Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dim 13 сен 2014, 21:27
Я уверен в том, что если не в следующем сезоне, то через один люди уже смогут более продуманно подойти (так сказать адаптироваться) к текущей ситуации по наигрыванию ветеранов и молодых. Очевидно, что спецух в игре станет меньше, ведь наигрывать ветеранов стало сложнее, но такой механизм как трансферно-обменный рынок (что все-таки ближе к реальному футболу в сравнении с ветеранами) всегда был и останется хорошей возможностью обзавестись спецухами. Например наиграть молодого 16-18 лет на максимум баллов, вкачать с базы 2-3 спецухи за пару сезонов, продать в топ-клуб подороже и купить уж игрока в 26 лет с 8-10 спецухами. Хотя если добавят какое-то количество спецух в трен.центр, то это немного выровняет ситуацию.

Хотя не могу не согласиться с тем фактом, что сильные и обспецушенные команды всегда будут иметь преимущество над теми, кого сейчас к таковым нельзя отнести. Тем не менее, не стоит забывать, что умения менеджера тоже очень многое решают. Хороший менеджер за 5 сезонов сделает из посредственной команды клуб-гранд (как минимум в рамках чемпионата страны), а плохой - совершит диаметрально противоположенное перевоплощение... вероятно, даже быстрее, чем за 5 сезонов.

П.С. кстати, не будьте так принципиальны к магазину. Я сейчас не говорю о "вливаниях" в тысячи у.е. - не поддерживаю такой подход, хотя это вполне в рамках правил и хорошо если такие люди помогают проекту существовать и развиваться. Я говорю о менее значительных вкладах. Понимаю, что не у всех есть возможность купить ВИП на год, но ведь сумма там достаточно незначительная как благодарность организаторам за этой проект. Ну и я вообще молчу про те возможности, которые иногда выпадают - как например за 1 у.е. на ДР Лиги можно было купить кучу бонусов по количеству лет и еще 3 бонуса получить бесплатно. Неужели стоит ради принципа не "подарить" лиге 1 у.е. взамен на 1-2 спецухи? Хотя пусть каждый решает для себя. Удачи!
Dim
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Азазелло 13 сен 2014, 22:00
pyrii писал(а):...
А сейчас для многих игра действительно сводится к мазохизму наигрывания веников, юниоров и т.д. У каждого свои цели. Просто это действительно не нравится. Я писал несколькими постами выше, что в первый раз с момента появления во ВСОле я не заявил свою команду в КТ из-за того, что иначе бы потерял спецуху. Впервые в этом КТ я увидел, что мне слили четвертьфинал из-за такой же ситуации. То же самое будет и в КМ. Может у кто-то и получает удовольствие от того, что есть сейчас, но в грядущем КМ будет торжество маразма в виде огромного количества сливов из-за того что многие попытаются за эти матчи наиграть своих веников. Разве это должна быть цель футбольного менеджера?
...

Хорошая мысль, с которой я согласен.
У меня во ВСОЛе сложилась во многом репутация скандалиста и охальщика. Но как не хаять, когда на глазах разрушается отличный проект? Причем руками самих же разработчиков?
Почему мозгами шевелят уже значительно позже, а не до? Ведь пытаясь устранить одни маразмы, создают другие, еще похлеще!

Полезность молодых... Это же ужас как бездумно реализовано.
С одной стороны, по логике вещей, если молодежь не играет, значит, не набирается игрового опыта и мастерства. Верно? Верно, да не очень, поскольку напрочь перепутаны понятия "мастерство" и "сыгранность". Наигранный в команде новичок действительно оказывается клубу полезней. Просто потому, что какие-то связи на поле наигрываются. Но какое это отношение имеет к силе, к мастерству игрока?
Мне не очень нравилась старая формула, когда вот еще вчера новичок был полным лохом, а потом вдруг РАЗ!!! и мастер!!! с +7 баллов. Но то, что сделано сейчас, вообще ни в какие ворота не лезет.

Только один аспект трансфера новичков ужасает. Теперь, по смути дела, новичков можно продать только в самом начале сезона, поскольку, начиная со старта чемпионата, они вряд ли кому-нибудь будут нужны по причине:
1. Нормальная команда не сможет уже наиграть за период чемпионата, без ущерба для результата.
2. Глупо будет продавать за копейки молодежь с наигранными, но не реализованными на практике баллами (ведь вся полезность в новой команде все-равно обнулится), а значит, хорошую молодежь будем придерживать до начала нового сезона.

И что, все это назвать нормальным решением?
Да тупее, чем придумано, надо еще постараться придумать!!! :?

Так что же удивляться тому, что опытные менеджеры уходят?
Я сам свидетель того, что ушел очень толковый менеджер Андрей Кошулян ака moldovaavodlom. Не знаю, не исключено, что его уход никак не связан с "реформами". Но сильно подозреваю, что это именно так. А ведь очень много ушло и других. Причем за очень короткое время. И именно во временной связи с этими вот "реформами".
И тезис "после того не значит вследствие того" тут вряд ли применим. Статистика не позволяет думать иначе, как именно "вследствие того".
Азазелло
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение ДядяЖора 14 сен 2014, 05:32
Может вопрос поставить по другому - зачем менеджеры играют в ИГРУ? Любой человек в любой игре ищет не только развлечения но и САМОУВАЖЕНИЯ. Это может выражаться в разных вещах - успех, уважение к себе от других, уважаемые собеседники, борьба, решение задач и т.д.
Тут правильно уже говорили о разделении на новичков и "старичков")). Для новичков как правило главное доказать что он "уже может пить пиво". Его шансы? Минимум год на раскачку - это кто-же из действительно современной молодежи такое осилит. Вспомните "ветераны" - вы то со старта брали(или могли взять) команды Д1. Гробили комы? Да и пусть! Зато был стимул придти и... оставатся.
"Опытные" менеджеры - практически все выстраивали стратегии развития. Причем не на один сезон. Изменения? Да неужели за все эти годы еще не привыкли?! И к "внезапным" и "непонятным". Но любой "серп" нововведений - это, в большой мере, шанс почувствовать себя... идиотом. Ладно это только игра, ладно не нам решать, ладно все в такой же ситуации, но...чувство, какое-то нехорошее.
Да и ИГРА на мой взгляд идет по пути излишнего упрощения - создается впечатление что тебя тянут за руку, вариативность падает,а любое собственное решение - "дыра" - Низзяя! Предложения - не рекомендовано. Явно не способствует самоуважению и чувству что это ТВОЯ ИГРА!
Соответственно - способствует ли это притоку новичков или "удержанию" ветеранов?

ИМХО.
ДядяЖора
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gudvin 14 сен 2014, 06:59
http://vsol.ws/roster.php?num=16631
Победитель Кубка африканской конфедерации
основа далека от 11 игроков с 16-ю спецухами.
так что не только в спецухах все дело ))
gudvin
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Вовочка 09 окт 2014, 16:59
поры бы новую тему открывать....
"Куда пропадают Вип-Менеджеры" ;)
Вовочка
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение soldo 09 окт 2014, 18:16
Dim писал(а):Я уверен в том, что если не в следующем сезоне, то через один люди уже смогут более продуманно подойти (так сказать адаптироваться) к текущей ситуации по наигрыванию ветеранов и молодых. Очевидно, что спецух в игре станет меньше, ведь наигрывать ветеранов стало сложнее, но такой механизм как трансферно-обменный рынок (что все-таки ближе к реальному футболу в сравнении с ветеранами) всегда был и останется хорошей возможностью обзавестись спецухами. Например наиграть молодого 16-18 лет на максимум баллов, вкачать с базы 2-3 спецухи за пару сезонов, продать в топ-клуб подороже и купить уж игрока в 26 лет с 8-10 спецухами. Хотя если добавят какое-то количество спецух в трен.центр, то это немного выровняет ситуацию.

Хотя не могу не согласиться с тем фактом, что сильные и обспецушенные команды всегда будут иметь преимущество над теми, кого сейчас к таковым нельзя отнести. Тем не менее, не стоит забывать, что умения менеджера тоже очень многое решают. Хороший менеджер за 5 сезонов сделает из посредственной команды клуб-гранд (как минимум в рамках чемпионата страны), а плохой - совершит диаметрально противоположенное перевоплощение... вероятно, даже быстрее, чем за 5 сезонов.

П.С. кстати, не будьте так принципиальны к магазину. Я сейчас не говорю о "вливаниях" в тысячи у.е. - не поддерживаю такой подход, хотя это вполне в рамках правил и хорошо если такие люди помогают проекту существовать и развиваться. Я говорю о менее значительных вкладах. Понимаю, что не у всех есть возможность купить ВИП на год, но ведь сумма там достаточно незначительная как благодарность организаторам за этой проект. Ну и я вообще молчу про те возможности, которые иногда выпадают - как например за 1 у.е. на ДР Лиги можно было купить кучу бонусов по количеству лет и еще 3 бонуса получить бесплатно. Неужели стоит ради принципа не "подарить" лиге 1 у.е. взамен на 1-2 спецухи? Хотя пусть каждый решает для себя. Удачи!

Фейк заговорил ;)
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Не нужно переходить на личности.
Давайте писать по теме.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dim 09 окт 2014, 18:45
Ptat писал(а):Фейк заговорил ;)
Хм... Месяц назад вроде было. Ну да ладно, а то я ведь именно твоей реакции ждал.

Кстати, а по теме написать нечего? Ну типо уходишь и решил поделиться что и как? И команды уже "раздавать" собирался, начиная с Драконов ;)
Dim
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение soldo 09 окт 2014, 19:50
Dim писал(а):
Ptat писал(а):Фейк заговорил ;)
Хм... Месяц назад вроде было. Ну да ладно, а то я ведь именно твоей реакции ждал.

Кстати, а по теме написать нечего? Ну типо уходишь и решил поделиться что и как? И команды уже "раздавать" собирался, начиная с Драконов ;)

Так и раздаю...Драконы ищут претендента. Пока такого нет.
Ты ничего не ждал...так как тебя придумали ;)

А по теме уже писал - проект развивается хаотично и это отпугивает клиентов.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dim 09 окт 2014, 21:45
Ptat писал(а):Ты ничего не ждал...так как тебя придумали ;)
Кто (я-то знаю правильный ответ. А ты?)? Это я придумал D-Incognito ).
Dim
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Santos 10 окт 2014, 12:52
Ptat писал(а):Фейк заговорил ;)
Мы с этим "придуманным фейком", как ты выразился недавно на футбол ходили. Совсем не в ту сторона у тебя голова варит. {head}
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Santos
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение starf0x 10 окт 2014, 21:14
Грац :grin: :grin: :grin: ток провайдер поменял и сразу слили левый аккаунт
starf0x
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 12 окт 2014, 00:55
Santos писал(а):
Ptat писал(а):Фейк заговорил ;)
Мы с этим "придуманным фейком", как ты выразился недавно на футбол ходили. Совсем не в ту сторона у тебя голова варит. {head}
Может человек реально диаметрально поменялся, но ранее речь Dim'a была совершенно иной, это очень сильно бросается в глаза...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dim 12 окт 2014, 20:19
A/|EWEHbKA писал(а):Может человек реально диаметрально поменялся, но ранее речь Dim'a была совершенно иной, это очень сильно бросается в глаза...
Да, Леш, действительно, за 4 реальных года (с начала 18-го сезона) достаточно много в жизни изменилось (как минимум повзрослел на соответствующее количество лет). Поменялась ли манера общения (и писания) - не знаю. Надеюсь, что "да". Надеюсь, что в лучшую сторону. Если это не так - сообщи, плиз.

Тем не менее, манера написания обзоров, а также подход ко ВСОЛу (в плане того как именно в него играть, а не в плане того, какая же зависимость от него была во временна Стеллы) вряд ли изменились - разве только из-за того, что изменилась в каких-то моментах сама игра.

Ну а вообще это реальный флуд в данной теме (желтых наполучаем еще), так что предлагаю ее тут не продолжать. Можно в ином месте, если есть желание и нужда (у меня нет ни первого, ни второго).

С уважением.
Dim
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dus 13 окт 2014, 20:57
Очень любопытно узнать - почему бросил все свои команды один из самых лучших и сильнейших менеджеров ВСОЛа - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16347 ? :shock:
Кто-нибудь в курсе, что случилось? :?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gaijin 13 окт 2014, 20:59
Dus писал(а):Очень любопытно узнать - почему бросил все свои команды один из самых лучших и сильнейших менеджеров ВСОЛа - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16347 ? :shock:
Кто-нибудь в курсе, что случилось? :?
пропиарю малец Барбадос
gaijin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге