Снова о симулянтах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 14 янв 2016, 18:52
Уж мне можно доверять - у меня 28-206 У4 Шт4 штрафник и два симулянта 25-143 и 27-159 (это не считая сборной, но для сборной она меньше роляет). См - нормальная спецуха.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Светоч 14 янв 2016, 19:13
Давай статистическую выкладку. Посмотрим, оценим.

Сам посмотрел. 34-й сезон (в 35-м совсем тяжко было в чемпе).

Ниди забивает 18, со штрафных - 5, с пенальти - 2 {unknown} Команда забила 84...

Т.е. 7 из 18 со стандартов при силе 170+ У4Шт4 и двух См4. У Мерики, повторюсь, было 8 из 20 при такой же силе, У4, но без Шт4 и симулянтов :pray:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Offworld 14 янв 2016, 19:45
Мне проще оценить товы прошлого и этого сезона, т.к. равные матчи, в которых по Карлику и проявляется работа моментных.
В этом сезоне сыграно 9 тов, +6=2-1, разница 8-3. Штрафных - 74, голов - 4. Т.е. половина голов была забита со штрафных. А ещё я считаю, что строка в отчёте такого формата "Нор Хаири Бесар, замкнул прострел с фланга (пас - Азман Ниди)" появляется в результате розыгрыша штрафного, и таких строк было две в этом сезоне (необязательно, но зачастую так). Итого 6 голов в товах забито со штрафных.

35 сезон, товы: сыграно 15 матчей, +9=5-1 при одном автосоставе, разница 28-17. Штрафных - 147, голов - 3 (+9 по моей теории), пенальти - 1. Также в двух матчах штрафник сыграл неполные матчи - заменился на 45 и на 4 минуте.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Светоч 14 янв 2016, 19:53
35 сезон, товы: сыграно 15 матчей, +15=0-0, разница 28-8. 2 пенальти и 1 штрафной. 17 "замкнул прострел с фланга". Но я не понимаю, какое этот тип голов имеет отношение к штрафным.

Короче, и здесь не вижу качественного эффекта от См4. Ну и от Шт4, раз уж на то пошло. А если "по твоей теории", то вообще полнейший провал.

Могу допустить, глядя на все эти цифры при сравнении, что См4 матчей за 50 дает 1-2 лишних реализованных стандарта. Очень мощно. Но по факту и этого нет. Без См4, с одним См4, с двумя См4 - везде цифры одинаковые (+-1)... Наверное, вера слаба.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Offworld 14 янв 2016, 20:16
А штрафных сколько? Я допускаю, что не все штрафные бьются сильнейшим штрафником всегда.

Но я не понимаю, какое этот тип голов имеет отношение к штрафным.
Типа навес/прострел со штрафного с фланга и гол. Насколько я помню, пасов со штрафного нет.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Светоч 14 янв 2016, 20:21
vetal-37 писал(а):А штрафных сколько?

132
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Offworld 14 янв 2016, 20:29
Нда, выходит, прибавка от См4 гомеопатическая. Но при этом всём ПСВ обладает бонусом известных игроков, который тоже ощутимо роляет на силу штрафника. Не знаю, но как по мне в каких-то рандомных матчах за счёт См4 можно вытащить.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение arlekino 14 янв 2016, 22:48
В моей коме. 8 побед и ничья в товах этого сезона.
Гузман 4 гола(из них два со штрафных), 6 передач. Разница мечей 17-7
И 66 штрафных, в среднем 7,3 за матч. Без всяким см.
arlekino
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Андердог 14 янв 2016, 23:16
Где-то сезонов пять назад собрал статистику по 30-ти турам чемпионата, в виде : к-во П, Шт, Уг, и голов с них у двух команд, примерно равных по Вс, у одной Уг4+См4+Шт4+П4, у второй ничего. Результат оказался примерно равный, и по к-ву и по % (к сожалению сам результат не сохранился) - вывод для себя сделал ясный {yes}
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Вельмесь 14 янв 2016, 23:22
В итоге видим, что спецуха См не бог весть как, но работает. В среднем увеличивая на несколько штук количество штрафных. Но вот эффекта от этого не наблюдается по скольку эти штрафные никак не влияют на количество ударов, а значит и голов. Чисто циферка в отчете рисуется для нашего спокойствия.


И на сколько я помню, есть в отчете матча
Гол забил... •••••• пас со штрафного (углового)

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Нашел в начале темы пару интересных разборок. ....
Black Fire писал(а):
evil_eye писал(а):Мне внутренней логики хватает, чтобы догадаться, что если ты хочешь голов со штрафных и пенальти, то надо, чтобы это происходило ближе к воротам противника. Я сильно сомеваюсь, что защитники там оказываются чаще форвардов. Но у тебя на этот счёт, наверное, другое мнение.. вообще, ты когда вкачивал См защитникам думал над "нетрадиционностью" своего решения? Думал о том, что это может не сработать? Если думал, значит осознанно шёл на риск. Что-же, он не оправдался. Радуйся: ты послужил ВСОЛовечеству! :-)

Раз уж так получилось, то я продолжу "служить ВСОЛовечеству" :-) и приведу некоторую статистику.
Для чистоты выборки были взяты только те матчи, где оба соперника играли не грубо весь матч, в составе "Академики" играло 3 (оч.редко 2) игрока с См4 на позициях 2-DM 1-LD, а в составе соперника См не было.
Получилось 45 матчей:
......................Академика Соперник
Штрафные.............355.........281
Пенальти................3............2
ЖК.......................29..........41
КК........................0............4 (вкл. 1 прямую)
Гол со штрафного......7............2

В выборку не попали, но сильно обратили на себя внимание матчи: тыц и тыц. В составе "Академики" всё те же 3 См4, в составе соперника лишь 1 См4. Зато на позиции CF. И что мы видим? Кол-во штрафных 19:5 в пользу соперника, плюс он бьет пенальти. "Академика" забивает после розыгрыша штрафного благодаря связке У4+Шт4. Но мы здесь не про У и Шт говорим, а про См. Во втором матче обошлось без пенальти, но мы поймали 3 ЖК и 1 удаление. Кол-во штрафных 12-5 в пользу соперника. А ведь это уже информация, правда?

Попытаемся сделать из полученной информации какие-то выводы...
1. См работает даже на защитных позициях. Ну хорошо хоть, что работает.
2. Эффективность См на защитных позициях стремится к нулю. За 45 матчей (это почти целый сезон!) мы пробили на 1(один!) пенальти больше соперника и на полтора штрафных больше в среднем за матч. А ведь это 12 спецух, между прочим, 3 Л4, +9% к силе, неплохо так.
Т.е. качать См опорникам и защитникам - это значит тупо вредить команде, уничтожать её ресурс на практически бесполезную для этого игрока спецуху.
Напротив, как видно из не попавших в выборку матчей, См4 у CF очень даже неплохо справляется со своими обязанностями. 19 штрафных и пенальти. Да я ни разу за все 45 матчей не бил 19 штрафных (бил 13).
Внимание, вопрос: Почему нигде в правилах или хотя бы на форуме нет информации, предостерегающей от прокачки См игрокам обороны? Есть это:

Из темы "Вопросы по работе спецвозможностей игроков":
Вопрос 2а: Также в правилах больший акцент описания по этой спецухе в сторону прокачки игрокам атаки. Есть ли большая разница в прокачке данной спецухи защитнику или атакующему игроку? Увеличит эффективность оборонительных действий прокачка "См" защитнику ?
Ответ: Хотелось бы почитать эти правила (Avers)

Прочитав это, я наивно предположил, что См действует на всех позициях одинаково (да, я знаю, что это мои проблемы). Ну да, возможно есть перекос в сторону игроков атаки, но не такой же!!! Почему написано, что не стоит качать Оп вингерам и У опорникам, а про то, что См опорникам не стоит - не написано? Я 4 года играю в эту игру и вот только сейчас, посчитав статистику, осознал, что запорол 2-х игроков основы. Дико жалею, что вообще её считать начал. Сидел бы и дальше галлюцинировал на своих подрастающих монстриков-симулянтов.
Желание играть пропало. Вот уж точно, счастье - в неведении.

Если кому-то эта инфа поможет избежать моей ошибки, можно считать, что я ок "послужил ВСОЛовечеству". :(

Добавлено спустя 46 секунд:
Black Fire писал(а):
basilik писал(а):Выше я давал ссылку на одного CF. В этом сезоне он во всех своих четырех матчах набрал баллы. Причем есть голы и со штрафных и с пенальти.
Прикольный CF, рост силы под 100 наверное. :?

MXSolo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6061 можешь эту команду посмотреть, там 2 См4 у 2 CF, См4 у RW и См4 у АМ
Большое спасибо, это именно то, что нужно!
Перелопатил 4 сезона, выборка такая: обе без грубой, соперник без См, "наших" См4 на атакующих позициях минимум 3 штуки (иногда есть 4-й См4 на позиции СМ или тоже на атакующей).

.........................3хСм4 / Соперник (50 матчей)
Штрафные.............537............203
Пенальти................5...............4
ЖК.......................26.............66
КК........................2...............8 (вкл. 1 прямую)
Гол со штрафного.....12..............3

Количество штрафных в среднем за матч - 10.7.

А вот как можно попасть, если начать с такой командой играть грубо: тыц тыц тыц. Правда это случается довольно редко. Вот тоже интересный матчик: тыц. Закрылись в суперзащите и ждать штрафного или пенальти. А на штрафной/пенальти тактика не влияет.

Резюме:
Вообще, См как была "темной лошадкой", так и осталась. Что удалось узнать - См зависит от позиции и силы игрока. Но много рандома. Спецуха безусловно полезная, учитывая её моментность. Периодически она "стреляет" и помогает в матче. Чаще не "стреляет" и соперник получает максимум пару "лишних" желтых. В отличии от тех же стилевых, которые увеличивают силу всегда. Правда если ваш соперник не читает эту тему и рискнет включить грубую, то вполне может нахвататься дисквалификаций на следующий матч или даже красную получить.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение WOLF DIABLO 15 янв 2016, 12:50
Светоч писал(а):Главное - верить {yes} Чем сильнее вера, тем значительнее эффект от всех этих спецух.

1.Защитники "забивают" голы, а значит участвуют в атакующих действиях. Если они (действия) есть, конечно.
2.У этого защитника, при таком кол-ве штрафных, просто невообразимое число ударов не с пенальти за эти 8 матчей - 3 :grin:
3.Для начала еще раз посмотрим на п.2. Если исполнитель другой, а именно Чипилли, то слаб ли он с силой 97 У4 и Шт2 для команд с ВС в пределах 1100 ? Нет, вполне себе уровень. И есть гениальная спецуха, которая должна решать при штрафных. У него (нападающего) 13 ударов за 8 матчей. Даже если убрать Тойвонена в сторонку, то у другого игрока линии атаки с силой 94 и который не исполняет стандарты - 20 ударов за 8 матчей. Ну, может у него в каждом матче все 11 игроков бьют по очереди :think:
4.Как взаимка влияет на кол-во и качество исполнения штрафных ?
5.Почему ни в одной из твоих команд нет хотя бы в единственном экземпляре этой шикарной спецухи ? Ветерана убитого с См первого уровня не учитываю.

1 - но гораздо в меньшей степени чем форварды, чем реже в атаке тем реже шанс симульнуть
2 - отображение кол-ва ударов та еще песня, как бывают и ЖК, КК без фолов или оценки выставляют, признают лучшим игроком матча фиг знает как фиг знает кого.
3 - тогда сравнивать команды разных весовых категорий с разными принципами формирования состава вообще не коректно, но ты то свой ПСВ прилепил))
4 - ты привел статистику результатов команд в товах (побед, поражений), а на них взаимка то играет роль)))
5 - были в свое время и в Уганде и в Японии - игроков поменял/продал - т.к. не подходили по стилю, а замену с СМ своего стиля найти не смог, сейчас как раз заказал в одной команде себе СМ ку в след сезоне и в другой тоже собираюсь брать - омоложение идет.
на практике Японцев и Угандийцев вел анализ работы несколько сезонов
СМ - работало лучше:
1 на позиции форварда чем в центре полузащиты (оба игрока были с совмещением СМ/СФ)
2 чем сильней становились игроки тем лучше работала спецуха

к сожалению результатов в цифрах выложить не могу, винт с подсчетами сдох.

зы мне нравятся твои анализы время на них ты много тратишь и это стоит уважать, но вот зачастую ты притягиваеш результаты за уши к своим выводам. ну а про твое завышенное ЧСВ промолчу))
зы зы ты такой умный и очень давно в игре, а гдеж твои великие победы? вот тебе для примера http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13565 двух кратный обладатель ЛЧ Африки с СМ в строю и причем далеко не одной.


Андердог писал(а):Где-то сезонов пять назад собрал статистику по 30-ти турам чемпионата, в виде : к-во П, Шт, Уг, и голов с них у двух команд, примерно равных по Вс, у одной Уг4+См4+Шт4+П4, у второй ничего. Результат оказался примерно равный, и по к-ву и по % (к сожалению сам результат не сохранился) - вывод для себя сделал ясный
если это было в одном игроке то он хлам т.к. в итоге слабый если у разных -то тогда интересней.
а вообще интересен порядок силы команд которых ты смотрел.


ШТ на мой вкус фигня У более универсальна и полезней ИМХО
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение фрай 15 янв 2016, 15:05
Имхо, наличие См4 хорошо, но если нет толкового исполнителя стандартов, то толку от этого немного. Хотя... http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=430655
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 550
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение arlekino 15 янв 2016, 16:24
фрай писал(а):Имхо, наличие См4 хорошо, но если нет толкового исполнителя стандартов, то толку от этого немного. Хотя... http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=430655

именно,что "хотя"
первый матч в этой паре.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=430654
соперник даже больше штрафных ударов имел. чел на стандартах(Мокоена) ничего тут не сделал. Забил только с чужого прострела. Из 11 фолов-7 у симулянтов. Так что бессмысленно указывать на какие-то матчи, когда полноценная статистика непонятная.
у этой команды в товах+км 105 фолов против 83 у соперника( итого +22 фола). казалось бы вот, вот где см работают.
а нет, смотрю свою команду в этом сезоне( без всяких см) и 96 фола против 64 у соперника(итого +32 фола).

Или у меня скрытые см работают? :-)
arlekino
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение weber 20 янв 2016, 14:01
у моей виргинской команды за 9 тов - 4 пеналя, наверное все-таки работает хоть как-то См4
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Gladius 21 янв 2016, 14:40
Светоч писал(а):...

Соглашусь с Азазелло

Который провел анализ и решил, что См и Шт крутые спецухи ? Ну, ему можно доверять :grin: Там вон у него в Сенанга Леопардс два игрока с У4Шт4 - у одного 1 гол за 35-й сезон со штрафного, а у второго - 0 :D Тот же Тойвонен за 10 матчей этого сезона без У4 и Шт4 успел забить столько же со штрафных, как эти два товарища за весь 35-й сезон.

P.S. Как ты там писал - "Языком болтать - не мешки ворочить" ? :hello:
...
А я тоже соглашусь именно с Азазелло. И не потому, что он мой коллега по работе и товарищ по жизни. А по пониманию ситуации в игре.
Чрезвычайно трудно убедить человека, который смотрит - и не видит; слушает – и не слышит; читает – и не воспринимает; пытается что-то думать – но не включает серое вещество.
1. Где и когда Азазелло писал, что См4 обязан бить, забивать и быть лидером среди бомбардиров всех времен и народов? Где в Правилах написано, что См4 хоть как-то влияет на забиваемость команды только потому, что он в команде имеется? Где написано, что выстраданные народным артистом штрафные должны быть обязательно у ворот соперника?
 Далее много, кому интересно
2. Азазелло чётко писал, что наличие См4 в команде влияет исключительно на количество назначаемых судье штрафных в сторону ворот соперника. И я, как и он, всегда тщательно проверяю всё то, что кем-то написано в плане рекомендаций к развитию команды. А потому проверил и убедился, что См4 работает, повышая количество пробиваемых командой штрафных примерно на 35-40%. Не в каждом отдельно взятом матче, а в целом за сезон. При этом замечу, что наличие второго См4, повышает количество штрафных уже на порядок меньше, а третий См4 – пустая трата слотов. И тот, кто наярил в команду сразу 39 См для их использования именно в команде, а не для продажи на рынке, по меньшей мере не читал постов Азазелло, а по большей мере – поступил элементарно глупо.
3. Но для того, чтобы эти лишние штрафные были трансформированы в забитые голы, нужна куча иных условий:
- достаточная сила команды в матче, позволяющая превалировать над соперником и больше (или эффективнее) атаковать;
- наличие в команде адекватных игроков, способных пробивать штрафные как прямым ударом, так и навешивая или простреливая со стандарта. Но и это должно быть вблизи ворот соперника, а не стрелять по воробьям из своей штрафной;
- как минимум, наличие в передней линии вполне приличных форвардов, умеющий принять мяч со штрафного и переправить его в ворота;
- желательно атакующую тактику вообще, или на конкретном промежутке времени;
- и т.д. и т.п.

4. Приведенный тобой пример с См4 в Сенанге, мягко говоря, абсолютно некорректен. Это мягко говоря. Я так понял, что речь идёт о ветеране Э.Сиказве https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=896890
Тогда тебе, чтобы не так легко было языком чесать, нужно было сделать элементарный анализ (мешки потаскать, так сказать) того, как играл этот ветеран с См4-У4-Шт4-Км4 в далеко не самой сильной команде не только федерации, но и своего дивизиона.
Прежде всего, умный менеджер посмотрел, на каких же позициях играл Э.Сиказве? Ведь только дураку не понятно, что играя на АМ, получишь совсем иные результаты забиваемости, чем на СФ, ибо АМ и не обязан забивать много. Его задача играть под нападающими и снабжать их мячами.
Так вот, из 27 матчей в официальных турнирах Э.Сиказве в 18 играл на позиции АМ (а это 2/3 матчей!!!) и только в 9-ти матчах, на позиции СФ (1/3 – лично для тебя считал, ведь ты оказался на это не слишком способным).
В этих 27 матчах он нанес 53 удара по воротам, из них 35 точных, забил 12 голов и сделал 11 результативных передач. Иными словами, в среднем по 2 удара за матч, из которых 1,5 были точными, и едва ли не в каждом матче игрок либо забивал, либо отдавал результативную передачу. Это мало для более, чем средненькой команды? Тогда тебе пора проходить ликбез во ВСОЛе.
Тем более, что на острие атаки там был молодой Ц.Эмен, ставший лучшим бомбардиром дивизиона, не в последнюю очередь благодаря именно Э.Сиказве (4 голевых передачи в рамках чемпионата), и более сильный М.Мофья.

5. не считал, конечно, что там ещё в Сенанге, но могу сказать о моём игроке почти с той же прокачкой в Сордс Мэйноре (Ирландия): В.Фицджеральд, который прокачан исключительно моментно: См4-К4-Шт4-У4.
Его результативность сильно зависела от того, на какой позиции он играет.
Проведя те же 27 официальных матчей в прошлом сезоне, он 20 матчей провел на позиции СФ, нанеся ударов 44/21 с Г+П=10 (5/5).
А вот на позиции АМ, в 7 матчах такие же показатели говорят о другом: 6/4 и 1/2.
Нетрудно подсчитать, что будучи впереди, он наносил по 2 удара за матч, а оттянувшись под форвардов – 1 удар за матч. И он в команде не самый крутой, а равный среди 5-6 своих коллег!.

Иными словами, у См4 совсем иные задачи, нежели те, которыми с перепугу (а проще, с элементарного незнания Правил и не понимания задач каждого игрового элемента) их решил наградить Светоч. Свою роль они в команде играют и я убеждён, что хотя бы один См4 в передней линии у команды должен быть. Но нельзя пересаливать кашу. 39См – это уже игровая убогость.

Многовато накатал. Если же копнуть глубже, то нужно взять несколько команд, в разных дивизионах, с разными позициями в дивизионах, имеющих См4 и посчитать, какой эффект он даёт. Но для этого Светочу, в отличие от Азазелло, нужно было мешки потаскать. Так ведь облом же! Легче, как лошадь на арене, бежать с зашоренными глазами, видя дерьмо на натоптанной такими же лошадьми дороги, и не видя всего разнообразия за пределами этих шор.
Почему не копну я?
А я и копал, в том числе и по См, и по «бесполезной» К и по Шт, и даже по Уг. Но – для себя. Светочи всё-равно ничего не поймут, им это объяснять бесполезно, а другие менеджеры для себя всё и так решили. По-своему воспринимают, и принимают самостоятельные решения, не спрашивая ни Азазелло, ни Гладиуса и уж, тем более, Светоча и ему подобных.
Gladius
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге