Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 10 авг 2009, 12:21
Sudden80 писал(а):усталость в сборной набирается в два раза медленнее...
А ИП набирается с той же скоростью - что, понятно, тоже влияет на усталость. А при спаренных, как частенько в последнее время, играх сборных - если отыграет два матча, то уже заметно ощутимо. А если еще патриотично давать отдых перед матчем сборной...
На самом деле, я-то эту тему поднял, чтобы развернуть ситуацию и показать еще одну грань "бреда, которого не должно быть". Интересно, что на это сказал бы Акар, но он на мои посты никогда не реагирует - по крайней мере, так было в обсуждении аренды - как только я задал свои вопросы - тема заглохла. То есть поддерживающим добавить особо нечего, а противникам - возразить. А руководство отмолчалось и ответило голосованием в известном формате.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Ст@нисл@вич 10 авг 2009, 13:12
вы бы еще чат в качестве источника откровений привели :)

по второй части - откуда такая определенная информация? Или Станиславовича можно поздравить со статусом официального глашатая АА?
Sudden80, почаще в чат заходи))) Аверс там тоже на вопросы отвечает)))
Определенная информация у меня по определенным вопросам, которые АиА были уже оглашены. Где? Я указал.

Вот что...что... так со сборными действительно непонятно.... особенно с финальной частью ЧМ и ЧК.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Sudden80 10 авг 2009, 13:16
Ст@нисл@вич писал(а):особенно с финальной частью ЧМ и ЧК.
а вот это действительно важно...
Sudden80
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение spika 10 авг 2009, 14:19
Ст@нисл@вич писал(а):Вот что...что... так со сборными действительно непонятно.... особенно с финальной частью ЧМ и ЧК.
Решается легко: матчи за сборную учитывать в двойном размере. Как финальные, так и отборочные.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Стасон 10 авг 2009, 15:15
agsh писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Вот что...что... так со сборными действительно непонятно.... особенно с финальной частью ЧМ и ЧК.
Решается легко: матчи за сборную учитывать в двойном размере. Как финальные, так и отборочные.
Ты своё решение доведи до руководства :D
а то оно заваляется в стопке архивного материала форума)
Стасон
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение vedmed777 10 авг 2009, 15:37
Самый лучший расклад это не ставить ограничение в 55% а тупо в зависимости от количества сыгранных матчей (полезности) каждый ветеран вносит свою долю спецух или баллов. Например сыграл ветеран меньше 10% матчей - значит ничего не даёт команде. 10-20% - один балл, 20-30% - один балл + 1 спецуху и т.д.
Как-то так!!!
vedmed777
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Sanyok003 10 авг 2009, 15:55
А я считаю, что те, кто сделают свою команду менее уязвимой к нововведениям - молодцы. И те, кто имеют в команде 10 вратарей - наоборот. Так дела не делаются. Давайте превратим ВСОЛ в менеджер по своим правилам. Я, лично, хочу, чтобы ВСОЛ был ближе к реальному футболу. Назовите мне команду, где есть 10 вратарей. Ну?
Sanyok003
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Sudden80 10 авг 2009, 16:08
Sanyok003 писал(а):А я считаю, что те, кто сделают свою команду менее уязвимой к нововведениям - молодцы. И те, кто имеют в команде 10 вратарей - наоборот. Так дела не делаются. Давайте превратим ВСОЛ в менеджер по своим правилам. Я, лично, хочу, чтобы ВСОЛ был ближе к реальному футболу. Назовите мне команду, где есть 10 вратарей. Ну?
Локомотив ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение soldo 10 авг 2009, 16:41
Sudden80 писал(а):
Sanyok003 писал(а):А я считаю, что те, кто сделают свою команду менее уязвимой к нововведениям - молодцы. И те, кто имеют в команде 10 вратарей - наоборот. Так дела не делаются. Давайте превратим ВСОЛ в менеджер по своим правилам. Я, лично, хочу, чтобы ВСОЛ был ближе к реальному футболу. Назовите мне команду, где есть 10 вратарей. Ну?
Локомотив ;)

Я тоже про Паровозов подумал срезу! :D :D :D
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 583
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение alexkhrom 11 авг 2009, 10:26
Sanyok003 писал(а):А я считаю, что те, кто сделают свою команду менее уязвимой к нововведениям - молодцы. И те, кто имеют в команде 10 вратарей - наоборот. Так дела не делаются. Давайте превратим ВСОЛ в менеджер по своим правилам. Я, лично, хочу, чтобы ВСОЛ был ближе к реальному футболу. Назовите мне команду, где есть 10 вратарей. Ну?
Может хватит сравнивать ВСОЛ с реалом, честное слово надоели все эти нелепые сравнения. ВСОЛ - это стратегический менеджер, а футбольный он далеко не в первую очередь.
И главное тут, замутить свою собственную стратегию развития, изощриться, выдумать что-то новое... но многие реформы просто сужают всю многогранность этих путей, заставляя всех нас сваливаться на одну единственную дорожку...
alexkhrom
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Bismark 11 авг 2009, 18:26
alexkhrom писал(а): ВСОЛ - это стратегический менеджер, а футбольный он далеко не в первую очередь.
...
Что-то новое для меня...
Я думал, что ВСОЛ - футбольный менеджер... А какой он в первую очередь..?
Bismark
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Стойкий 11 авг 2009, 18:37
Футбольный не в первую очередь - это понятно... Это виртуал и математика, а к футболу он имеет чисто теоретическое отношение... Я поддерживаю всех тех, кто говорит, что множество путей и форм развития даст будущее и привлекательность игре! А последние реформы делают игру однобокой и немногогранной.
Стойкий
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение alexkhrom 11 авг 2009, 18:47
Bismark писал(а):
alexkhrom писал(а):Я думал, что ВСОЛ - футбольный менеджер... А какой он в первую очередь..?
В первую очередь он экономико-математической менеджер, поданный под футбольным соусом. Главное - это стратегические ходы менеджера, план развития, игра на рынках, и т.д. ...
а тактические ходы менеджера - это его способность к аналитике цифр, а не футбола. Футбол - это лишь оболочка, за которой кроется математика, теовер, решение цифровых головоломок ... Просто завернуто это все в футбольную обертку, не более того.

Именно поэтому глупо искусственно сужать различные варианты и пути развития команд. Гонясь за псевдо-реалом, можно погубить саму суть игры, а именно - её вариабельность.
alexkhrom
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Bismark 12 авг 2009, 02:33
Ага...
Тогда и реальный футбол - вовсе не футбол, а - все, что ты перечислил, плюс еще много-много факторов. :)

А игра эта - футбольный менеджер, которая моделирует реальный футбол, который вообще-то вовсе не футбол (по крайней мере - в первую очередь)... :)

Именно поэтому глупо искусственно сужать различные варианты и пути развития команд. Гонясь за псевдо-реалом, можно погубить саму суть игры, а именно - её вариабельность.
Сужать - глупо. Но вариабельность реального футбола - несравненно шире нашего симулятора.
Т.е., само по себе стремление к приближению к реальности - должно вроде бы повышать вариабельность. Хотя, если действовать непродуманно - можно достичь и обратного результата, согласен.
Но в том то и дело, что искать следует те моменты приближения к реалу, которые вариабельность повышают, либо - хотя бы не понижают ее.
Полагаю, связи с реальным футболом нам следует придерживаться.

Кстати, то что правила игры несколько изменяются - само по себе вполне нормально. В реале правила (условия, экономическая, политическая ситуации, тех. прогресс и т.д. - что так или иначе влияет на развития футбола) в процессе "игры" также меняются.
Bismark
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение alexkhrom 12 авг 2009, 10:33
Bismark, ну сколько людей - столько и мнений, что вполне нормально и логично. Спор думаю все-равно бессмысленный, каждый останется при своем. :) :beer:
Тем более что одна из моих команд явно выиграла он изменений этих правил, одна не пострадала, ну а двум другим придется приспособиться, что будет толчком для поиска новых путей и решений. Так что, не то что бы я был сильно недоволен сложившейся ситуацией во Всоле, кто мозгами шевелит, и в нынешних условиях будет добавится результатов... просто то как все это подано, увы немного разочаровывает. Складывается ощущение что реформы проводятся в слепую - сделаем, а там посмотрим что будет дальше... :grin:
alexkhrom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге