Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 09 авг 2009, 21:06
Ст@нисл@вич писал(а): Акар хотел сделать им двойную отдачу. Но видно не суждено этому быть.
вроде как я слышал мнение Акара, что "дважды на пенсию не уходят"

Тут кстати не затрунут вопрос про матчи в сборной. Говорится о матчах типа С, но все же сборные мне кажется нужно выделить отдельно, ведь игрок играет не за команду. С одной стороны таких игроков будет немного, с другой старички в сборных будут уставать хорошо, при этом всегда им стараются дать отдохнуть перед матчем сборной. Мне кажется либо сборные лишатся игроков старше 30 лет (может Акар считает что так и должно быть?) либо команды лдишатся бонусов от таких игроков. А это уж не логично, когда сильнейшие игроки страны не приносят пользу команде.
gudvin
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение soldo 09 авг 2009, 21:52
Ст@нисл@вич писал(а):
А будет ли скорректирована ситуация с вратарями-ветеранами?
Чего не знаю, того не знаю....
Но и не вижу я, что с вратарями страшного? Правильно, что не будет второго "вратаря-халявщика"))) Или кучи таковых))) А то как не посмотришь, аж по 10 штук было))) Полноценный и полезнейший вратарь должен быть один! ИМХО.

Ну, по поводу кучи вратарей я согласен. Но вот если вратарей всего ДВА? Один молодой и сильный, второй - ветеран, причем, со спецухами, но 30-31 год ему. Почему я должен терять спецухи от его полезности??? Наиграть 55% он сможет только в ущерб результату, что неправильно, ИМХО!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 607
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение pnv 09 авг 2009, 21:57
Sudden80 писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):На все эти вопросы Акар или Аверс так или иначе отвечали. В комментах, на форуме, в новостях.Если всё вместе собрать, то их их получишь.
Я так понял тут о -/+ 10%? Данная реформа трансформировалась в 55%. Никаких бонусов и штрафов не должно быть. За исключением игроков ветеранов с силой за 100. Акар хотел сделать им двойную отдачу. Но видно не суждено этому быть.
вы бы еще чат в качестве источника откровений привели :)

по второй части - откуда такая определенная информация? Или Станиславовича можно поздравить со статусом официального глашатая АА? :)

Какой же ты неугомонный. Хватит уже создавать однобразные темы. Одно к одному и к верху задом. Причём тут Станиславич, который сам на эту проблему создал немало тем на форуме(вот его главняк viewtopic.php?f=1&t=100333), руководство уже давно объяснило свою позицию, и по твоим вопросам тоже. Если у тебя есть вопросы ЗАДАВАЙ!!!!!! их в ТП! Хватит груза :molot: закройте тему
pnv
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Ancient Mariner 10 авг 2009, 00:28
Ptat писал(а):Почему я должен терять спецухи от его полезности???
От того, что он недостаточно полезен. По правилам. Реформа сделана не для того, чтобы ветеранские спецухи было легко получить. Если кто еще не понял, цель реформы - максимально уменьшить возможности по получению спецвозможностей от ветеранов. И получающий травмы ветеран недостаточно полезен и второй вратарь не настолько полезен, чтобы дать спецуху. Это ТАК И ЗАДУМАНО.
А вот что не продумано, так это вот это:
gudvin писал(а):Мне кажется либо сборные лишатся игроков старше 30 лет (может Акар считает что так и должно быть?) либо команды лдишатся бонусов от таких игроков. А это уж не логично, когда сильнейшие игроки страны не приносят пользу команде.
Типа, какая от него польза клубу, если он по сборным околачивается))), но я не о том - я о первой части. Как можно лишить сборную игроков старше 30-ти? Где возможность не отпустить игрока в сборную? Не один раз находились люди, которые говорили, что в этой игре приоритет ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА на стороне клубов, про то, что ненормально прокачивать сборников в ущерб интересам клуба. Почему сейчас ими не задан вопрос о том, что интересы клуба теперь могут быть ущемлены невозможностью неотпустить ветерана в сборную? Сам такой вопрос продвигать не очень хочу - приверженцем такой позиции не являюсь. Но вот само отсутствие такого вопроса удивляет. Или я что-то пропустил?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение soldo 10 авг 2009, 00:50
Ancient Mariner писал(а):
Ptat писал(а):Почему я должен терять спецухи от его полезности???
От того, что он недостаточно полезен. По правилам. Реформа сделана не для того, чтобы ветеранские спецухи было легко получить. Если кто еще не понял, цель реформы - максимально уменьшить возможности по получению спецвозможностей от ветеранов. И получающий травмы ветеран недостаточно полезен и второй вратарь не настолько полезен, чтобы дать спецуху. Это ТАК И ЗАДУМАНО.

Что как задумано, понятно всем давно. Вопрос в другом, любая реформа не должна вредить. Можно корректировать ситуацию, но не менять коренным образом. То что сейчас получается с вратарями - абсурд! Или ослабляй состав и получай 55%, или теряй "бонусы" от вратаря-ветерана. Если сравнить с реальным футболом, что нередко во ВСОЛе делают, то можно найти огромное кол-во клубов, где есть основной вратарь помоложе и вратарь-ветеран, который сидит на лавке, но готов к игре в любое время. Так и сейчас у огромного числа команд во ВСОЛе. Считаю, что практика это нормальная и правильная, потому как ветеран чаще играет за второй состав, когда основа отдыхает и это тоже нормально.
Надо делать различия между ветеранами, которых закупали толпами и те сидели на лавке, не имея шанса выйти вообще, и ветеранами, которые всегда были ПОЛЕЗНЫ (!!!) просто кол-во времени на поле они проводили не много, но выходя на поле приносили ПОЛЬЗУ (!!!) своему клубу. А поставить все один и тот же процент полезности - 55% - неверно в корне, потому что в таком вопросе требуется определенная градация. Сорри, за длинный пост. ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 607
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение den0709 10 авг 2009, 02:21
По вратарям полностью согласен ... или бы чтобы было по справедливости , то чтобы они могли выйти на замену как и обычный полевой игрок ...
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Ancient Mariner 10 авг 2009, 09:29
Ptat писал(а):Надо делать различия между ветеранами, которых закупали толпами и те сидели на лавке, не имея шанса выйти вообще, и ветеранами, которые всегда были ПОЛЕЗНЫ (!!!) просто кол-во времени на поле они проводили не много, но выходя на поле приносили ПОЛЬЗУ (!!!) своему клубу. А поставить все один и тот же процент полезности - 55% - неверно в корне, потому что в таком вопросе требуется определенная градация. Сорри, за длинный пост. ;)
Старого графомана не удивить длиной поста))). Да, и никто не расстроится. Вот только доказывать это нужно одному человеку - Акару. А он против. Ну, то есть, насколько удалось понять, настолько против, что, похоже, и нет смысла копья точить - иступятся все равно.
И все-таки интересно, что там со сборниками))... с возможностью не отпускать на игры, с компенсациями за травмы в играх сборных и всякое такое...???
Кстати (это мое личное мнение, конечно, но, думаю, очень многие опытные менеджеры согласятся, что это будет в обычном стиле), одновременно с заменами вратарей они начнут травмироваться и получать карточки - а чтобы это было заметно, происходить это будет довольно часто. И я не готов сказать, что лучше...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение gudvin 10 авг 2009, 09:44
Ancient Mariner писал(а):И все-таки интересно, что там со сборниками))... с возможностью не отпускать на игры,
не отпускать в сборные имхо нельзя такое вводить. Можно косвенно мешать, подводя сборника в уставшем состоянии и не меняя физу.
gudvin
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Ancient Mariner 10 авг 2009, 09:53
gudvin писал(а):Можно косвенно мешать, подводя сборника в уставшем состоянии и не меняя физу.
Согласись, идиотизм не меньший. Но фокус в том, что теперь он иногда может иметь смысл - а вот это уже настораживает.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение soldo 10 авг 2009, 10:15
Ancient Mariner писал(а):
gudvin писал(а):Можно косвенно мешать, подводя сборника в уставшем состоянии и не меняя физу.
Согласись, идиотизм не меньший. Но фокус в том, что теперь он иногда может иметь смысл - а вот это уже настораживает.

Странная получается ситуация, как тренер сборной, я хочу, чтобы играли сильнейшие. Но как тренеру клуба, мне важна полезность моих ветеранов. Конечно, мой выбор, скорее всего будет в пользу клубных интересов. Выходит, что сейчас интересней станет тренировать молодежные и юношеские сборные, чтобы не париться со старичками.
Кстати, а игры за сборную ветеранам будут засчитывать? А?
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 607
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Sudden80 10 авг 2009, 10:24
а большая ли это проблема?
игры в сборных - это баллы и бабло... кто будет не отпускать игроков в сборную? Есть такие?
И в противоречение с планированием усталости это войдет 2, максимум 3 раза в сезон... не проблема это потом компенсировать заменами...
Sudden80
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение evil_eye 10 авг 2009, 10:46
Бабло баблом, но у меня в прошлом сезоне левый вингер из-за длинного отборочного цикла, где он сыграл почти все матчи за сборную, еле-еле 58% набрал. И это самый сильный игрок в команде. Бесполезный такой..((
evil_eye
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Ух-ты 10 авг 2009, 10:54
Может просто ветераны уходящие будут давать деньги за прощальный матч по 50% + Кумиры
А баллы и спецухи только с базы!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7136
Благодарностей: 838
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 598
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение spika 10 авг 2009, 11:01
Sudden80 писал(а):игры в сборных - это баллы и бабло... кто будет не отпускать игроков в сборную? Есть такие?
Конечно есть. В клубе можно наиграть на призовую спецуху (и не одну даже), а в сборной мифические баллы и мизерное бабло разбавлены усталостью и травмами.
spika
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Sudden80 10 авг 2009, 11:06
усталость в сборной набирается в два раза медленнее...
лишную сыгранную игру не проблема потом набрать при помощи замен...
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге