Громкие переходы в Гвинее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 02 ноя 2009, 17:23
=ShpiON= писал(а):по правилам один игрок может получить не более 4-х спецух за сезон...так что при всем желании спецушить только своих не получится

Это Женя, если своих нет. У меня отлично уходят, даже в следующем сезоне уйдут.. :grin: Вот и уходят наши спецухи в другие страны..не видать нам теперь Суаре и Дьялло.. и соответственно сильных сборных..

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Простой пример. Два сезона подряд перед приходом молодежи я писал потребность в конкретных провальных позициях... и сколько суперталантов нам нужны.. Сравните, что писал я, и что привел народ - почувствуйте разницу.. Поэтому кто будет у нас стоять в воротах и забивать в следующем сезоне? игроки 18/48 уже будут в сборную попадать скоро.. а значит нет будущего.. Еще 2-3 сезона используем старый багаж первых лет, а потом? У нас и сейчас националка не ахти какая, кем играть будем через 3 сезона? Единственное - молодежка пока 2 сезона еще будет прогрессировать, дальше кирдык..

Каков будет ответ? У нас есть клубы, мы и клубами поиграем.. Ну и правильно. :(
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 647
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение =ShpiON= 03 ноя 2009, 00:02
мне кажется растить нужно начинать с 24-25 лет.. только в таком случае затраты на игрока могут принести сколь-нибудь ощутимый результат

Хоть убей, но я не вижу как можно вырастить игрока сборной из суперталанта пришедшего с базы...только в том случае если ты готов тратить на него 20 млн в год (через тренировки покупку стариков под него... а то и больше 20) так вот как можно такие затраты окупить????

дайте мне растущего гвинейца 24-65 и через 3-4 сезона будет вам парень с полным багажем спецух силой в сто баллов и такой игрок в сборной поиграет 3-5 лет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
мой 26-ти летний турок через 3-4 сезона будет 150 вот увидите!
=ShpiON=
 
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение kondasha 03 ноя 2009, 14:48
=ShpiON= писал(а):мне кажется растить нужно начинать с 24-25 лет.. только в таком случае затраты на игрока могут принести сколь-нибудь ощутимый результат

Хоть убей, но я не вижу как можно вырастить игрока сборной из суперталанта пришедшего с базы...только в том случае если ты готов тратить на него 20 млн в год (через тренировки покупку стариков под него... а то и больше 20) так вот как можно такие затраты окупить????

дайте мне растущего гвинейца 24-65 и через 3-4 сезона будет вам парень с полным багажем спецух силой в сто баллов и такой игрок в сборной поиграет 3-5 лет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
мой 26-ти летний турок через 3-4 сезона будет 150 вот увидите!

Пример, Суаре - можешь посмотреть, сколько я на него потратил и сколько он сейчас стоит? 66 - это номинал..Ты говоришь о националке.. Но ведь другие сборные как-то выкручиваются.. мы ведь в 15-ть не попадаем по юниорам , а по молодежке в 20.. Разве Сангаре 23/99 для националки хуже, твоего предложения 24/65?

Я все , в принципе понимаю, у нас разные задачи - у лидеров Д1 - борьба за золото, у меня вот теперь - за выход в Д1.. Но это ведь не означает, что все 3 наши сборные должны влачить жалкое существование...

Паскаль Фейндуно CD/CM 32 104 - после старения 88
Ибраима Сори Канте LM/LF 31 104 - после старения 94
Сейду Киссока LM/CM 31 159 - ---------- 143
Самба Сако LM/LF 31 135 --------------- 121
Алсени Хафизулла Кейта RM/RF 31 149 ------------ 134
Лино Белло Медельин CF/CM 32 142 - 121

Сколько потеряет наша националка через год при такой схеме комплектования? 92 балла!!! А мы ведь и так не больно сильны.. Может нам все-таки изменить стратегию развития сборных? И всей вертикалью заниматься? Твой 26-летний Турок - конечно , будет такой силы, о которой ты говоришь. Но вот посмотри на состав Этуали - там вообще есть иностранцы с Гвинейскими спецухами? Не найдешь.. Вот поэтому я и в Д2, поэтому кстати Саттелит давно не был чемпионом. Потому как у него каждый год но по сборнику вырастает.

Я ничуть не критикую, я стараюсь понять - а возможно ли вообще в Гвинее стать призером какого-либо форума? Возможно ли при развитии молодежи, а значит и федерации, заручиться поддержкой тренера националки и молодежки? Я делал все, что мог для развития юниоров (спасибо всем, кто думал со мной одинаково и помогал в ущерб своим клубам) :grin: , последнее первенство просрал, но игроки то готовы на ближайшие года и для молодежки , и для националки - и не один..

При этом выражаю безмерное восхищение тренерам старших возрастов, к управлению сборными и мастерству никаких претензий!!! Но вот мысли, ребята, или отсутствие оных (Никита, привет!!!) мне Ваши не близки. Не близки, как Гвинейцу. А как Кондаша, я вас очень даже понимаю.. Без обид, надеюсь, старался быть корректным. :grin:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
посмотрел последний матч националки. Баллы получили 3 игрока старше 31 года. Вот эти баллы нам зачем? Они кого усиливают в нашей стране? Они усиливают перспективных игроков? Они усиливают нашу сборную? Может быть, в ущерб результату, но на их месте были бы 24-27 летние - было бы лучше? Хотя бы вместо тех, кто не попадает в число 11-ти.
Я понимаю, тактически я не прав. И это во вред клубам - но в противном случае мы ничего не достигнем, будем и дальше смотреть как нас обгоняют Либерия, потом Лесото, Мозамбик, Зимбабве, Мадагаскар и т.д. - где почему-то из суперталантов, вопреки всем вырастают все таки игроки сборных.. Удачи националке во втором туре!!!
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 647
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Марат 03 ноя 2009, 17:37
Кондаша прав. национальная сборная должна расти, также как и юношеская и молодёжка. просто нужно найти баланс между своими супер талантами и сильными легионерами. взял турка, твоё дело, но будь добр, вырасти гвинейца 18-летнего силой 60-65. тебе только спасибо скажут. и это всех касается. разве плохо если у тебя будет гвинеец, свой воспитанник силой 120-130? это ж классно!
Марат
 
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение champ 03 ноя 2009, 18:19
Мало того,что это классно,но это ещё и выгодно!Причём выгода серьёзная-не забываем,что зарплата у легионера в полтора раза выше,чем у родного!Поддерживаю Михаила полностью и готов подписаться под его столь мощным заявлением! :cool:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 780
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Hikita 03 ноя 2009, 18:55
понравилось про отсутствие у меня мыслей, можно пояснить в каком направлении отсутствие?

клуб у меня под британь, гвинейцев с интересующими меня спецухами не продаётся, в сборной они тоже с боку припёка, единственно могу вратаря вырастить. отсутствие мысли в нестандартной(для Гвинеи) стилевой заточке?
Hikita
 
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение champ 03 ноя 2009, 20:40
Xrenoff писал(а):понравилось про отсутствие у меня мыслей, можно пояснить в каком направлении отсутствие?

клуб у меня под британь, гвинейцев с интересующими меня спецухами не продаётся, в сборной они тоже с боку припёка, единственно могу вратаря вырастить. отсутствие мысли в нестандартной(для Гвинеи) стилевой заточке?
Скоро мы будем вдвоём дождевиками,ну как скоро,сезонов этак через 5! :grin:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 780
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Hikita 03 ноя 2009, 22:45
я уже ушёл в отрыв, становитесь хоть все :grin: шучу :beer:

норма-норма и только норма.
Hikita
 
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Black Rat 04 ноя 2009, 02:59
Эх... каждый по своему прав, что тут говорить. Во-первых ВСОЛ - игра в первую очередь клубная и элитные клубы не сильно заморачиваются по поводу свой-чужой. Вот в Италии, например, монстр Дженоа ( http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=398 ) в С11 только 2 итальянца.
Женя купил хорошего игрока (+13 баллов набрал за сезон!), ну а то что он не гвинеец... ну значит не было предложений на рынке :)
Я буду приобретать 1 школьника в 2 сезона... со спортшколой пока завяжу, все-таки из 10 только 1 выходит стоящий, все суперталанты и Дьякито и Койвогви у меня вытянуты за уши, по оценкам постоянно худшие в команде получаются, баллы теряют, тоже и Лама и Онивогви - столько в них вложил... за последние сезонов 5 только Дьялло в Эмполи меня радует (и того я купил на трансфере), играет в тройке нападения с 31/220 и 27/142 и даже баллы получает.
Нужны ли клубу юниоры или нет пусть все-таки каждый сам решает. У лидеров есть деньги они могут раскошелиться на хорошего игрока, у клубов послабее таких денег нет им выгоднее растить школьников. Акар придумал эту систему, а спорить с системой все равно что плыть против течения, сил тратишь много, а толку мало.
Насчет того, что в сборной много ветеранов - мы недостаточно сильны, чтобы оставлять их за бортом, а в сборную брать более слабых 25-летних. А в финальном турнире, так и вообще все зависело от формы, у Хафии было 5 изменений, вот 5 сильнейших в сборную и попали... мой 20-летний Дьялло кстати попал, хотя не планировался, просто у Эмполи осталось лишнее изменение, я и предложил.
Что же будет с юниоркой и молодежкой? Подтянутся базы в клубах Д2 и Д3 и будет из кого выбирать. Хорошо конечно, что Миша следит за молодежью, но последние реформы тренировок, ветеранов и спортшкол совсем разбили ту накатанную колею, по которой качали юниоров раньше.
Я в этом сезоне сохранип полезность 8 ветеранам, практически без ущерба для игры, а это значит что 17-летний Дьякито пару ветеранских спецух получит. Так что и другим советую скупать в начале сезона ветеранов от 30/60 или 31/70 и они еще три сезона будут приносить по спецухе (если Акар еще что-нибудь не придумает)... до 10 таким ветеранам за сезон реально сохранить полезность 55%. Спортшколы лучше развивать клубам из Д2 и Д3, т.к. в Д1 16-летние практически не приходят уже 3-й сезон.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Hikita 04 ноя 2009, 04:39
все секреты раскрыл? xD я вот взял и тихонечко порушил спортшколу уже давно :timid:
Hikita
 
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение kondasha 04 ноя 2009, 11:45
Xrenoff писал(а):понравилось про отсутствие у меня мыслей, можно пояснить в каком направлении отсутствие?

клуб у меня под британь, гвинейцев с интересующими меня спецухами не продаётся, в сборной они тоже с боку припёка, единственно могу вратаря вырастить. отсутствие мысли в нестандартной(для Гвинеи) стилевой заточке?

Говорил же, без обид. Мыслей, необходимых для развития федерации и сборных, ты же рулишь молодежной командой.. А так я уверен, что ты абсолютно здравомыслящий человек, отсюда и результаты клуба.. и стратегия его развития.. Но мы ведь о сборных говорим.. а ты ей еще и руководишь - поэтому как тренер сборной все-таки должен что-то формулировать (имхо) и выставлять направления развития..

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Black Rat писал(а):Эх... каждый по своему прав, что тут говорить. Во-первых ВСОЛ - игра в первую очередь клубная и элитные клубы не сильно заморачиваются по поводу свой-чужой. Вот в Италии, например, монстр Дженоа ( http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=398 ) в С11 только 2 итальянца.
Женя купил хорошего игрока (+13 баллов набрал за сезон!), ну а то что он не гвинеец... ну значит не было предложений на рынке :)
Я буду приобретать 1 школьника в 2 сезона... со спортшколой пока завяжу, все-таки из 10 только 1 выходит стоящий, все суперталанты и Дьякито и Койвогви у меня вытянуты за уши, по оценкам постоянно худшие в команде получаются, баллы теряют, тоже и Лама и Онивогви - столько в них вложил... за последние сезонов 5 только Дьялло в Эмполи меня радует (и того я купил на трансфере), играет в тройке нападения с 31/220 и 27/142 и даже баллы получает.
Нужны ли клубу юниоры или нет пусть все-таки каждый сам решает. У лидеров есть деньги они могут раскошелиться на хорошего игрока, у клубов послабее таких денег нет им выгоднее растить школьников. Акар придумал эту систему, а спорить с системой все равно что плыть против течения, сил тратишь много, а толку мало.
Насчет того, что в сборной много ветеранов - мы недостаточно сильны, чтобы оставлять их за бортом, а в сборную брать более слабых 25-летних. А в финальном турнире, так и вообще все зависело от формы, у Хафии было 5 изменений, вот 5 сильнейших в сборную и попали... мой 20-летний Дьялло кстати попал, хотя не планировался, просто у Эмполи осталось лишнее изменение, я и предложил.
Что же будет с юниоркой и молодежкой? Подтянутся базы в клубах Д2 и Д3 и будет из кого выбирать. Хорошо конечно, что Миша следит за молодежью, но последние реформы тренировок, ветеранов и спортшкол совсем разбили ту накатанную колею, по которой качали юниоров раньше.
Я в этом сезоне сохранип полезность 8 ветеранам, практически без ущерба для игры, а это значит что 17-летний Дьякито пару ветеранских спецух получит. Так что и другим советую скупать в начале сезона ветеранов от 30/60 или 31/70 и они еще три сезона будут приносить по спецухе (если Акар еще что-нибудь не придумает)... до 10 таким ветеранам за сезон реально сохранить полезность 55%. Спортшколы лучше развивать клубам из Д2 и Д3, т.к. в Д1 16-летние практически не приходят уже 3-й сезон.


Увы, Михаил уже не следит за молодежью. :beer:
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 647
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Hikita 04 ноя 2009, 15:43
ну а какая стратегия может быть? каждый качает так, как ему угодно, а в связи с возросшей ценностью спецух требовать каких-то сверхестественных вливаний вообще не приходится. сам я противник прокачивания баллов по тройной и более цене, считаю, что это идёт в ущерб команде, как и отдача всех спецух одному игроку, поэтому требовать такого от менеджеров не стану. Единственное . что от них требуется - сотрудничество и открытый диалог.и вообще заинтересованный в прокачке своего игрока напишет сам, а не заинтересованный даже не ответит тебе в личку.
Hikita
 
 
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение kondasha 04 ноя 2009, 17:36
Как ты совмещаешь заинтересованного тренера сборной и незаинтересованного тренера сборников? Стратегия клубов - ты о ней. А я говорю, что со сборными делать? Судя по всему понял - ничего, понял со слов тренера сборной.. Вопросов больше нет.

ПС: мне отвечали практически все.. 99%
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 647
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение Black Rat 04 ноя 2009, 18:12
кондаша писал(а):...что со сборными делать?
Собственно что и всегда, сборников после старения считают (как цыплят по осени) :)
Кандидаты в тренеры пусть проводят анализ (если таковых не найдется, то придется мне), дают рекомендации по прокачке спецух и баллов, пока трен.центры и ветеранские спецухи остались. Кто-то откликнется, кто-то нет. К концу КМ пройдут выборы.
Строить какие-то длинные стратегии, рассчитанные на несколько сезонов сейчас затруднительно. Ты вспомни, Миш, на сколько процентов твои рекомендации выполнялись в последних сезонах?
Если есть успешные примеры в других федерациях, то приведи, постараемся перенять опыт, наверняка вся инфа на форумах есть...
У меня честно говоря времени в обрез, поэтому я стараюсь в этом вопросе нейтральную позицию занять. Менеджеры у нас в большинстве опытные, им своё виденье проблемы не так просто навязать. Так что те кто хочет помочь юниорке - большое спасибо, а те у кого на этот счет иное мнение... ну не ругаться же из-за этого :beer:
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Громкие переходы в Гвинее
Сообщение kondasha 04 ноя 2009, 18:28
да, ругаться не будем точно. Все что хотели, выяснили - мнения разные, навязывать ничего не будем.. надеюсь, приток свежей крови в следующем сезоне нам что-то даст..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 647
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея