Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 18 июл 2018, 19:55
Часть 17. Халиф Нинози "Львиное сердце" ( 1238-1282 )

Халиф Нинози начал править в малолетнем возрасте, чем воспользовались его вассалы. Халифу Нинози был послан ультиматум : Совет должен быть усилен. Не желая разжигать гражданскую войну, халиф Нинози принял условия своих вассалов. Отныне без согласия Совета, халиф не мог начинать войны.

 Совет усилен
Изображение


 Халиф Нинози "Львиное сердце"
Черты характера : Мутазилит, хаджи, удовлетворенный, гневный, целомудренный, общительный, скромный
Изображение


В 1244 году, Папа Римский Виктор II "Монах", призвал католиков к Крестовому Походу на Италию. Спустя полгода, резиденция Папы в графстве Бурбон была взята. Крестовый Поход окончился.

 Щас бы с 1к войск, идти в КП на Флудию
Изображение
Изображение


В 1252 году, Флудия отобрала у Папства, последнюю их провинцию - Бурбон. С этого года, Папы стали безземельными.

 Бурбон пал
Изображение
Изображение


В 1254 году, Флудия атаковала Франкскую Империю, с целью посадить на трон, Родинга-мусульманина. За франков хоть и выступил почти весь цивилизованный мир, отбить атаку тюрков он не смог. Император Амелин, стал первым суннитом-императором Франкской Империи.

 Франки
Изображение
Изображение


В Трапезундском султанате, бушевало восстание, чем воспользовалась Флудия, объявив войну восставшим. У повстанцев была отбита Валахия, присоединенная к Флудии в 1263 году.

 А дракулы не будет
Изображение
Изображение


Католики в очередной раз выступили Крестовым Походом на Италию. На этот раз Папу Римского Климента III "Благочестивого" поддержал целый Тевтонский Орден. СРИ была отлучена от церкви и в походе участие не приняла. Католики были побеждены без особых проблем, за полгода.

 Щас бы без войск, идти в КП на Флудию
Изображение
Изображение


Вали-эмир Мурад II эстонский, преподнес халифу воистину прекрасный подарок. Старый купец, нашел Арфу царя Давида. Благодарность халифа не заставила себя долго ждать - Мурад был щедро одарен золотом.

 Арфа царя Давида
Изображение
Изображение


В 1282 году, халиф Нинози скончался от стресса. А титул халифа, впервые за 600 летнюю историю существования халифата, унаследовала женщина : дочь халифа Нинози - Коала.

 Халифа Коала
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 18 июл 2018, 22:35
Ну у Нинози и фотка...
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 21 июл 2018, 12:19
Халифа Коала "Волчица" ( 1282-1327 )

Первая женщина-правитель в исламском мире. Первая женщина-халиф Коала Флудерид. Ей предстояло продолжить дело предков.

 Халифа Коала "Волчица"
Черты характера : Гений, обжора, усердная, добрая, храбрая, удовлетворенная
Изображение



При халифе Коале, Флудия вторглась в индийские земли. Так в 1290 году, халифа Коала, созвала Джихад на гуджаратские земли. Халифа лично приняла участие в походе, и стала первой в истории женищной-моджахедкой. Так же при ее правлении,впервые на посты генералов, начали назначаться и женщины, разбиравшиеся в военной науке. За Гуджарат, выступил почти весь цивилизованный мир. Даже шотландцы, присоединились к войне, на стороне Гуджарата. Но численность флудийской армии и опыт полководцев, стал ключевым фактором, принесшим победу тюркам. В 1292 году, Гуджарат вошел в состав Флудийской Империи.

 Джихад
Изображение
Изображение


В 1307 году, Папа Римский Николай V "Праведник" не имея армии и ума, объявил Четвертый Крестовый Поход на Италию. Этот поход вновь провалился, как и все предыдущие. Папу поддержали лишь ордена Госпитальеров и Тамплиеров. А от СРИ осталось лишь имя. Кусок за куском, она теряла земли, проигрывая войны, флудийским бейлербеям и вице-королям.

 Крестовый Поход
Изображение
Изображение


В 1308 году, Флудия напала на Трапезундский султанат, с целью отобрать Константинополь. Великой империи - великий город. В том же году Константинополь, а также вся Фракия стала флудийской.

 Константинополь наш
Изображение
Изображение


Не ограничиваясь Фракией, Флудия сразу же объявила войну трапезундским повстанцам за Болгарию. В 1309 году, мятежники уступили Болгарию Флудии. Трапезунд нервно курит в сторонке.

 Болгария
Изображение
Изображение


В 1309 году, халифа Коала, объявила войну СРИ. И целью войны было не завоевание новых земель, а личная ненависть к императору Андре II. Он был трусливым и высокомерным человеком, и халифа Коала, мечтала свести его в могилу. В 1320 году, СРИ сдалась и император Андре II был взят в плен. В тот же день, он был казнен - императора Андре, похоронили живьем.

 Он еще и каннибалом был
Изображение
Изображение
Изображение


В 1326 году, от СРИ откололась Ирландия. Крестьянское восстание здесь, переросло в полномасштабную войну, приведшую Ирландию, к независимости. Руарк, названный "Освободителем", стал королем этих земель и вернул старинное название - Эйре. Но на ирландскую корону, были претенденты и из аристократических земель. Родинги из СРИ, потеряли Ирландию, что развязало руки мусульманской ветви это династии. Сентуль Родинг, имел сильные претензии на ирландскую корону. И когда халифа Коала, предложила ему, завоевать Ирландию, но с условием, жениться матрилинейно, дабы основать совершенно новую династию, тот согласился. В августе 1326 году, английская и французская армии Флудии, высадились в Ирландии. За короткий промежуток времени, Ирландия была оккупирована, и король Руарк в1327 отказался от престола, в пользу Сентуля. Ирландия стала суннитским султанатом.

 Ирландия
Изображение
Изображение


В том же году, халифы Коалы не стало. Она скончалась естественной смертью. К власти пришел ее 53-летний сын, бейлербей Финляндии - халиф Веталь II.
А так как отцом Веталя II, был представитель семьи Омейяд, тот унаследовал от отца черту сейид Изображение ( потомок пророка Мухаммеда ).

Эта черта передается только по мужской линии и дает +5 к отношениям, со всеми мусульманами. Женщины, также наследуют эту черту, но уже их дети, ( если их отец тоже не сейид ), получают черту мирза Изображение. Она также дает +5 к отношениям, но по наследству уже не передается.

 Смерть
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 21 июл 2018, 12:56
#ВетальДнище, где твоё глазище?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 21 июл 2018, 13:40
Adventus писал(а):#ВетальДнище, где твоё глазище?
Плохо то, что пришлось дать ему титул, а он взял, и назвал всех сыновей не по-флудерски.
Я конечно постараюсь запилить ребенка с подходящим именем, но это сделать будет сложно.
Веталю уже 50+ и он может откинуться в любой момент.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 21 июл 2018, 14:01
Если не получится, то дальше все правители будут не-флудерами или только ветальев сын?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 21 июл 2018, 14:22
Adventus писал(а):Если не получится, то дальше все правители будут не-флудерами или только ветальев сын?
Ветальев сын

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Adventus писал(а):Если не получится, то дальше все правители будут не-флудерами или только ветальев сын?
Двух сыновей я уже сжег, может смогу привести внука с флудерским именем.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 21 июл 2018, 15:28
anubis писал(а):Двух сыновей я уже сжег, может смогу привести внука с флудерским именем.
Станнис одобряет
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 июл 2018, 10:15
Часть 19. Халиф Веталь II "Еще один волк" ( 1327-1334 )

Халиф Веталь II, унаследовал трон от матери, в уже почтенном возрасте. Ему было 53, и он давно уже нянчил внуков. Халиф Веталь II, имел опыт правления - долгое время он носил титул бейлербея Финляндии.

 Халиф Веталь II "Волк"
Черты характера : Сейид, проницательный, моджахед, со шрамами, знаменитый лекарь, хаджи, мутазилит, ученый-теолог, амбициозный, честный, обжора, терпеливый, набожный, скромный, одноногий, одноглазый
Изображение


В 1329 году, прекратила свое существование Франкская Империя. Халиф Веталь II, мирно узурпировал титул императора. Император Байазед II, стал последним независимым правителем, этой страны.

 Франкская империя
Изображение


С узурпацией франкского трона, бретонские земли, добровольно вошли в состав Флудии.

 Бретонские беи, принимают предложение халифа
Изображение


Грузинский султан Куталмыш, открыто стал исповедовать еретическое течение суннизма - езидизм. Его вассалы, также подверглись влиянию этого учения. В 1330 году, халиф Веталь II, послал гонца грузинскому султану, с требованием отречься от титула султана и прибыть в столицу Флудии Русу. Султан Куталмыш в ответ на приказ халифа, поднял восстание. В 1331 году, восстание было подавлено, а Куталмыш лишенный всех своих титулов и привелегий, брошен в темницу.

 Боремся с еретиками
Изображение
Изображение


Тем временем в Ирландии, к власти вернулся Руарк. Воспользовавшись смертью султана и малолетством его сына, султана Торунтая, он собрал фракцию недовольных вассалов и силой вернул себе трон. Ирландия вновь стала католической.

 Ирландские дела
Изображение


В 1334 году, халиф Веталь II, скончался. Престол занял его сын - халиф Коркут.

 Все таки не флудер
Изображение


Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
PS

Сделал пробную конвертацию в EU4 v 1.23
Ожидаемо "Флудийская империя" переконвертировалась в стану с именем Z09.
Так что имеет смысл, в конце катке взять за основной титул Испанию.
Форма правления - переконвертировалась в Османский Султанат. Интересно, если я переимеиную Флудию в Османскую Империю, она нормально переконвертируется :?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 июл 2018, 11:51
А если попробовать написать Флудию английскими буквами?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 июл 2018, 12:02
Adventus писал(а):А если попробовать написать Флудию английскими буквами?
Можно, но мне глаза режет, когда в европке названия стран, даны латинскими буквами.


Как же бомбит, от этого имба- китая :x :x

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В пекло их, перезагружусь.
Какого фига, я должен маневрировать на своей земле, из-за истощения делить 100 тысясные стеки на 6-7 частей, когда китаезы ходят 80 тысячным стеком, по моей земле, без потерь.
И за победу, каких-то 2500 престижа.
В пекло этот престиж, 2500 престижа я получаю за 25 месяцев и без них
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 июл 2018, 12:13
2500 престижа - некисло (по меркам Европки :grin: )
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 22 июл 2018, 12:24
а что означает виноград (под гербом) в профиле Халифа?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 июл 2018, 12:56
Adventus писал(а):2500 престижа - некисло (по меркам Европки :grin: )
В КК нет лимита на престиж.
Да и он немного улучшает отношение вассалов о тебе. Больше от него пользы нет. Он больше ценен для племенных язычников.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Нинози писал(а):а что означает виноград (под гербом) в профиле Халифа?
Это "упадок династии".
Упадок есть только у исламских династий.
Чем выше упадок, тем хуже.
0 % - 25 % дает бонусы.
Выше 25 % штрафы.
Когда упадок становится выше 60 %, в твою страну может вторгнуться авантюрист с большими стеками и завоевать твой основной титул.
На упадок влияют декаденты - мужчины из твоей династии, ведущие разгульный образ жизни. Также получаешь 10 % упадка при поражении в священных войнах, джихадах, Крестовых походах. И наоборот.

Поэтому я и не делаю побочные ветви своей династии. Легче контролировать малочисленную династию и образумивать декадентов. Если декадент, плюет на тебя, его можно казнить.
К примеру Аббасиды часто раскалываются, из-за своей многочисленности.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 23 июл 2018, 14:14
:hello: Пока Дядя Гоша делает Вц за Россию .
Готовится Первый LAN-турнир на кубок "Золотая Корова" по Europa Universalis IV пройдет в Москве со 2 по 5 августа. В компьютерном клубе в центре Москвы WINSTRIKE Arena на протяжении 4 дней будут воевать и дипломатить два десятка ветеранов сетевых баталий. Победитель станет обладателем кубка "Золотая Корова" и звания лучшего игрока ру-комьюнити.
Турнир будет транслироваться на странице Regular Paradox, на Youtube и Twitch, также будут персональные стримы некоторых игроков. На протяжении всех 4 дней турнира мы будем разыгрывать мерч и стим-коды на игры Paradox Interactive. Любой желающий сможет прийти посмотреть турнир в удобной обстановке клуба и даже попасть на стрим .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15175
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 542
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы