После молодежи инфляция?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNjuBASS 23 сен 2009, 21:00
Че-то глянул сегодня после 174 дня резко скакнула стоимость игроков, общая стоимость игроков моей команды колебалась в районе 600М а стала 740М, поглядел другие комы- тоже самое. Зарплата, соответственно, на двести штук выросла.

Постоянно такие непонятки с ценами, ясно что от трансферов они вообще не зависят. Я считаю что у каждой команды есть фиксированная стоимость всех игроков, которую непросто изменить. Например в самом начале сезоне стоят игроки 600М, ты вкачиваешь молодежи кучу ветеранских баллов и спецух, страничку обновляешь, а игроки так и стоят 600М - молодежь прокачанная подорожала, а все другие подешевели ровно на ту же стоимость...
GUNjuBASS
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Shijima 23 сен 2009, 21:16
Если бы цены не скаканули, то вся пришедшая молодежь стоила копейки, т.к. пришло ее очень много - в среднем один 16-летка в клуб.
Shijima
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение миха 23 сен 2009, 21:31
Такое впечатление что подорожали только спецушные игроки, то есть спецухи резко поднялись в цене. Свершилось то о чем так долго говорили большевики.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Юфан 23 сен 2009, 21:48
Изображение
Такой зарплаты ещё не было. У меня по крайней мере. Практически на 25-30% цены поднялись. Ещё один способ убить сильные клубы и уравнять всех.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение gudvin 23 сен 2009, 22:19
ничего, к концу сезона когда ветераны уйдут на пенсию и должны будут принести клубу деньги цены упадут в два раза.
А вообще с ценой какой-то жуткий рандом выходит а не равновесная цена при спросе и предложении о котором говорит Акар. И мне кажется это не есть хорошо
gudvin
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Drill 23 сен 2009, 22:34
Вот и до ВСОЛа добрался мировой экономический кризис.
У меня лично все как было, так и осталось, я по крайней мере ничего не заметил.
Drill
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Stix 23 сен 2009, 22:35
Опять! На те же грабли! Под покровом ночи! Ну почему если что, так мысли упираются в стоимость игрока? Ну нет же ни одной разумной причины, чтобы увеличивать расходы и без того бедных команд. И почему именно сейчас? Что-то произошло, были обсуждения низкой стоимости игроков, кто-то что-то упоминал об этом? Все втихаря...

Никаких разумных объяснений я не нахожу, остались одни неразумные, которые мне почему-то не нравятся.
Стоимость команд в у.е. выросла, моя на 5 у.е. подорожала, а значит и все остальные подорожали, а значит... никакой игровой логики в этом нет, есть ДРУГАЯ логика...
Stix
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Akar 23 сен 2009, 22:43
Авторитетно заявляю, что мы ничего не меняли.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Ghost_XAK 23 сен 2009, 22:45
Подорожали, значит также и подешевеют :)
Ghost_XAK
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение k4despair 23 сен 2009, 22:45
Всё-таки, по моим наблюдениям, цены выросли именно на спецушных игроков. Так что они как раз сделали хороший шаг в сторону равновесной цены, основанной на спросе и предложении. Номинальная цена станет рыночной, когда подавляющее большинство трансферов будет проходить в районе 100% номинала. А то, что раньше целые классы игроков стабильно торговались у отметки в 200%, а их номинал от этого не рос - это совсем не рыночная ситуация, из которой, ко всему прочему, росли обменные махинации.
Так что тот факт, что в ростерах цены игроков приблизились к тому, что можно было бы реально выручить за них на трансфере - это явно движение к тому, что Акар изначально обещал.
k4despair
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение Andy 23 сен 2009, 22:58
Akar, но ведь рынок не мог сам так сложиться? Или мог? Спецушных игроков давно продают дорого, а цены поднялись вдруг и сразу. Не неделю, не 2, не месяц назад. А за ночь! Боюсь, как бы цены не достигли заоблачных высот. Игроков спецушных так и будут продавать выше номинала, а номинал теперь выше. Пытаюсь купить игроков, но не спешил, пока не удалось. Почти в каждой команде более 50000к. Волнуюсь вот теперь. То в реале бакс растет, то вот во ВСОЛе беднею :(
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 514
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение gudvin 23 сен 2009, 23:01
k4despair писал(а):Всё-таки, по моим наблюдениям, цены выросли именно на спецушных игроков. Так что они как раз сделали хороший шаг в сторону равновесной цены, основанной на спросе и предложении.
Вроде как Акар выше отрекся от каких либо вмешательствах в алгоритм ценообразования, а значит цены взлетели сами по себе причем после прихода молодежи, а не после сделок на трансфере. Отсюда напрашиватеся вывод что в алгоритме ценообразования учитываются не только спрос и предложение
gudvin
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение steel_eyed 23 сен 2009, 23:02
Akar писал(а):Авторитетно заявляю, что мы ничего не меняли.
а что это? после прихода система сама сделала такой перерасчёт? в тот приход такого не припоминаю что-то..
steel_eyed
 
 
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение папа Стифлера 23 сен 2009, 23:16
Акар, цены заметно подросли, именно на спецушных игроков...
Играем в нереальный убыток, зарплаты стали заоблочными.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 526
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: После молодежи инфляция?
Сообщение PRAS 23 сен 2009, 23:19
steel_eyed писал(а):
Akar писал(а):Авторитетно заявляю, что мы ничего не меняли.
а что это? после прихода система сама сделала такой перерасчёт? в тот приход такого не припоминаю что-то..
Димка, глядя на твои слова вспомнил что быть может что-то такое и было...
Предположим что цены на игроков учитывают не только спрос на похожих игроков в Лиге, а ещё и кол-во подобных игроков.
Появляется логика (хоть очень и не хочется, чтоб она появлялась :) ) в том, что произошло - произошёл вброс в Лигу молодняка, игроков с низкой силой и без спецух.
Итого: имеем то, что имеем...
PRAS
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге