Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shikari 28 июн 2014, 01:13
Хорошая тема, перечитал почти все. Много интересных мнений. Жаль, не могу с вами на равных подискутировать.
Но вот у меня пробежала такая мысль в голове, как мы можем объективно оценивать события семидесятилетней давности, если мы не можем разобраться в том, что происходит сегодня у нас под носом (события на Украине)??? Ведь мнения такие разные сейчас, а правда зарыта где-то очень далеко. Мне даже страшно представить, что будет написано в учебниках по истории моих детей. :think:
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:14
zahartremi писал(а):
Sentinel писал(а):Стилл все всё понимают, я уверен в этом - и историки понимают, и народ - не дураки мы все-таки. Думаю дело в другом, правда не нравится, в нее не хочется верить. Кроме того обратите внимание на аргументацию оппонента, она смешная... он опровергает все подряд, когда ему находишь его же ошибки, он говорит "все это фигня", все равно "танки устаревшие", коммунизм мирный и т.д. Человек не готов воспринимать информацию, потому что НЕ ХОЧЕТ. Мои слова в ответ на ложь Мистера о наших танков не для него, не для меня, а для наших ветеранов, для наших конструкторов, которые построили лучшую военную технику в истории, для таких людей, как Вы, которые спорят слушая друг друга.
Владимир , я вам привёл простые исторические факты , вы на них просто не обращаете внимания .

Я тоже привел вам исторические факты, на которые вы не обращаете внимания. Признайте, что по танкам я полностью прав, что по Линии Сталина я полностью прав, можете это сделать?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:15
Shikari писал(а):Хорошая тема, перечитал почти все. Много интересных мнений. Жаль, не могу с вами на равных подискутировать.
Но вот у меня пробежала такая мысль в голове, как мы можем объективно оценивать события семидесятилетней давности, если мы не можем разобраться в том, что происходит сегодня у нас под носом (события на Украине)??? Ведь мнения такие разные сейчас, а правда зарыта где-то очень далеко. Мне даже страшно представить, что будет написано в учебниках по истории моих детей. :think:
Славентий :beer:
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:15
Shikari писал(а):Хорошая тема, перечитал почти все. Много интересных мнений. Жаль, не могу с вами на равных подискутировать.
Но вот у меня пробежала такая мысль в голове, как мы можем объективно оценивать события семидесятилетней давности, если мы не можем разобраться в том, что происходит сегодня у нас под носом (события на Украине)??? Ведь мнения такие разные сейчас, а правда зарыта где-то очень далеко. Мне даже страшно представить, что будет написано в учебниках по истории моих детей. :think:

Я почему не занимаюсь политикой, потому что объективен только взгляд со стороны, а сейчас мы вовлечены в ситуацию, следовательно заинтересованы...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:17
Sentinel писал(а):
zahartremi писал(а):
Sentinel писал(а):Стилл все всё понимают, я уверен в этом - и историки понимают, и народ - не дураки мы все-таки. Думаю дело в другом, правда не нравится, в нее не хочется верить. Кроме того обратите внимание на аргументацию оппонента, она смешная... он опровергает все подряд, когда ему находишь его же ошибки, он говорит "все это фигня", все равно "танки устаревшие", коммунизм мирный и т.д. Человек не готов воспринимать информацию, потому что НЕ ХОЧЕТ. Мои слова в ответ на ложь Мистера о наших танков не для него, не для меня, а для наших ветеранов, для наших конструкторов, которые построили лучшую военную технику в истории, для таких людей, как Вы, которые спорят слушая друг друга.
Владимир , я вам привёл простые исторические факты , вы на них просто не обращаете внимания .

Я тоже привел вам исторические факты, на которые вы не обращаете внимания. Признайте, что по танкам я полностью прав, что по Линии Сталина я полностью прав, можете это сделать?
В количестве правы не спорю ). С тех характеристиками что то вы путаете . С линией Сталина , ну да демонтировали , я с этим и не спорил :-) .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 28 июн 2014, 01:18
Конечно, Гитлер бы начал войну и без пакта. С пактом просто спокойнее стало. Это очевидно любому человеку, кто читал самого Гитлера. Вы читали?
Франция и Англия предали своего союзника Польшу - что и стало причиной краха Франции спустя некоторое время. Это еще один факт.

Таким образом, мы имеем - Гитлер инициатор 2й мировой войны. СССР воспользовался ситуацией и захватил часть принадлежавших еще Российской империи территорий. Нормальная мировая практика. Таких случаем миллионы за всю историю - привести? или поверите?)

Западноевропейские лидеры втянули мир в войну и косвенно являются виновниками агрессии Германии.

ПС. про танки - читайте информацию с танкового портала. Там есть все. А ветераны - им вечный почет!
Последний раз редактировалось Мистер_Х 28 июн 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:18
вы мне про Су-2 говорили .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:19
что я путаю по характеристикам, скажите конкретно... размер снаряда не тот, пушка другого диаметра? Данные у меня официальные, несуворовские и не из своей головы взятые...

Добавлено спустя 52 секунды:
Мистер, не отвлекайся пожалуйста, к тебе было и есть три вопроса:

Вы читали Ленина теорию насилия? Расскажите про "мирный" государственный терроризм...

Вы в курсе, что устаревший Т-26 на 1941 год превосходит немецкие Pz всех серий? Вы знаете размер его пушки в диаметре?

Вы будете извиняться перед Жуковым за свои слова?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:20
Владимир дело в том что я с вами в корне не согласен , по поводу того кто разжёг вторую мировую войну , а уж тем более ВОВ . Я привёл факты из которых сделать вывод очень легко

Добавлено спустя 48 секунд:
Sentinel писал(а):что я путаю по характеристикам, скажите конкретно... размер снаряда не тот, пушка другого диаметра? Данные у меня официальные, несуворовские и не из своей головы взятые...

Добавлено спустя 52 секунды:
Мистер, не отвлекайся пожалуйста, к тебе было и есть три вопроса:

Вы читали Ленина теорию насилия? Расскажите про "мирный" государственный терроризм...

Вы в курсе, что устаревший Т-26 на 1941 год превосходит немецкие Pz всех серий? Вы знаете размер его пушки в диаметре?

Вы будете извиняться перед Жуковым за свои слова?
Во первых Т-26 были с бензиновым двигателем
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:22
zahartremi писал(а):вы мне про Су-2 говорили .

Да, было 10 тыщ, данные официальные. Сами найдете? Если у Вас другие данные, приведите плиз...
Сразу говорю, это не имеет значение, сколько их было 10 тысяч или 5, или 2. Истребителями они не прикрывались, поэтому провалили начало войны, не были готовы к борьбе с немецкими истребителями. Собственно, бомбардировщик не для этих целей создается, а чтобы бомбить чужие города...

Добавлено спустя 34 секунды:
У Т - 26 было много серий. Какого года был выпущен первый Т-26?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:23
Sentinel писал(а):
zahartremi писал(а):вы мне про Су-2 говорили .

Да, было 10 тыщ, данные официальные. Сами найдете? Если у Вас другие данные, приведите плиз...
Сразу говорю, это не имеет значение, сколько их было 10 тысяч или 5, или 2. Истребителями они не прикрывались, поэтому провалили начало войны, не были готовы к борьбе с немецкими истребителями. Собственно, бомбардировщик не для этих целей создается, а чтобы бомбить чужие города...

Добавлено спустя 34 секунды:
У Т - 26 было много серий. Какого года был выпущен первый Т-26?
Вы мне источники обещали ))) . Вот сижу и жду ))).
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:23
zahartremi писал(а):

Во первых Т-26 были с бензиновым двигателем


В 1941 ВСЕ наши танки были с дизельным двигателем, Т-26, БТ, Т-35, Т-34, КВ, Т-28 и другие...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
zahartremi писал(а):
Sentinel писал(а):
zahartremi писал(а):вы мне про Су-2 говорили .

Да, было 10 тыщ, данные официальные. Сами найдете? Если у Вас другие данные, приведите плиз...
Сразу говорю, это не имеет значение, сколько их было 10 тысяч или 5, или 2. Истребителями они не прикрывались, поэтому провалили начало войны, не были готовы к борьбе с немецкими истребителями. Собственно, бомбардировщик не для этих целей создается, а чтобы бомбить чужие города...

Добавлено спустя 34 секунды:
У Т - 26 было много серий. Какого года был выпущен первый Т-26?
Вы мне источники обещали ))) . Вот сижу и жду ))).

Вы мне тоже много чего обещали... из портала интернетного достаньте какое-нибудь опровержение агрессии Сталина. Мистер вообще обещания не держит и на вопросы не отвечает :grin:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 01:25
Ну вот - уже западноевропейские политики разожгли войну))) Кошмар... Им то она зачем была? Разве что в ответ на действия коммунизма... А так - бред... Только первая мировая прошла. Никто воевать не хотел. Что за штампы вам навязывают? Такую пургу даже в СССР не рассказывали)))
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 532
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:26
стилл писал(а):Ну вот - уже западноевропейские политики разожгли войну))) Кошмар... Им то она зачем была? Разве что в ответ на действия коммунизма... А так - бред... Только первая мировая прошла. Никто воевать не хотел. Что за штампы вам навязывают? Такую пургу даже в СССР не рассказывали)))

В том то и дело, что История СССР признала много своих ошибок, а господа наши еще не "обновили" свои данные и иногда "лепят" по старинке)))
Например, про "мирный коммунизм" Маркса)))
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:27
стилл писал(а):Ну вот - уже западноевропейские политики разожгли войну))) Кошмар... Им то она зачем была? Разве что в ответ на действия коммунизма... А так - бред... Только первая мировая прошла. Никто воевать не хотел. Что за штампы вам навязывают? Такую пургу даже в СССР не рассказывали)))
О как , факты говорят о другом к сожалению , но вы анализировать видимо не хотите .
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик