Гвинея будущего

Модератор: Модераторы форума

Сообщение =ShpiON= 17 июн 2008, 12:50
ЧА и завершился для нас триумфально! Но я не сторонник того, чтобы почевать на лаврах. Пора брать новые высоты. Впереди новый сезон и новые задачи и я убежден что в наших общах интересах сделать нашу Федерацию чуточку лучше.

Предлагаю обсудить стратегию развития Гвинейского футбола в целом.

Как действующий тренер сборной могу перечислить слабые места нашей нац сборной:

- во первых очень слабый уровень мед центров в среднем по стране...для сборника усталость в первом туре 10 баллов было чуть ли не сказкой!!!
подумайте сами каково играть всего три матча с таким положением дел!

- следующий момент: это нежелание ущимлять интересы клуба на благо сбороной. Проявилось это в отсутствии индивидуальных изменений формы!Я уже не первый год тренирую различные сборные и могу сказать что в Германии или Ямайке со мной такого не было!
Я не хочу никого обвинять, но представьте себе, ситуацию, когда например менеджеры Саттелита и Хафии (чье присутсвие в национальной сборной исчисляется 8 игроками) истратили бы все изменения по ходу чемпа???? вы думаете нам не хотелось сделать этого по ходу сезона??? Давайте делать общее дело сообща!!! (только не подумайте, что я ставлю заслуги Хафии выше Эспуара Сталита или Реала Нимба - все мы делаем общее дело и должны делать его чутьчку лучше дабы наша общая победа стала весомее)

- необходимо сообща развивать юниорскую команду ( у меня пока ни одного игрока из этой сборной)

Развитие сборной не самоцель...в конечном счете мы все хотим увидеть высокого уровня чемпионат с сильными командами. Так же очень важно уделять внимание положению дел в Афрокубках, КТ, КМ и пр.

Поверьте, я всегда готов помогать тем, кому нужна моя помощь...если вы не знаете что на данный момент лучше для Вашего клуба 6-я база стадион или покупка игрока, то не стесняйтесь обратиться за помощью к более опытному! Я например, расскажу обо всех ЗА и Против того или иного решения!!! Я например сам не знаю что лучше для ХАфии на данный момент 7-я база или покупка игрока...какая спецуха будет более полезной для Фейдуно или Канте


Очень хотелось бы услышать коментарии, предложения...
=ShpiON=
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение kondasha 17 июн 2008, 18:04
Ничего не остается, кроме как поднять руку "за" те предложения, которые выше от Жени прозвучали. Думаю уже к следующему году нужно попозиционно выстроить список потребностей на 2-3 года вперед и тогда будет понятно - почему и кого нужно приводить из школ.. В Марокко, в этом году появился первый опыт конкурса на развитие молодых игроков.. Проблемные для сборных позиции награждались повышенным весовым коэффициентом.. Лучший менеджер по прокачке получил 1 млн всоликов как победитель конкурса, советую ознакомиться.. Конкурс проводил тренер националки, призовой фонд формировался из средств тренера сборной.
Аналогичный конкурс, касаемый строительства МЦ менеджерами клубов проводился мной как тренером молодежки.. Команды игроков-сборников молодежки, улучшившие свои медцентры к старту ЧА начиная с 15 тура - также получили в общей сложности 1,3 млн всоликов из средств тренера молодежки. Результат - 1/2 финала ЧА!!! Думаю неплохо, к тому же люди еще за игроков получат, так как команда дальше прошла, чем планировалось.
Предложения хорошие от Евгения - но люди должны видеть свой интерес. К примеру в Марокко, как бы ты не писал в личку отдельным людям, усталость некоторых игроков устойчиво находится на уровне 30%..
Могу сказать за себя: в этом году у меня в сборной играли 3 человека, 2 в националке на подмене.. На следующий сезон могу гарантировать следующее - 1. к старту отборочных будет отстроена база №6, и сделано это будет в том числе из-за сборной 2. МЦ будет выведен на уровень 10% 3. Игроки, привлекавшиеся в сборную весь сезон будут в хорошей форме и с минимальной усталостью. Прокачка им тоже гарантирована (если игроку не 30 лет).

Еще пара слов в поддержку Евгения - посмотрите на опубликованный рейтинг сборных Гвинея там в этом списке (среди молодежных) в Африке находится во втором десятке, а в чемпионате стояла в шаге от попадания в 4-ку!!! Уверен, при определенных усилиях и программе этой команде по силам быть в 4-ке на следующем чемпионате континента!!! Давайте просто поставим такую задачу.

Теперь о себе любимом. В начале нынешнего сезона в Марокко была достигнута договоренность о смене всех тренеров сборных, в т.ч. и меня. Я уже 3-й сезон тренер молодежки Марокко (1/4 ЧА - впервые, ФИНАЛЬНАЯ ГРУППА ЧМ - впервые, 1/2 ЧА-впервые) и я так думал, что наверное буду выдвигаться в 12-м сезоне в Гвинее.. Но ребята показали отличный результат и потому права это делать сейчас я не имею.. Если будет поддержка менеджеров, я готов участвовать в выборах тренера юниорки.. результаты я привел. Нет, буду поддерживать тех, кто более достоин. В Гвинее давно, Этуаль перед глазами.. была 16-й, сейчас 8-я.
пс: это не письмо выдвиженца, но письмо в поддержку Поста Шпиона!!! Удачи.. в КТ
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4940
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 625
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение =ShpiON= 17 июн 2008, 21:03
Итак резюмируем:
- необходимо выработать общую цель
- под нее сформировать задачи
- по возможность создать материальную базу
- вести мониторинг динамики развития

1. По первому пункту понятно что цель быть в №-ке сильнейших на континенте!
2. задач много...тут развернуто не готов писать

3. по поводу материальной базы можно подумать, но я не сторонник того, чтобы платить из своего кармана, чтобы кто-то на эти деньги строил мед центр... но опять же если большинство эту идею поддержит, то я буду участвовать на общих основаниях.
4. Всякого рода статистика очень полезна...все что касается динамики развития моего клуба у меня есть, но этого явно не достаточно!
=ShpiON=
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение Cэм 17 июн 2008, 22:25
я поблагодарил тренеров за помощь, но хочу и ещё об одном сказать. К сожалению, это не единичный был случай. Я понимаю, люди могут в отпуск уехать или поставить все на чемпионат, но это шокировало. К сожалению, меня до последнего уверяли, что сменят форму перед чемпионатом Африки. Ждал до последнего..... в ростере были, сообщения в личку скорее всего читали и игнорили.....поэтому, уж не судите строго, но если я подам заявку на тренера сборной и гвинейцы меня поддержат, игроков этих клубов не будет в сборной: лучше дам шанс другим игрокам, выращу их, чем буду иметь "синицу в небе".

что касается помощи сборной. В отборочных матчах грех жаловаться, все хорошо. Но при подготовке к континентальной части пока что приходится желать лучшего. Когда у людей 7 или 8 физцентр и когда в команде 1 или 2 сборника, я просто не понимаю, почему не оставить на сборные индивидуальные изменения формы. Например, мой Эспуар в целях помощи сборным вообще не использует индивидуальные изменения до Кт. Также выделю Сателлит, Хафию, Индустриаль,... (извините, если кого забыл, выделил клубы, у которых много сборников)... Не забывайте, сборные комплектуются на игроками не 4 клубов.

выделю в сборных проблему: есть много классных игроков на схожие позиции, но вот крайних защитников почему-то все игнорят. Нужно договариваться.
Cэм
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение =ShpiON= 17 июн 2008, 23:13
Пока конструктивная беседа получается...содержательно и по-делу, но хотелось бы услышать еще
=ShpiON=
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение kondasha 18 июн 2008, 12:01
Ага.. только говорят 3 человека. Я все же уверен, что часть призовых тренера сборной нужно направлять на призы.. Пусть не 1 лям, но хотя бы 0,5 . Собирать по 100к с каждого - я в это не верю. Во-первых, много не соберешь, у кого-то нет игроков сборной, у кого-то 1 игрок, а у кого-то 5-6.
По поводу строительства МЦ НЕ СОГЛАСЕН Женя.. Люди могут во второй половине строить ТЦ к примеру или ФЦ.. поэтому просто часть компенсации возможна, в противном случае мы опять получим МЦ на уровне 20-25% усталости. Тут чем-то надо жертвовать, тебя выбрали и тебе тем самым дали возможность заработать в том числе лишних 4-5 млн., отдать 20% на развитие федерации, думаю возможно. Тогда, кстати проще будет собрать с остальных.. Нельзя также исключать тот факт, что кто-то может быть недоволен тем, что тренеры сборных не всегда меняются каждый год.. желающих ведь порулить много и обида может иметь место.
По проблемам я свою позицию высказал - у моих сборников, если они попадут на форум, останутся изменения физы и МЦ к след сезону будет в норме.. 100-300 всоликов из своего в общем-то небогатого бюджета я готов отдать на общее дело. Но при условии, что тренеры сборных будут участвовать не на общих основаниях, потому как положение у нас все же разное - по понятным причинам.
Вот такое мое резюме.. готов к сотрудничеству.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Кстати Женя - раз уж ты сказал про помощь. Просьба, помимо строительства, как я могу усилить команду.. мне скорее нужен даже не твой опыт (у меня его достаточно), мне нужен твой взгляд со стороны.. Учти только что финансовые возможности команды ограничены.. Заранее благодарен, советы в личку, хорошо?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати, полностью поддерживаю Сэма по поводу его жестких мер к отдельным тренерам если он будет выбран. Единственное - хотелось бы слышать о ком идет речь. Страна должна знать своих героев. Думаю в сборной действительно должны играть не только сильнейшие, но мотивированные игроки
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4940
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 625
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение netesa_v 18 июн 2008, 13:58
Я сейчас своего Траоре прокачиваю как раз на проблемные фланги обороны, может и дорастет в будущем до основного игрока сначала юниорки, а потом и молодежки.

Может каждый выставит на обсуждение своих кандидатов и чтобы обсудить приоритетные совмещения и спецухи. Щас очень тяжело качать молодых в играх, поэтому надо тренировать на тренировках.

У меня много молодых, 5 игроков, которые по возрасту проходят в будущую юниорку, но нормально я смогу прокачать только одного, я выбрал Траоре, т.к. это проблемная позиция. К началу игр сборной у него будет 5 спецух, я пока качаю От, потом подумаю, что лучше для сборной. Если каждый из гвинейцев начнет по максимуму прокачивать одного игрока, то наша сборная станет только сильнее.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 531
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение Cэм 18 июн 2008, 16:53
я вратаря прокачаю 100% , ну и двух крайних вингеров :)
Cэм
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение =ShpiON= 18 июн 2008, 17:01
Попорядку:

По поводу строительства МЦ НЕ СОГЛАСЕН Женя.. Люди могут во второй половине строить ТЦ к примеру или ФЦ.. поэтому просто часть компенсации возможна, в противном случае мы опять получим МЦ на уровне 20-25% усталости. Тут чем-то надо жертвовать, тебя выбрали и тебе тем самым дали возможность заработать в том числе лишних 4-5 млн., отдать 20% на развитие федерации, думаю возможно. Тогда, кстати проще будет собрать с остальных.. Нельзя также исключать тот факт, что кто-то может быть недоволен тем, что тренеры сборных не всегда меняются каждый год.. желающих ведь порулить много и обида может иметь место.

во первых заработанны эти деньги были тяжелым трудом (кто считал время которое я затратил на управление сборной?)...но то, что сборная прошла так далеко и соответвтвенно заработала относительно много заслуга моя...я же с заработанных 24 млн получу(ил) 20% остальные 80% в кассах клубов и владельцев стадионов...так почему же мы тогда спрашиваем только с тренера? Пропорции заработка распределены между всеми участниками процесса и полученные деньги сами клубы (если пожелают) могу тратить в том числе и на развитие МЦ которое в свою очередь даст больше шансов их игроку участововать в матчах сборных, а значит и зарабатывать. И потом кто сказал что условный миллион я хуже вложу в развитие сборников Гвинеи...у меня их на минуточку 6 без юниорки. К тому же владельцы сборников в большинстве своем мои прямые конкуренты...так что же мне их за свой же счет усиливать?

Кстати, полностью поддерживаю Сэма по поводу его жестких мер к отдельным тренерам если он будет выбран. Единственное - хотелось бы слышать о ком идет речь. Страна должна знать своих героев. Думаю в сборной действительно должны играть не только сильнейшие, но мотивированные игроки
Этого ни в коем случае делать нельзя...у меня тоже были такие, но мы не в том положении чтобы выбирать...к тому же в связи с популяризацией игр сборной в будущем году, я уверен, ситуация изменится, а два враждующих лагеры мы точно получим... Даже с теми кто не смог помочь изменением лично у меня отношения хуже не стали..

К началу игр сборной у него будет 5 спецух, я пока качаю От, потом подумаю, что лучше для сборной. Если каждый из гвинейцев начнет по максимуму прокачивать одного игрока, то наша сборная станет только сильнее.

Вообще я не сторонник качать молодых.. делать это, тем более с затратами (5 спецух) наверное тупиковый путь...качать нужно только будучи уверенным в том, что он не будет продолжать падать как это делают большинство молодых игроков.
=ShpiON=
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение kondasha 18 июн 2008, 17:23
По МЦ все же останусь при своем мнении.. Я тоже заработал и поделился.. хотя отнюдь не богач...Все это выросло из моей личной заинтересованности в результате, конечно. Важен ведь сам факт формирования прем фонда.. Есть цель - повысить уровень МЦ.., просто так это никто не сделает.. Даже после озвучки денег, это сделали 6 команд в Марокко.. Что касается 20% которые ты от сборной получил - согласен, конечно это кровно заработанные и отдавать жалко. Мне думаешь было не жалко 1,5 отдал в общей численности.. Я говоря об этом - просто тупо встаю на сторону тех, кто не был тренером сборной и не знает, сколько времени на нее уходит. (у меня столько же - сколько на все 3 клуба + еще котелок).
Просто , как это лучше объяснить, тренер сборной - самое заинтересованное лицо в результате, и росте сборной.. Я это как никто понимаю.. Если бы было иначе - здесь побывало бы не 3 тренера сборных, а гораздо больше менеджеров.. Да и пост бы открыл не ты, а кто-то другой.
Возможно у них нет времени, но пока вот результат такой - обсуждаем проблему в "собственном" соку и кругу. Не знаю, что тут скажешь, я свои ресурсы готов предоставить.. хотя у меня и сборники-то пол-дровосека.. Да и время неудачное - сейчас в некотором смысл спад активности.. только тренеры сборных и "работают".. В КТ осталось всего 5 наших клубов..
Но ты просил высказаться - я это сделал, потому как с огромным уважением отношусь к проделанной Вами с Сэмом работе.. Удачи во всем. Жду помощи по клубу..в личке.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4940
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 625
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение Cэм 18 июн 2008, 20:49
=ShpiON= писал(а):а два враждующих лагеры мы точно получим...
я сказал, что есть. Но у тренера сборной есть право выбирать кому играть, тем более, когда на эти позиции есть чуток послабее игроки.......

Даже с теми кто не смог помочь изменением лично у меня отношения хуже не стали..
да никто ничего портить и не хочет. Я сказал, что не понимаю, но осуждать я не в праве.... и не стану этим заниматься )))))
еще раз скажу спасибо всем тренерам за длительную подготовку ))))

Вообще я не сторонник качать молодых.. делать это, тем более с затратами (5 спецух) наверное тупиковый путь...качать нужно только будучи уверенным в том, что он не будет продолжать падать как это делают большинство молодых игроков.
За последние 2 сезона в моих командах много "жертв". Но отказываться от прокачки молодежи не стану - в сборных они быстро растут :cool:

ЧТо огорчает - количество тренеров в этой теме....
Cэм
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение Black Rat 19 июн 2008, 01:13
Всем привет! Читал эту тему с первого поста, а ответить все руки не доходили :(
Про перемены... тяжелая и неповоротливая эта машина - федерация, я каких-то реальных схем ведущих к обогащению и усилению не вижу. Вообще у меня с каждым сезоном все меньше времени остается на ВСОЛ, так что проводить глобальные перемны я не потяну. Если кто-то считает, что у него достаточно времени и желания, то можно сделать перевыборы президента, я не против.
Про сборные... я всегда считал, что тренер сборной это почетно, я никого не осуждаю, но так уж сейчас получается - если и создавать финансовые фонды федерации, то логичнее всего из зарплаты тренеров сборных. Во-первых скидываться всем по-ровну проблематично, призовые будут уходить в сильные или средние клубы, а слабые будут становиться еще беднее. Во-вторых тренерам сборной платят на личный счет, т.е. легче переводить на счета команд. Вообще в идеале любой доход гвинейской команды должен облагаться налогом, который и формировал бы фонд федерации, но к этому еще не скоро придут, сколько я во ВСОЛ играю - всегда велись споры о фондах федераций, но так ничего и не сделали в этом направлении.
Я лично за ограничение для тренеров сборных - например 2 сезона подряд руководил гвинейской сборной, 3-й сезон отдохни, дай порулить другому, действительно многие хотят попробывать свои силы. В Италии уже сезонов 6 избирают одних и тех же - прогресса я не заметил.
Кого и как качать? Я давнишний любитель спецухи "Л", а теперь еще и "Ат", мой супермен из Эмполи Л4Ат4 может 8 матчей подряд играть, потом игру отдохнуть и еще на 8 выйти. Кого качать тоже догадаться не сложно - сравни своих игроков в клубе с теми кто в сборных на этих позициях играет и сразу станет ясно на кого надо делать ставки. Можно конечно выложить список кандидатов на следущий сезон в сборные для наглядности. Количество спецух ограничено, баллы юниоры теряют, хотя наша юниорка 22-я по силе в Африке, значит остальные 21 федерации не бояться качать юношей. Один из выходов я вижу в том, чтобы продавать перспективных гвинейцев, которых у вас нет возможности прокачать в иностранные сильные клубы для прокачки. Я к себе в Эмполи взял бы парочку гвинейцев на прокачку, но пока что-то не нашел подходящих на трансфере. Вернее всего брать в свои сильные клубы. т.к. в чужих он может и не прижиться.
Базы... ну их надо развивать всегда, тут двух мнений быть не может. И все строения по-своему важны. Про изменения формы, тут не заставишь - всё добровольно... у меня клуб сильный и без изменения обойдусь, а у кого-то каждое очко на счету, разве я могу их осуждать?
Активности у менеджеров маловато, из Д2 никто практически даже на форуме не появляется... (всё, спать хочу)
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение ~Jeka~ 19 июн 2008, 08:22
Ребят, ну не пишет на форуме, и не появляется - это разные вещи. Я вот к примеру читаю практически все, и считаю что през у нас один из лучших, по крайней мере из тех федераций где я играю... ну еще в Молдове норм, только перемены ВСОЛа ну никак не способствуют заинтересованности в игре. Вот уже пару раз порывался бросить гвинейскую команду, в связи с бесперспективностью, да не смог:-) Привязался к команде.... А теперь не кажется, что она такая уж и бесперспективная. А если сравнивать работу президентов, то вон в Испании вобще през раз в месяц заходит - мертвая федерация, так что все еще ок у нас!
~Jeka~
 
 
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение kondasha 19 июн 2008, 10:19
Не хочу чтобы през уходил.. Самое главное ты делаешь - объединяешь нацию.. остальное шелуха.. Заботиться о сборниках должны тренеры сборных.
Не согласен с Женй по прокачке молодежи.. Если их не качать - то кто будет играть в младших сборных?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4940
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 625
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Гвинея будущего
Сообщение netesa_v 19 июн 2008, 10:54
Поэтому своего я качать буду однозначно и по-возможности еще кого-то, у меня еще есть варианты для сборной.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 531
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

След.

Вернуться в Гвинея