Еще 2 сезона назад был самым слабым и не перспективным клубом страны)

Вторая категория: среднего уровня (на грани деградации):
1) Иншуранс (если перестанет качаться под британь и начнет перестраиваться под солнечные спецы)
2) Сент Джордж (есть хорошая молодежь и ряд игроков предпенсионного возраста, которых нужно продавать)
3) Бэнкс (вроде есть и молодежь и думающий тренер но чувствуется дисгармония в развитии и это главное. Много спецух Д, а нужно Пк и Км)
4) Реилвей (активно участвует на трансфере, нужно время для реализации возможностей)
5) Эрмейчен (клуб держится за счет тактических способностей тренера, а продать можно пол состава уже сейчас)
6) Меркурий (рад что дело движется, но игроков нужно продавать много, а не только тех кто сейчас на трансфере)
7-8) Уонджи Шугар (перебор игроков, мало ветеранов и перспективной молодежи)
7-8) Саутерн Полис (распродал бы всех, оставил бы только Меву и Дване. А для Мулуне нужно подыскать перспективную команду, тк клуб не может дать ему того что нужно для развития юниора).

Третья категория: деградирующие:
Дефенс, Метехара Шугар, Флор Милл, Авасса Кенема (уже сегодня можно устраивать полную распродажу состава, оставив только перспективную молодежь)

Через пару сезонов категории вновь поменяются. Кто то из деградирующих перейдет рангом выше кто то наоборот упадет вниз. У всех одни и те же проблемы:
1) Перебор игроков и многие из них не имеют спецух даже в возрасте 24-29 лет, а стоят дорого. Зачем они вам? От таких нужно немедленно избавляться.
2) Ветеранов мало либо просто отсутствуют.
3) Мало перспективной молодежи. Ни эфиопской, ни иностранной.
4) Повышайте С11 - силу 11 игроков стартового состава. Простой пример продали 4х игроков запаса либо основы за 5 миллиона каждого. Получили 20 М за этих игроков. И купили двух перспективных молодых за 10М каждого. Прокачали немного баллов и спецух - Л4... Через пару сезонов продали за 30 каждого. Вот и прибыль + те кто уже был в составе могут подрасти и подорожать.
5) Не качайте спецухи Д. Самый выгодный набор Л, Пк, Км и последняя спецвозможность либо У, либо Ат, либо От, либо Оп.

Давайте вместе делать нашу федерацию сильнейшей в Лиге, а не за счет 10 активных менеджеров. А в Африке мы уже сейчас лучшие. Если нет желания играть и нормально развивать команду, то зачем тратить время на всё это и убивать клуб своим бездействием? (Bermelones)
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 389
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение MATA 01 июн 2013, 16:57
Bermelones писал(а):Я утрирую, хотя суть думаю ясна.. Слово "нехер" можешь заменить на "нечего". И все будет нормально. Никаких оскорблений не было. Таким менеджерам предлагал уйти из федерации. Даже подыскивал команды, лишь бы ушел. Результаты можешь глянуть в списке трофеев сборных. Напомню, что у нас было не 150 клубов, а 32. И когда хотя бы в одном сидит бревно - это серьезно мешает развитию федерации. Все трофеи сборных делало около половины эфиопских команд (14-18). В иностранных командах играли единицы..
PS - не люблю когда тыкают в правила.. :mg:

 Трансферы эфиопов или волокордин для президента..
Первое что я хотел сделать когда увидел то, что напокупали наши менеджеры своим эфиопским командам, было уйти с поста президента Федерации. УЖАС одним словом. Сделки, в которых вы набрали игроков второго сорта просто не могут поддаваться логике. Взяли игроков от которых через сезон, как исчезнет звездочка, нужно будет избавляться. Для чего создавать себе новую работу. Эти покупки можно охарактеризовать только так: "Набрали в секенд хэнде китайских шмоток с распродажи". Зачем? И наоборот не купили то что нужно...

Мугер Цементо - отжег больше всех, клубу играть в мирокубках в этом сезоне и Сергей приобретает на 21М всякий хлам. Купил двух бесспецушных молодых которых НАОБОРОТ НУЖНО ПРОДАВАТЬ чтобы усилить клуб. Лучше уж приобрести одного игрока с Л4 за эти самые 21М. Осталось 50 лямов в клубной казне. Постарайся купить двух заспецушенных игроков с Л Пк.. В нацпроекте написано какие спецухи не нужны. Я уверен что Сергей Гинов его правил не читал.


Мечал - вторую строчка трансферных казусов у Мечала. Владимир опытный менеджер, и как ведет дела в своем клубе мне всегда нравилось, но тем не понятнее кажется эта сделка. Мечал купил молодого ганца, главного конкурента Эфиопии в Африке. 19 61 Л4 Км3 Пд2 - игрок конечно не плохой, но есть факторы по которым его брать просто не нужно:
1) Национальность Гана.
2) Большая переплата главному конкуренту. Нельзя так дорого покупать у своего соперника молодого игрока. Мы по сути передали деньги на развитие ганскому клубу и в отличие от эфиопского он их потратит не на нас, а на грамотные вложения в свою федерацию. Если зайти по этой ссылке http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php и сделать запрос: нацональность - "Гана", возраст - "до 19", то Вы увидите как развивают своих юниоров Гана. Если поставить национальность - "Эфиопия" то увидите как молодых развиваем мы. Не вооруженным глазом видно где мы будем через пару сезонов и где будут наши главные конкуренты. У Ганы уже сейчас пишут в программе развития юниоров "Мы должны обыгрывать Эфиопию". Куда же делась наша сплоченность?
3) Дурацкий слот Пд2.
4) Качать конкурента я бы никогда не стал. Если только для продажи. Я не представляю как можно будет отдать спецухи этому игроку.
Надеюсь Владимир будет качать ему только баллы. И сумеет вернуть деньги через сезон..

Реилвей - была договоренность с Евгением о покупке сборника юн команды Эфиопии - Хинтсы за 15М. Реилвей делал на него заявку. До сих пор не понимаю почему игрок ушел в турецкий клуб за 13,5 М. Сделок между нашими менеджерами не было.

Метехара - в прошлом трансфере купил двух бесспецушных молодых на сумму 15М. С Максимом я уже общался, думаю таких ляпов больше не будет. Кстати купил он двух эфиопов у эфиопских клубов. По сути сделки безобидные и деньги ушли к своим, некоторым эти деньги даже помогут подготовиться к мирокубкам. Так что, возможно, даже Макс помог федерации) Но лучше этого не повторять.

Вывод: не покупайте за огромные деньги игроков у Ганы, если у вас на счете 60 70 или 90М потратьте эти деньги на 3 - 4 игроков обязательно имеющих спецухи Л3-Л4 Пк-Пк4 Км... Не берите игроков с спецами Ск Пд Г Уг - такие игроки только для последующей продажи. Не покупайте хлам из чужой федерации , если все таки он вам нужен купите лучше у своих..

Мда(, это был пока что президент ФФ (Bermelones)
 Второй дивизион Эфиопии. "Ау!? Есть кто живой?..........."
Продолжаем борьбу с коррупцией (недоразивтостью) в Эфиопии! И пока она нас перебарывает.. Деградация клубов 2 эфиопскиого дивизиона не знает границ. Поэтому отчет по 2 дивизиону будет в другом ракурсе, чем о вышке.
Я бы разделил клубы на 3 категории:
Первая категория: перспективно развивающиеся:
1) Бирханнена Селам (самая перспективная команда D2, спасибо её тренеру Диме Тищенко)
2) Полиспортива (федеральная команда, как и Адама Сити, Реилвей, Метехара Шугар и Гуна Трейдинг, где тренеров подбирали я и Алексей. Полиспортива в ближайшем будущем может стать самой молодой командой федерации, где будут играть 3 сборника основного состава эфиопской юниорки. Но пока только 2 место)
3) Мечал (команда не плохо развивается недавно выручили хорошие деньги за молодого эфиопа ушедшего в Адаму)
4) Гуна Трейдинг (тут вообще сборная юниоров. Ринат находка для федерации. В будущем клуб станет сильнейшим в д2. Многим надо обратить внимание на быстрый прогресс Гуны. Еще 2 сезона назад был самым слабым и не перспективным клубом страны)

Вторая категория: среднего уровня (на грани деградации):
1) Иншуранс (если перестанет качаться под британь и начнет перестраиваться под солнечные спецы)
2) Сент Джордж (есть хорошая молодежь и ряд игроков предпенсионного возраста, которых нужно продавать)
3) Бэнкс (вроде есть и молодежь и думающий тренер но чувствуется дисгармония в развитии и это главное. Много спецух Д, а нужно Пк и Км)
4) Реилвей (активно участвует на трансфере, нужно время для реализации возможностей)
5) Эрмейчен (клуб держится за счет тактических способностей тренера, а продать можно пол состава уже сейчас)
6) Меркурий (рад что дело движется, но игроков нужно продавать много, а не только тех кто сейчас на трансфере)
7-8) Уонджи Шугар (перебор игроков, мало ветеранов и перспективной молодежи)
7-8) Саутерн Полис (распродал бы всех, оставил бы только Меву и Дване. А для Мулуне нужно подыскать перспективную команду, тк клуб не может дать ему того что нужно для развития юниора).

Третья категория: деградирующие:
Дефенс, Метехара Шугар, Флор Милл, Авасса Кенема (уже сегодня можно устраивать полную распродажу состава, оставив только перспективную молодежь)

Через пару сезонов категории вновь поменяются. Кто то из деградирующих перейдет рангом выше кто то наоборот упадет вниз. У всех одни и те же проблемы:
1) Перебор игроков и многие из них не имеют спецух даже в возрасте 24-29 лет, а стоят дорого. Зачем они вам? От таких нужно немедленно избавляться.
2) Ветеранов мало либо просто отсутствуют.
3) Мало перспективной молодежи. Ни эфиопской, ни иностранной.
4) Повышайте С11 - силу 11 игроков стартового состава. Простой пример продали 4х игроков запаса либо основы за 5 миллиона каждого. Получили 20 М за этих игроков. И купили двух перспективных молодых за 10М каждого. Прокачали немного баллов и спецух - Л4... Через пару сезонов продали за 30 каждого. Вот и прибыль + те кто уже был в составе могут подрасти и подорожать.
5) Не качайте спецухи Д. Самый выгодный набор Л, Пк, Км и последняя спецвозможность либо У, либо Ат, либо От, либо Оп.

Давайте вместе делать нашу федерацию сильнейшей в Лиге, а не за счет 10 активных менеджеров. А в Африке мы уже сейчас лучшие. Если нет желания играть и нормально развивать команду, то зачем тратить время на всё это и убивать клуб своим бездействием? (Bermelones)

Да я не про оскорбления , я про "•выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться" :baby:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение Bermelones 01 июн 2013, 19:15
mata писал(а):
Bermelones писал(а):Я утрирую, хотя суть думаю ясна.. Слово "нехер" можешь заменить на "нечего". И все будет нормально. Никаких оскорблений не было. Таким менеджерам предлагал уйти из федерации. Даже подыскивал команды, лишь бы ушел. Результаты можешь глянуть в списке трофеев сборных. Напомню, что у нас было не 150 клубов, а 32. И когда хотя бы в одном сидит бревно - это серьезно мешает развитию федерации. Все трофеи сборных делало около половины эфиопских команд (14-18). В иностранных командах играли единицы..
PS - не люблю когда тыкают в правила.. :mg:

 Трансферы эфиопов или волокордин для президента..
Первое что я хотел сделать когда увидел то, что напокупали наши менеджеры своим эфиопским командам, было уйти с поста президента Федерации. УЖАС одним словом. Сделки, в которых вы набрали игроков второго сорта просто не могут поддаваться логике. Взяли игроков от которых через сезон, как исчезнет звездочка, нужно будет избавляться. Для чего создавать себе новую работу. Эти покупки можно охарактеризовать только так: "Набрали в секенд хэнде китайских шмоток с распродажи". Зачем? И наоборот не купили то что нужно...

Мугер Цементо - отжег больше всех, клубу играть в мирокубках в этом сезоне и Сергей приобретает на 21М всякий хлам. Купил двух бесспецушных молодых которых НАОБОРОТ НУЖНО ПРОДАВАТЬ чтобы усилить клуб. Лучше уж приобрести одного игрока с Л4 за эти самые 21М. Осталось 50 лямов в клубной казне. Постарайся купить двух заспецушенных игроков с Л Пк.. В нацпроекте написано какие спецухи не нужны. Я уверен что Сергей Гинов его правил не читал.


Мечал - вторую строчка трансферных казусов у Мечала. Владимир опытный менеджер, и как ведет дела в своем клубе мне всегда нравилось, но тем не понятнее кажется эта сделка. Мечал купил молодого ганца, главного конкурента Эфиопии в Африке. 19 61 Л4 Км3 Пд2 - игрок конечно не плохой, но есть факторы по которым его брать просто не нужно:
1) Национальность Гана.
2) Большая переплата главному конкуренту. Нельзя так дорого покупать у своего соперника молодого игрока. Мы по сути передали деньги на развитие ганскому клубу и в отличие от эфиопского он их потратит не на нас, а на грамотные вложения в свою федерацию. Если зайти по этой ссылке http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php и сделать запрос: нацональность - "Гана", возраст - "до 19", то Вы увидите как развивают своих юниоров Гана. Если поставить национальность - "Эфиопия" то увидите как молодых развиваем мы. Не вооруженным глазом видно где мы будем через пару сезонов и где будут наши главные конкуренты. У Ганы уже сейчас пишут в программе развития юниоров "Мы должны обыгрывать Эфиопию". Куда же делась наша сплоченность?
3) Дурацкий слот Пд2.
4) Качать конкурента я бы никогда не стал. Если только для продажи. Я не представляю как можно будет отдать спецухи этому игроку.
Надеюсь Владимир будет качать ему только баллы. И сумеет вернуть деньги через сезон..

Реилвей - была договоренность с Евгением о покупке сборника юн команды Эфиопии - Хинтсы за 15М. Реилвей делал на него заявку. До сих пор не понимаю почему игрок ушел в турецкий клуб за 13,5 М. Сделок между нашими менеджерами не было.

Метехара - в прошлом трансфере купил двух бесспецушных молодых на сумму 15М. С Максимом я уже общался, думаю таких ляпов больше не будет. Кстати купил он двух эфиопов у эфиопских клубов. По сути сделки безобидные и деньги ушли к своим, некоторым эти деньги даже помогут подготовиться к мирокубкам. Так что, возможно, даже Макс помог федерации) Но лучше этого не повторять.

Вывод: не покупайте за огромные деньги игроков у Ганы, если у вас на счете 60 70 или 90М потратьте эти деньги на 3 - 4 игроков обязательно имеющих спецухи Л3-Л4 Пк-Пк4 Км... Не берите игроков с спецами Ск Пд Г Уг - такие игроки только для последующей продажи. Не покупайте хлам из чужой федерации , если все таки он вам нужен купите лучше у своих..

Мда(, это был пока что президент ФФ (Bermelones)
 Второй дивизион Эфиопии. "Ау!? Есть кто живой?..........."
Продолжаем борьбу с коррупцией (недоразивтостью) в Эфиопии! И пока она нас перебарывает.. Деградация клубов 2 эфиопскиого дивизиона не знает границ. Поэтому отчет по 2 дивизиону будет в другом ракурсе, чем о вышке.
Я бы разделил клубы на 3 категории:
Первая категория: перспективно развивающиеся:
1) Бирханнена Селам (самая перспективная команда D2, спасибо её тренеру Диме Тищенко)
2) Полиспортива (федеральная команда, как и Адама Сити, Реилвей, Метехара Шугар и Гуна Трейдинг, где тренеров подбирали я и Алексей. Полиспортива в ближайшем будущем может стать самой молодой командой федерации, где будут играть 3 сборника основного состава эфиопской юниорки. Но пока только 2 место)
3) Мечал (команда не плохо развивается недавно выручили хорошие деньги за молодого эфиопа ушедшего в Адаму)
4) Гуна Трейдинг (тут вообще сборная юниоров. Ринат находка для федерации. В будущем клуб станет сильнейшим в д2. Многим надо обратить внимание на быстрый прогресс Гуны. Еще 2 сезона назад был самым слабым и не перспективным клубом страны)

Вторая категория: среднего уровня (на грани деградации):
1) Иншуранс (если перестанет качаться под британь и начнет перестраиваться под солнечные спецы)
2) Сент Джордж (есть хорошая молодежь и ряд игроков предпенсионного возраста, которых нужно продавать)
3) Бэнкс (вроде есть и молодежь и думающий тренер но чувствуется дисгармония в развитии и это главное. Много спецух Д, а нужно Пк и Км)
4) Реилвей (активно участвует на трансфере, нужно время для реализации возможностей)
5) Эрмейчен (клуб держится за счет тактических способностей тренера, а продать можно пол состава уже сейчас)
6) Меркурий (рад что дело движется, но игроков нужно продавать много, а не только тех кто сейчас на трансфере)
7-8) Уонджи Шугар (перебор игроков, мало ветеранов и перспективной молодежи)
7-8) Саутерн Полис (распродал бы всех, оставил бы только Меву и Дване. А для Мулуне нужно подыскать перспективную команду, тк клуб не может дать ему того что нужно для развития юниора).

Третья категория: деградирующие:
Дефенс, Метехара Шугар, Флор Милл, Авасса Кенема (уже сегодня можно устраивать полную распродажу состава, оставив только перспективную молодежь)

Через пару сезонов категории вновь поменяются. Кто то из деградирующих перейдет рангом выше кто то наоборот упадет вниз. У всех одни и те же проблемы:
1) Перебор игроков и многие из них не имеют спецух даже в возрасте 24-29 лет, а стоят дорого. Зачем они вам? От таких нужно немедленно избавляться.
2) Ветеранов мало либо просто отсутствуют.
3) Мало перспективной молодежи. Ни эфиопской, ни иностранной.
4) Повышайте С11 - силу 11 игроков стартового состава. Простой пример продали 4х игроков запаса либо основы за 5 миллиона каждого. Получили 20 М за этих игроков. И купили двух перспективных молодых за 10М каждого. Прокачали немного баллов и спецух - Л4... Через пару сезонов продали за 30 каждого. Вот и прибыль + те кто уже был в составе могут подрасти и подорожать.
5) Не качайте спецухи Д. Самый выгодный набор Л, Пк, Км и последняя спецвозможность либо У, либо Ат, либо От, либо Оп.

Давайте вместе делать нашу федерацию сильнейшей в Лиге, а не за счет 10 активных менеджеров. А в Африке мы уже сейчас лучшие. Если нет желания играть и нормально развивать команду, то зачем тратить время на всё это и убивать клуб своим бездействием? (Bermelones)

Да я не про оскорбления , я про "•выделять в своей федерации любимых и/или нелюбимых менеджеров и по-разному к ним относиться" :baby:
Любимых - не любимых что за чушь? В крошечной федерации где всего 2 дивизиона и все на виду - невозможно развиваться если не быть всем за одно. 16 летняя молодежь приходила в основном в слабые клубы второго дивизиона. Ими руководили менеджеры, которым дела не было ни до команд, ни до страны. Развивать клуб они не собирались, одни автосоставы и кач левых спецух типа См.. А у одного был прикол: закачать 15-20 игроков атлетическими спецухами. Только ими. В команде ни одной спецухи нет зато атлетических хоть в топку. Мне как пр-денту такое расточительство было не приятно видеть. Одни опу рвут, а этот.. 150 команд и 32 - это серьезная разница. Тут нельзя играть одинаково..
Перспективная молодежь, как я уже сказал, приходит в основном в слабые команды. К тем, кому дела нет до того, что происходит в федерации. Тогда у меня и у других менеджеров была одна общая цель - сделать Эфиопию сильнейшей. У нас не было тысячи фарм клубов как у Ганы. 98% эфиопов росли на родине.
Позже некоторые менеджеры начали играть по правилам федерации (как к примеру Дефенс), а нескольким (если точнее 5-ти) менеджерам было предложено играть в другой более крупной федерации. При этом мы конкурировали со странами, имеющими более сотни клубов, но которые были разрозненны. Как нынешняя Италии. То время было у меня одно из лучших во всоле.
PS - Ты бы лучше проект молодежи взял, показал на деле как нужно развивать федерацию :grin:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 389
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение MATA 01 июн 2013, 19:52
Да всяких менеджеров хватает ,и с ними как правило ничего не сделаешь , вот тебе ещё прикол из Узбекистана http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17836 парнишка делает реальную команду и покупает тока реальных игроков :D а до этого в свою бывшую команду Карасарай-Истиклол покупал тока Турков :D
Я ещё слабый и не опытный менеджер для проектов молодёжи , а вот в клубе молодёжь растить это всегда пожалуйста :beer:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение Bermelones 01 июн 2013, 20:02
mata писал(а):Да всяких менеджеров хватает ,и с ними как правило ничего не сделаешь , вот тебе ещё прикол из Узбекистана http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17836 парнишка делает реальную команду и покупает тока реальных игроков :D а до этого в свою бывшую команду Карасарай-Истиклол покупал тока Турков :D
Я ещё слабый и не опытный менеджер для проектов молодёжи , а вот в клубе молодёжь растить это всегда пожалуйста :beer:
Из тебя получился бы отличный эфиоп :D
Вот главный прикол. Ни в одном известном клубе нет столько известных игроков как в этом казахском..))
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 389
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение MATA 01 июн 2013, 20:33
Bermelones писал(а):
mata писал(а):Да всяких менеджеров хватает ,и с ними как правило ничего не сделаешь , вот тебе ещё прикол из Узбекистана http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17836 парнишка делает реальную команду и покупает тока реальных игроков :D а до этого в свою бывшую команду Карасарай-Истиклол покупал тока Турков :D
Я ещё слабый и не опытный менеджер для проектов молодёжи , а вот в клубе молодёжь растить это всегда пожалуйста :beer:
Из тебя получился бы отличный эфиоп :D
Вот главный прикол. Ни в одном известном клубе нет столько известных игроков как в этом казахском..))

и почти все звёзды футбола :D :cool:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7717
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение A/|EWEHbKA 03 июн 2013, 12:58
alessandro1897 писал(а):Интересно это все...Но по большому счету какая может быть программа развития юниоров? Все зависит от каждого конкретного менеджера и больше ни от кого...Я вот не думаю, что условные 500-1000К за победу в конкурсе по прокачке юниоров особо кого-то мотивируют...Единственное, что можно сделать - так это определится со стилем сборной, определить стили каждого кандидата в сборную, и уже исходя из этого создать ростер из 30-35 игроков, и качать в таком варианте - Вот ты "Вася" качаешь своего голкипера (нужны там Л4Р4В4Ат4 к примеру), а ты "Сережа" качаешь своего левого полузащитника (нужны Л4Д4Пк4Ат4 и совмещение ЛМ/Лф). А дальше все будет зависить от условных "Вась" и "Сереж".
Ты можешь сколько угодно не верить, но один пример тебе уже привели, я могу второй. И поверь этих примеров не один десяток. Это работает ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение soldo 03 июн 2013, 14:03
A/|EWEHbKA писал(а):
alessandro1897 писал(а):Интересно это все...Но по большому счету какая может быть программа развития юниоров? Все зависит от каждого конкретного менеджера и больше ни от кого...Я вот не думаю, что условные 500-1000К за победу в конкурсе по прокачке юниоров особо кого-то мотивируют...Единственное, что можно сделать - так это определится со стилем сборной, определить стили каждого кандидата в сборную, и уже исходя из этого создать ростер из 30-35 игроков, и качать в таком варианте - Вот ты "Вася" качаешь своего голкипера (нужны там Л4Р4В4Ат4 к примеру), а ты "Сережа" качаешь своего левого полузащитника (нужны Л4Д4Пк4Ат4 и совмещение ЛМ/Лф). А дальше все будет зависить от условных "Вась" и "Сереж".
Ты можешь сколько угодно не верить, но один пример тебе уже привели, я могу второй. И поверь этих примеров не один десяток. Это работает ;)

Все вы из пустого в порожнее! :-)
Подобными вопросами должен заниматься президент - так в Гане, так в Англии сейчас, так в Финляндии (было и есть)....а у нас президент многоболтающий пустомеля.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4769
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 592
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение toreador 03 июн 2013, 15:37
:-) тренера Ювентуса не видели?
а то ищу,ищу его,а его все нет...
toreador
 
 
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение alessandro1897 04 июн 2013, 12:14
Что команда единомышленников вырисовывается уже???)
alessandro1897
 
 
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение Лопух Дуралеич 05 июн 2013, 12:00
toreador писал(а)::-) тренера Ювентуса не видели?
а то ищу,ищу его,а его все нет...
Бабло в молодых льет)
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=26
Лопух Дуралеич
 
 
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение soldo 05 июн 2013, 12:15
Лопух Дуралеич писал(а):
toreador писал(а)::-) тренера Ювентуса не видели?
а то ищу,ищу его,а его все нет...
Бабло в молодых льет)
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=26

Завидно? ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4769
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 592
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Сборные 27 сезона
Сообщение Лопух Дуралеич 06 июн 2013, 12:59
Ptat писал(а):
Завидно? ;)
Да у меня и так не плохо получается))) :grin:
Я деньги на женщин трачу))) :oops:
Лопух Дуралеич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия