В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Ух-ты 19 авг 2023, 22:04
Если вы не можете понять смысл аренды, приходится такие примеры приводить. Конечно давайте будут платить те кто сдаёт, круто придумано, только это уже не аренда.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Zzzlllooo 19 авг 2023, 22:15
Ух-ты писал(а):Если вы не можете понять смысл аренды, приходится такие примеры приводить. Конечно давайте будут платить те кто сдаёт, круто придумано, только это уже не аренда.

Не хватает ума понять что это игра, а не реальный футбол, здесь не могут сделать так же как в реальной жизни.
В первую очередь по той причине, что в реале, никто не берёт бесполезного игрока за огромные деньги, а здесь берут. В реале не надо наигрывать игрока, что бы он силу увеличил, а здесь надо. И в реале, в аренду сдаются не нужные игроки, даже дорогие и сильные, по тому что тупо не подошёл команде, а здесь есть цифры силы и игрок играет на эти цифры.
Если бы все просто делали как было бы выгодно клубу, как делается в реале, а не искали бы лазейки как обмануть, поиметь выгоду, на.. систему, то может и игра была бы более реалистичная.
Но теперь имеем то что имеем.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Вельмесь 19 авг 2023, 22:34
Zzzlllooo писал(а):
Ух-ты писал(а):Если вы не можете понять смысл аренды, приходится такие примеры приводить. Конечно давайте будут платить те кто сдаёт, круто придумано, только это уже не аренда.

Не хватает ума понять что это игра, а не реальный футбол, здесь не могут сделать так же как в реальной жизни.
В 1 первую очередь по той причине, что в реале, никто не берёт бесполезного игрока за огромные деньги, а здесь берут. 2.В реале не надо наигрывать игрока, что бы он силу увеличил, а здесь надо. И в реале, в аренду сдаются не нужные игроки, даже дорогие и сильные, по тому что тупо не подошёл команде, а здесь есть цифры силы и игрок играет на эти цифры.
3.Если бы все просто делали как было бы выгодно клубу, как делается в реале, а не искали бы лазейки как обмануть, поиметь выгоду, на.. систему, то может и игра была бы более реалистичная.
Но теперь имеем то что имеем.
1. Берут. Через откаты, серые схемы и тд. Наивно думать иначе)))
2. Если игрок сидит в реале на лавке, вряд ли он попадёт в основу или сборную. Выходит наигрывать нужно
3. Наоборот. Сейчас всё очень реалистично . Ps: только пожалуйста, не говори мне, что Смородская всё время у руля желала добра команде. ))) или может прекрасные спецы из германии, что были в локо не так давно))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Zzzlllooo 19 авг 2023, 22:46
Вельмесь писал(а):
Zzzlllooo писал(а):
Ух-ты писал(а):Если вы не можете понять смысл аренды, приходится такие примеры приводить. Конечно давайте будут платить те кто сдаёт, круто придумано, только это уже не аренда.

Не хватает ума понять что это игра, а не реальный футбол, здесь не могут сделать так же как в реальной жизни.
В 1 первую очередь по той причине, что в реале, никто не берёт бесполезного игрока за огромные деньги, а здесь берут. 2.В реале не надо наигрывать игрока, что бы он силу увеличил, а здесь надо. И в реале, в аренду сдаются не нужные игроки, даже дорогие и сильные, по тому что тупо не подошёл команде, а здесь есть цифры силы и игрок играет на эти цифры.
3.Если бы все просто делали как было бы выгодно клубу, как делается в реале, а не искали бы лазейки как обмануть, поиметь выгоду, на.. систему, то может и игра была бы более реалистичная.
Но теперь имеем то что имеем.
1. Берут. Через откаты, серые схемы и тд. Наивно думать иначе)))
2. Если игрок сидит в реале на лавке, вряд ли он попадёт в основу или сборную. Выходит наигрывать нужно
3. Наоборот. Сейчас всё очень реалистично . Ps: только пожалуйста, не говори мне, что Смородская всё время у руля желала добра команде. ))) или может прекрасные спецы из германии, что были в локо не так давно))

Приводить в пример коррупционеров или людей которые просто рубили бабло. :super: Мы же тоже здесь когда клубом управляем, можем наворованное вывести себе в реал на карту, да?
А наигрывание. Для этого в реале есть второй, третий составы со своими чемпионатами. Даже супер талант не выйдет в основе если он в 2 - 3 раза слабее основных игроков. Здесь же выпускают 16 40 в место 25 150.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Вельмесь 19 авг 2023, 22:52
Ну. Твои причины оказались не такими уж и причинами. Не буду с тобой спорить далее.
Но
Я тебе честно скажу- я не знаю ,как лучше было бы реализовать аренду) но явно не так .
Всё решается продумыванием опций. Почему нельзя сдать в аренду и сказать - не нужны ему баллы.
Ладно в общем
Пустое это
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 19 авг 2023, 22:56
_fox_ писал(а):Странно, на одной и той же странице форума Аслан пишет, что теперь аренда будет стоить 2,5 ляма - дорого. Аллистер наоборот, пишет, что арендой не заработаешь...

Может соберемся в конце следующего сезона и посмотрим на результат? А то махинаторы ещё сами не разобрались, в какую сторону сейчас надо ныть, пока они просто не довольны....
Ты явно все не так понял. Я отвечал на сообщение про махинаторов и 2,5М обозначались в контексте того, как махинаторы могут использовать новые правила аренды для того же самого, чем занимались до них (отдавали в аренду друзьям) , просто завышая при цену аренды разными подставочками. Аллистер рассуждал вообще не другую тему

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
К слову, я пока не услышал ни от одного из менеджеров, активно сдававших игроков в аренду, какого-либо недовольства реформой. Так что даже не знаю, откуда с чего ты решил, что кто-то из них этим недоволен)) недовольны и ноют как раз таки все остальные целые сутки.. не останавливаясь...
Последний раз редактировалось A-Slane 19 авг 2023, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 19 авг 2023, 23:02
Ну я периодически сдавал, и не доволен. Но не реформой в целом (ибо пора), а конкретными цифрами.
Даже не могу сказать что не предупреждали совсем - эта тема с обсуждением планов реформы висела довольно давно.
Последний раз редактировалось Uranium235 19 авг 2023, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 19 авг 2023, 23:03
Uranium235 писал(а):Ну я периодически сдавал, и не доволен. Но не реформой в целом (ибо пора), а конкретными цифрами.
Ты и не махинатор (вроде). Так что подходишь под определение "все остальные"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 19 авг 2023, 23:12
Ну пока непонятно, насколько сильно повлияло такое важное изменение (про которое даже нытья не видно) как изменение шанса получения балла арендованным игроком в зависимости от уровня соревнования.
Нет статистики, какая комбинация выгоднее - собрать 5 аренд, чтобы сконцентрировать приток баллов на остальных игроках, выступая в конференции - или выбрав команду где-то в D2 продать лишнего ради падения силы, а потом набрать аренду высокого прс, чтобы баллы максимально падали туда, пусть и за деньги бенефициара.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Миктлантекутли 19 авг 2023, 23:33
Ух-ты писал(а):Если вы не можете понять смысл аренды, приходится такие примеры приводить. Конечно давайте будут платить те кто сдаёт, круто придумано, только это уже не аренда.
в реальности также. Топы сдают юниоров, часто платят за них зарплату. Ещё обговаривают на какой позиции и сколько матчей гарантировано сыграет.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Адонис 19 авг 2023, 23:45
Uranium235 писал(а):Ну я периодически сдавал, и не доволен. Но не реформой в целом (ибо пора), а конкретными цифрами.
Даже не могу сказать что не предупреждали совсем - эта тема с обсуждением планов реформы висела довольно давно.

не понятна ЦЕЛЬ реформы.. борьба с махинациями? ну отдали друзьям.. и что? хочу плачу, хочу не плачу.. вся играна в дЕньгах..

раздули СЛОНА. коллизия, тоже, своего рода махинация и слив игры.. продолжать?

реформа ради реформы, чего, тогда, копья ломать? НАЧИНАЙТЕ обходить НОВЫЕ правила и едем дальше! :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9871
Благодарностей: 766
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 20 авг 2023, 00:07
Uranium235 писал(а):Ну пока непонятно, насколько сильно повлияло такое важное изменение (про которое даже нытья не видно) как изменение шанса получения балла арендованным игроком в зависимости от уровня соревнования.
Нет статистики, какая комбинация выгоднее - собрать 5 аренд, чтобы сконцентрировать приток баллов на остальных игроках, выступая в конференции - или выбрав команду где-то в D2 продать лишнего ради падения силы, а потом набрать аренду высокого прс, чтобы баллы максимально падали туда, пусть и за деньги бенефициара.
Вроде по первым матчам говорят, что в низших дивах все тяжко с набором (то есть в теории абуз аренд для притока своим). Сам пока не проверял
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 20 авг 2023, 00:19
Адонис писал(а):
Uranium235 писал(а):Ну я периодически сдавал, и не доволен. Но не реформой в целом (ибо пора), а конкретными цифрами.
Даже не могу сказать что не предупреждали совсем - эта тема с обсуждением планов реформы висела довольно давно.

не понятна ЦЕЛЬ реформы.. борьба с махинациями? ну отдали друзьям.. и что? хочу плачу, хочу не плачу.. вся играна в дЕньгах..

раздули СЛОНА. коллизия, тоже, своего рода махинация и слив игры.. продолжать?

реформа ради реформы, чего, тогда, копья ломать? НАЧИНАЙТЕ обходить НОВЫЕ правила и едем дальше! :beer:
Да, цель попытка убрать необоснованный рост капитала команды за счет сдачи в аренду игроков в другую, который тяжело назвать заведомо невыгодным другой команде при этом. Хотя в текущем варианте вышло замедлить вместо убрать - но попутно убив часть честных аренд.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1517
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Аллистер 20 авг 2023, 00:27
Та хватит спорить. Посмотрите как это делается в реальном футболе. Там есть два типа аренд
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение zoil 20 авг 2023, 07:00
Комментарий модератора Akar: Вчера уже после вашего сообщения случайно нашел вашу тему. Насколько я понял, речь о том, чтобы резервировать средства. Ну да, есть такая проблема и такое решение уже лет пять как, пока не реализовано, сейчас вы его активизировали, ну круто. Постараемся реализовать.
Ну хоть так, по крайней мере я услышан и доволен. По последнему трансферу пояснять поднятую проблему?) а то вы его закрыли сами своим правилам противореча отчасти) там скорее вопрос наименований правильных, и дальнейшего обучения президентов что да как, а то иногда реально смешно читать их комментарии в оценках сделок

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Почиталл споры по арендам, ничего интересного. Ну кроме предложения разной цены в зависимости от возраста, но акар объяснил почему нет. Люди поноют и перестанут, а в целом реформа хороша
Перестаньте бояться изменений уже
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге