Открытое письмо Президенту.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 16 июл 2009, 14:28
PANTERAS писал(а):Взамен "стратегии ветеранов" (хотя какая это "стратегия"? ) была и есть стратегия борьбы за каждый полученный/отнятый балл в матче. Которая, по причине относительной сложности, мало кем востребована. Ведь куда проще закупиться ветеранчегами в начале сезона, когда ни у кого денег то особо нет, продержать их на лавочке весь сезон и получить свои спецушечки вместе с балльчиками. Что, никто так не делал? :grin: Сам делал, знаю. Но как не считал это правильным так и не считаю. И рад, что в какой-то мере эту горе-тсратегию урежут. От так. :)
Ну, это уж сказки, про "новую стратегию" с баллами. Неновичок, нелентяй очень даже считал каждый балл и в этом отношении ничего не изменилось. А кто баллы не считал, тот и ветеранами не увлекался. Поэтому я лично склонен всё-таки считать, что урезанием спецух от ветеранов довольны в большей степени всё же те, кому лень было этим заниматься. Да и урезать это надо было ещё в сезоне 5-6, если не раньше. А так очевидно одно - один из путей закрыли, а другого ничего не предложили.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Ст@нисл@вич 16 июл 2009, 14:30
до прошлой осени законы были один, а теперь - совсем другие
Что акции порезали? Или ограничили? :D Или исчезли понятия спрос и предложение? Исчезли понятия продукта труда, элементы процесса труда, ресурсов, экономического роста и падения, стоимости?
А теперь представьте, что все компании заставили эти акции сократить, урезать. Что было бы?
Или из кругооборота ресурсов, продуктов и дохода выдернули одну из составляющих?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Sudden80 16 июл 2009, 14:35
Ст@нисл@вич писал(а):
до прошлой осени законы были один, а теперь - совсем другие
Что акции порезали? Или ограничили? :D Или исчезли понятия спрос и предложение? Исчезли понятия продукта труда, элементы процесса труда, ресурсов, экономического роста и падения, стоимости?
А теперь представьте, что все компании заставили эти акции сократить, урезать. Что было бы?
Или из кругооборота ресурсов, продуктов и дохода выдернули одну из составляющих?
порезали возможность торговать воздухом ;)
как раз ключевую составляющую - "воздух" и убрали
Sudden80
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Сашок 16 июл 2009, 14:51
Ох, большой труд, скупать пачками ветеранов, дожидаться конца сезона, получать кучу спецух и рассовывать их игрокам...да, конечно, надо думать, кому раздавать спецухи, как влепить сразу 3 или 4 одному игроку...в какие матчи поставить дохлого ветерана 33 49, чтоб он бал получил...а он получал при нынешнем распределении...а когда закупаешь там, 31 47 и 32 48, так вообще нужна ювелирная смекалка, чтоб дорастить их до спецушного состояния...а игры...то фигня...главное - ветераны, чтоб сила по сравнению с другими не опускалась...

сравнение с биржей?...Да просто акции ветеранов упали...и все...что еще изменилось то?....кто накупил их заранее - пострадал больше...тем более что была дана возможность их продать...их и в начале сезона можно продать...за полцены...лиге...все логично...это рынок...убрали такой отвратный путь развития...другого не дали?...так находите...еще ни разу после реформ ВСОЛа не было никаких крахов...повторюсь - самая ошибочная реформа связана именно с распределением баллов и зависимостью от возроста...из-за этого перекос в юниорском развитии....нелогично развивать юниора вопреки развитию команды...отсюда, только отсюда пошли эти перекаченные юниоры, таджикские и иже с ними сделки...прокачка ветеранами осталась...пусть в такой сжатой форме...есть и другие пути развития...и баллы в играх и место занять повыше , чтоб деньги пришли...
Ну не будет ни одной реформы, которая устроит всех...никогда не будет...мне вот будет только интереснее играть...я меньше париться буду по закупке ветеранов и больше займусь другими аспектами игры...может, денег накоплю и куплю крутого игрока...а так, все сезоны тупо все деньги вваливать в ветеранов...тут никакого ума не надо...чесслово...просто вздохнул с облегчением...причем в свете других ограничений такое введение ветеранских ограничений кажется очень даже логичным...единственно, глядя на проценты игр основы - процент 55 кажется все-таки завышенным...и для баланса, игроки от 30 лет и свыше 100 баллов должны приносить тогда 2 спецухи...по логике...
ну еще бы ты, Дюс, не возмущался нововведением...из-за твоих ветеранов я и начал эту долбанную погоню...причем результаты матчей уже особо не интересовали - главное было - именно не отстать в спецухах...тебе это нравилось, да ты и раньше начал...поэтому и сильнее уже Гамбы своей Йокогамой...что ж...ты угадал с баговостью британки прокачав себе спецухи Г...ну а вот с ветеранами обломилось...стока денег под хвост спущено будет...вот она биржа...где купив - взлете, где - потерял:)))))))...все нормально...только веселее играть...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 588
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Ст@нисл@вич 16 июл 2009, 14:57
Господи, что я маленьким не сдох :D Короче.... мы так всё равно ничего не добьемся ))) Тока щас переругаемя)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение миха 16 июл 2009, 15:04
Да, одно радует - у конкурента больше денег под хвост спущено будет. Играть стало веселее. Абхахочешься :D
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение PANTERAS 16 июл 2009, 15:18
Dus писал(а):
PANTERAS писал(а):Взамен "стратегии ветеранов" (хотя какая это "стратегия"? ) была и есть стратегия борьбы за каждый полученный/отнятый балл в матче. Которая, по причине относительной сложности, мало кем востребована. Ведь куда проще закупиться ветеранчегами в начале сезона, когда ни у кого денег то особо нет, продержать их на лавочке весь сезон и получить свои спецушечки вместе с балльчиками. Что, никто так не делал? :grin: Сам делал, знаю. Но как не считал это правильным так и не считаю. И рад, что в какой-то мере эту горе-тсратегию урежут. От так. :)
Ну, это уж сказки, про "новую стратегию" с баллами. Неновичок, нелентяй очень даже считал каждый балл и в этом отношении ничего не изменилось. А кто баллы не считал, тот и ветеранами не увлекался. Поэтому я лично склонен всё-таки считать, что урезанием спецух от ветеранов довольны в большей степени всё же те, кому лень было этим заниматься. Да и урезать это надо было ещё в сезоне 5-6, если не раньше. А так очевидно одно - один из путей закрыли, а другого ничего не предложили.

Андрей, заметь, я не говорил что она новая :) Таковой назвал ее ты :roll: :cool:
Последние сезоны "нелентяи" считали сколько они спецух и баллов получат от ветеранов в конце сезона. И потом хвастались друг перед другом, после старения :grin: А в матчах в основном жаловались на их результаты, а уже потом на баллы. А некоторые вообще не жаловались, играя в мирокубках :) Правильно, в чемпионате то надо еще суметь не получить минуса.
Сам ведь говоришь что урезать надо было. Ну да, запоздали. По чье-то вине. Но тем не менее надо.
А рассуждения про то что новой стратегии не предложили... господа, а может нужно поискать ее, эту новую стратегию? Я понимаю, когда привык к одному, сложно воспринимать новое. Но, если абстрагироваться от "старого", новое найдется. Рано или поздно ;)

По-прежнему считаю 55% завышенным значением. Оптимально на мой взгляд 47-50%.

Сашок +1. :cool:
Последний раз редактировалось PANTERAS 16 июл 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
PANTERAS
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение spika 16 июл 2009, 15:19
Сашок писал(а):а игры...то фигня...
Правда, фигня. С этим Г. соревновательный момент исчез как-то. И интерес пропал. Теперь вот еще один интерес пропадает.
spika
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Йодоформ 16 июл 2009, 15:52
Прежде, чем отписаться - все внимательно прочитал.
Я уже 6 сезонов во ВСОЛе, и "серпы по яйцам" видел разные, но отмечу, что люди, увлеченные игрой, приспосабливаются быстро к новым схемам. И демарши видел - и Пантерас уходил, и Станиславович, но вернулись ведь в игру - значит, есть во всех этих заморочках Акаровских ПОЗИТИВ!!!
А вообще, нынешняя ситуация показала, что Акар за игрой давно уже не следит, так, наезд барина из столицы в родное имение. "Ах, Аверс, ах, подлюка, вместо того, чтобы предупредить о нестыковочке в игре - сам ветеранов себе накупил, буду с ним разбираться!!!" - это ведь в твоем топике цитата прозвучала, Станиславович, если не ошибаюсь?! Так что рубанул барин с плеча: "Быть реформам, 55% даю!!!" - и опять к себе в столицу умчался, имение-то доход приносит по-прежнему :)
Кто-то уйдет после реформ из ВСОЛа обиженный, кто-то с форума начнет за ситуацией следить, а те, кто останутся - приспособятся, нет сомнений!!!
А вот доморощенных стариков трогать процентами не стоит, они к этим махинациям с куплей-продажей или обменом отношения не имеют, они свою ПОЛЕЗНОСТЬ клубу ВЕРНОСТЬЮ доказали!!! Оставьте им право ВСЕГДА давать спецуху и баллы - вот и будет новая стратегия у клубов - хранить СВОИХ ветеранов!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Fes 16 июл 2009, 16:14
Йодоформ, я писал уже про доморощенных в ТП, ответили, что всё равно какие, главное что бы в основе играли старики.
Fes
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Murzikov 16 июл 2009, 16:24
Биржа, колбаса... :) Креативно мыслите, господа. :cool:
Очередные малополезные дебаты, имхо. Поддержу администрацию. Своими действиями никаких законов она не нарушает и имеет на них полное право. В Лиге тысячи пользователей и всем угодить невозможно. Кто-то любит всё новое, а кому-то больше нравится догматический устрой. У каждого есть выбор, тут никого не держат и при необходимости вежливо подскажут где выход. :) И не стОит плакаться о потраченных времени и реальных деньгах на ВИП. Все мы в детстве довольно много времени провели в песочнице с приобретёнными специально для этой цели ведёрочками и лопаточками. Но это же не значит, что нужно было по сей день приумножать накопленный опыт в этом деле, продолжая сидеть в песочнице...)) Рискую вызвать насмешки противников реформ и тех, кто ещё неделю назад планировал увидеть свои команды через два-три сезона на чемпионском троне, но предложил бы воспринимать всё происходящее философски, тем более, что это всего лишь игра. :) Всё что ни делается - к лучшему.
Что касается последней реформы, то с ней согласен, хоть и считаю, как и большинство, цифру 55% "нереальной". От себя бы предложил снижать этот процент с возрастом, или понизить его хотя бы для 33-34хлетних игроков и для вратарей (пока не работают их замены), а также учитывать период травм. Интересное предложение про доморощенных ветеранов, поддержу. Но даже если всё останется без изменений, ничего страшного не произойдёт, выход всегда есть. У самогО в каждой из команд есть игроки, купленные исключительно для спецух и лишь для эпизодического появления на поле, теперь придётся с ними что-то делать. И ведь сделаю же! Ещё не решил что, но сделаю! :)


abys писал(а):
Rauf #11 писал(а):
Kipr писал(а):Для кого то теряет, а для кого то приобретает. Всем не угодишь.
Хочеш сказать что тебе интересно когда не знаеш по каким правилам игра? Все же к этому и идет. Совет Лиги понятия не имеет во что будут менеджеры играть в следующем сезоне. Так можно и до лимита на легионеров дожить...
Я не удивлюсь, кстати говоря...
Подсказали на свою голову! Ждите теперь... :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение imchik 16 июл 2009, 17:05
Murzikov писал(а):Подсказали на свою голову! Ждите теперь... :D
То-то на форуме обменов резко начали аскать игроков с соответствующей команде национальностью. :)
Кто-то что-то знает? ;)
Скоро начнется паника. Закупаем соль, спички и т.д... :D
imchik
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Ст@нисл@вич 16 июл 2009, 17:41
Укусите меня кто-нить)))))

Akar вчера, 22:57:59
И отвечу, что нам бы не хотелось стимулировать рост числа покупок в магазине (в 14-ом сезоне много вещей сделано для администраторского анализа этой области, будем внимательно следить и реагировать), а хотелось бы убрать "аркадную" стратегию с ветеранами, которая как раз таки и делает из футбольного менеджера китайскую подделку.

Akar вчера, 23:02:14
Параллельно мы сражаемся с аркадным распределением спецвозможностей одному игроку по 16 за сезон, с использованием своих третьих команд в качестве доноров для клубов и сборных, с другими видами махинаций с использованием рынков и чужих тренировочных баз/ветеранов. Думаю, что все здравомыслящие, желающие получить именно футбольную стратегию, нас поддержат, а противятся изменениям в первую очередь те, кто использовали или планировали использовать данные аркадные просчеты в своих командах.


Епрст))) А нынешняя аренда в аркаду не превращает игру))) И китайской подделкой она не становится)))
А +3 балла вместо призовых спецух не превращают в аркаду игру? И китайской подделкой она не становится?
А.... лан, молчу, молчу.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Dus 16 июл 2009, 17:50
Сашок, я вижу - скучно тебе стало без полемики ;)
1.
Ох, большой труд, скупать пачками ветеранов, дожидаться конца сезона, получать кучу спецух и рассовывать их игрокам...да, конечно, надо думать, кому раздавать спецухи, как влепить сразу 3 или 4 одному игроку...в какие матчи поставить дохлого ветерана 33 49, чтоб он бал получил...а он получал при нынешнем распределении...а когда закупаешь там, 31 47 и 32 48, так вообще нужна ювелирная смекалка, чтоб дорастить их до спецушного состояния...а игры...то фигня...главное - ветераны, чтоб сила по сравнению с другими не опускалась...
- веришь, ну не так уж и легко:) За один сезон не получалось, и за два тоже:) Так ещё и телодвижения нужно было разные делать, суетиться на трансферном и арендном рынках, в игры их сувать и т.д. Говоря проще - что то делать, помимо отправки состава на матч. Ну не хотелось кому то этим заниматься, ну это их же дело, не так ли? Дело не в том, что именно мне "лавочку" прикрыли - я то успел прокачаться. Дело в том, что примерно ТОП 200 команд теперь "заморожен" надолго, а это значит - одни и те же чемпионы стран и мирокубков, с вариациями небольшими.
2. Про юниоров согласен, да и Акар это признавал где то на форуме.
3.
Ну не будет ни одной реформы, которая устроит всех...никогда не будет...мне вот будет только интереснее играть...я меньше париться буду по закупке ветеранов и больше займусь другими аспектами игры...может, денег накоплю и куплю крутого игрока...а так, все сезоны тупо все деньги вваливать в ветеранов...тут никакого ума не надо...чесслово...просто вздохнул с облегчением...причем в свете других ограничений такое введение ветеранских ограничений кажется очень даже логичным...единственно, глядя на проценты игр основы - процент 55 кажется все-таки завышенным...и для баланса, игроки от 30 лет и свыше 100 баллов должны приносить тогда 2 спецухи...по логике...
- ну вот видишь, тебе меньше париться, и мне:) Тебе это нравится, а мне - не очень:) А купить другого игрока, с хорошими спецухами, теперь ой как непросто будет... тут всё-равно придётся попариться ;) Ну а с процентами (55% и далее 60%) тоже очевидно - непродуманы они до конца. Думаю, взяты исходя из того, чтобы все резко не бросили заниматься другой "чушью" - продать всех, кроме старпёров и молодёжи, играть старпёрами и вкачивать опять эти же спецухи в молодёжь:) Ну, или без продаж заниматься тем же несколько сезонов, полностью забив на результаты. По мне, так это ещё бредовей, особенно учитывая, что гранды и так упёрлись в потолок по спецухам, з/п и т.д.(где то Станиславич всё это более подробно изложил), а остальные могли их только догонять (кто сильно хотел, разумеется).
4.
ну еще бы ты, Дюс, не возмущался нововведением...из-за твоих ветеранов я и начал эту долбанную погоню...причем результаты матчей уже особо не интересовали - главное было - именно не отстать в спецухах...тебе это нравилось, да ты и раньше начал...поэтому и сильнее уже Гамбы своей Йокогамой...что ж...ты угадал с баговостью британки прокачав себе спецухи Г...ну а вот с ветеранами обломилось...стока денег под хвост спущено будет...вот она биржа...где купив - взлете, где - потерял:)))))))...все нормально...только веселее играть
- а я, собственно, и не возмущаюсь:) Грех мне возмущаться, я и так многого достиг:) Ну и гонку с ветеранами, если уж на то пошло, Фронтале первый начал ;) До которого нам теперь далеко, что результаты этого сезона уже подтвердили. Ну про это ты и сам знаешь. Главная проблема, что теперь будет ещё дальше:)
Про моё угадывание "баговости" британки - это, надеюсь, шутка, или опять всё по новой можно начинать?:) Ну а играть мне всегда было весело и интересно, что раньше, что сейчас ;) Да и с деньгами как-нибудь разберусь, тем более, не считаю, что потерял их. Вот если б это правило ввели при этом старении... другое дело было бы :rot:
PANTERAS писал(а):.......
Андрей, заметь, я не говорил что она новая :) Таковой назвал ее ты :roll: :cool:
Последние сезоны "нелентяи" считали сколько они спецух и баллов получат от ветеранов в конце сезона. И потом хвастались друг перед другом, после старения :grin: А в матчах в основном жаловались на их результаты, а уже потом на баллы. А некоторые вообще не жаловались, играя в мирокубках :) Правильно, в чемпионате то надо еще суметь не получить минуса.
Сам ведь говоришь что урезать надо было. Ну да, запоздали. По чье-то вине. Но тем не менее надо.
А рассуждения про то что новой стратегии не предложили... господа, а может нужно поискать ее, эту новую стратегию? Я понимаю, когда привык к одному, сложно воспринимать новое. Но, если абстрагироваться от "старого", новое найдется. Рано или поздно ;)

По-прежнему считаю 55% завышенным значением. Оптимально на мой взгляд 47-50%.

Сашок +1. :cool:
Ну да, с "новой" это я обшибся:)
И ссылочка с баллами и спецухами после старения всегда приятно грела душу, каюсь:) Очень нравилось по 10 раз так и этак прикидывать, куда их распределить, эх... 8) Ну и жаловаться иногда приходилось и на матчи, и на баллы - не без этого:) Но никак на это не повлияет новая реформа - для меня в этом плане всё-равно ничего не изменится.
То, что будут "новые стратегии", я не сомневаюсь. Только вот не будут они такими "быстрыми" (относительно, разумеется), как ветеранская, в плане "догнать" или что то серьёзное выиграть. Кому то и Д3 или Д4 выиграть - достижение, а мне вот ЛЧ или КУ подавай, на крайний случай полуфинал (это я про Европу) :pika: Но я то к этой цели гораздо ближе, чем многие тысячи остальных менеджеров...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Leader_M 16 июл 2009, 18:42
Вот я как раз по идее отношусь к тем кто догонял. Но я бы не сказал что догонять лидеров станет сложнее. По ним нововведение ударит также. Пусть не сейчас, но сезон за сезоном они будут сдуватся. Потому что без этого ветеранского инструмента, невозможно будет восполнять спецухи уходящих ветеранов. Думаю лига должна предложить командам лидерам что то взамен. Хоть у меня и нет суперклуба, мне прекрасно понятно сколько времени потрачено на создание таких команд и понятно волнение их владельцев, ведь получается что они зря старались? Да прокачка ветеранами это неправильно, но повторюсь нужно что то взамен, как минимум ветераны сильнее 100 должны приносить по 2 спецухи в год, и больше баллов при старении. Можно ещё поднять вразы призовые. На сегодняшний день их размер уж очень низок. Лига на мой взгляд должна больше походить на реальный Футбол. Скажем выиграл Мирокубок - на тебе 50 000 000 на реальное усиление, а не те копейки что щас платят за Чемпы и Мирокобки, вот и приходится людям изворачиватся.
Leader_M
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге