Результатов поиска: 27

Вернуться к расширенному поиску

Re: поФЛУДим

мне кажется вопросы лингвистического плана нужно рассматривать немного в другой плоскости. одни считают оба варианта правильными, другие настаивают на том, чтобы применительно к ним использовали только один определенный вариант. и тут на первый план выходят отношения между людьми. уважаешь и положительно относишься к собеседнику - будешь использовать тот вариант, о котором он просит, чтобы сделать ему приятное (тем более, что о неправильности этого варианта даже речь не идет). не нравится человек, нет к нему уважения - найдется тысяча причин, чтобы подчеркнуть свое превосходство и использовать исключительно неприемлимый другой стороной вариант.
к примеру есть у вас друг, от которого часто неприятно пахнет. он попросил вас не называть его "вонючкой". уважаете человека - не будете так говорить. нет уважения к нему - фтопку тогда все его просьбы, кто он такой, чтобы указывать вам как говорить?
19 окт 2017, 19:02
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Нинози писал(а):
Selenid писал(а):но в то же время я не считаю себя вправе кому-либо запрещать иметь отличные от моих взгляды в любом из аспектов (начиная от внешности и заканчивая сексуальной ориентацией)
Да никто не запрещает "иметь отличные от моих взгляды в любом из аспектов". Не надо просто заниматься пропагандой. Вот всё.
зачем адресовать мне такие слова? разве я занимался пропагандой хоть чего-то?
05 окт 2017, 18:30
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

не включался в разговор раньше, чтобы не посчитали, что гражданин другой страны хочеть оскорбить или унизить Россию или ее граждан. но сейчас ваша дискуссия явно ушла куда-то не туда и свелась в обсуждения гомосексуализма и его причин, хотя начиналась совсем не с этого. поправьте, если ошибась, но мне казалось, что спор начался с фотографии татуированной женщины, которая вызвала споры о допустимости этого. при этом одна часть спорщиков указывали, что лишь она сама может распоряжаться своим телом и решать, что там будет нарисовано. другие же утверждали, что тату (как и гомофилия и/или другие отклонения) - это претворное влияние Запада и "евроценностей", которые никогда не приживутся в России. а дальше почему-то (что непонятно для меня) и первые, и вторые сбились на обсуждение гомосексуализма, поддержка и пропаганда которого подавались как одна из главных особенностей "евроценностей".
и вот тут я хочу вставить свои 5 коппек, постаравшись расставить все по своим полкам. одна из главных особенностей "евроценностей" - это не поощррение гомосексуализма или еще чего (сексуальная ориентация, рассовые особенности, национальность, внешность и т.д.), а обеспечение условий, при которых человек, отличающийся от окружающих, может не скрывать это (опасаясь физического или другого воздействия от других). это не значит, что будучи в любом из факторов "не таким", он может агитировать других быть такими же и рекламировать это. он просто может быть таким, каким ему заблагорассудится и не переживать, что его за это побьют/уволят с работы/оскорбят/ограничат в чем-либо. именно это является одной из главных особенностей "евроценностей". хотя это там постулируется, но не всегда реализируется на практике (да, вы абсолютно поравы, что неединичны случаи расизма или других преследований и на Западе). тем не менее, в первую очередь на законодательном уровне правительства многих стран стараются обеспечить равные права и свободы разным людям. то что это не всегда получается на практике - это другой вопрос.
еще одна особенность "евроценностей" - разрешено все, что не запрещено законом. но это не вседозволенность или анархия, как иногда думают. на самом деле права каждого человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. например человек любой национальности должен иметь возможность спокойно жить в любом доме (естественно, на законных основаниях, приобрев или арендовав жилье) и общаться на любом удобном языке. но при этом он обязан быть законопослушным. в качестве банального примера - мусульманин вполне может арендовать любую квартиру по соседству с вами, но не может таам готовить теракт или заниматься любой антигосударственной деятельностью.
касательно упомянутыхх гей-парадов, то заявки на митинг или любое массовое сборище официально подается и утверждаетя. захотели геи провести парад - подали заявку и получили добро. захотели бы гетеросексуалы провести парад - им никто не запретил бы этого. но нет заявки - нет и парада. а вообще я уверен, что на Западе не больше геев, чем в пост-советских странах. просто там они могут не скрывать свою ориентацию и их можно учесть в статистике, а в пост-советских странах большинство таких людей вынуждено скрывать свою настоящую ориентацию (реальными цифрами не оперирую).

зы. на всякий случай уточню, что я белый мужчина славянской внешности и гетеросексуальной ориентации с греко-католическим убеждениями. у меня есть жена и дочка. у меня нету тату и пирсинга, я негативно отношусь к возможности обзавестись ими мной или моими родственниками/знакомыми. но в то же время я не считаю себя вправе кому-либо запрещать иметь отличные от моих взгляды в любом из аспектов (начиная от внешности и заканчивая сексуальной ориентацией).
05 окт 2017, 17:45
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

mata писал(а):Главное условие - чтобы не из македонии :grin:
главное - не из Ангильи {head}
02 сен 2017, 18:47
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

во вы срач развели на ровном месте. во всоле регистрируют команды тех стран, которые являются членами фифа и/или континентальных федераций. при этом это может быть и не независимое госдарство. самый яркий пример - государство Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии. во всоле, как и в фифа и уефа, оно представлено не одной федерацией, а отдельными федерациями Англии, Шотландии, Уэльса и т.д. и игроки имеют гражданство Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии. почему никто не кричит по этому поводу, что всол, фифа и уефа пропагируют экстремизм и мечтают развалить Британию?
да просто футбольные вопросы и политические не стоит смешивать в одну кучу. членство футбольного союза в реальных футбольных структурах и признание независимости государства - это абсолютно разные вещи. как по мне, то позиция АиА в этом вопросе четкая и последовательна.
15 янв 2017, 22:05
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

diver80 писал(а):
Selenid писал(а):обсуждая "огромную" прибавку в 40% от выигранной коллизии,почему-то забывают, что при этом команда недополучает от стилевых.в итоге бонус коллизии не так и высок. например в показанном выше примере 8 игроков недополучили от стилевых Д4Пк4, получив от них всего 16%. в сумме с бонусом коллизии это составило 56%. и только 3 игрока (вратарь и 2 полевых без спецух, один из которых с Пк3) получили приличный бонус.
То есть, совершенно не напрягаясь он получает прибавку как от второго стиля
почему это не напрягаясь? менеджер рискует - получить от первого стиля 64% или рискнуть и получить или 56% от игры коллизикй, или 16% не выиграв коллизию.
23 ноя 2016, 21:47
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Классик писал(а):1. Да при чем тут нафиг этот матч? Чего ты к нему так прицепился. Я же нигде не говорил что он не справедливо победил.
потому что тут все началось с обсуждения конкретного матча. а на коллизии как таковые жалуются тут
Классик писал(а):2. 2 из 27
и все-равно считаем, что бонус коллизии сильно крут? :grin:
23 ноя 2016, 15:58
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Классик писал(а):1. Макс привел пример, по его матчу лишь сказал что 2 защитные тактики это рулетка. Все остальное - размышления на тему много или мало 40% от коллизии.
кроме 2 защитных тактик, там еще у него и перевес в силе, так что все закономерно. а на счет того, что 40% это ужас как много - я уже расписал выше, что от самой коллизии он если и получил - то копейки, так что не нужно всех собак вешать только на коллизию тут.
Классик писал(а):2. Ну спасибо, я видимо трижды дурак, потому что 9 раз проиграл коллизию играя любимым стилем в этом сезоне за Глори.
поздравляю! а теперь сядь и посчитай, сколько очков ты там недобрал, сыграв в этих матчах первым стилем и подставившись под коллизию.
Классик писал(а):3. А чем они обделены? У каждого есть выбор какие спецухи качать, если тренер выбрал моменты, а не стилевые - это его решение и почему он должен получать плюшки за это?
не нужно путать причины и следствия: менеджеры выбирают моментную прокачку, чтобы играть в коллизии и побеждать за счет этого, а не наоборот.
Классик писал(а):При каждом варианте развития команды есть свои плюсы и свои минусы - это приятный элемент всола, но я все равно в упор не понимаю, почему бонус, который тренер может получать каждый матч в несколько раз превышает аналогичные бонусы (коллизия - построение защиты, вид защиты, сыгранности, взаимка)
не нужно писать про "каждый матч". если команда стилевая и играет против команды своей же стилевой прокачки - от выигранной коллизии они максимум выйдут в ноль, что наглядно демонстрирует показанный выше матч. а в остальных случаях бонус коллизии - это плата за риск эту же коллизию проиграть.
23 ноя 2016, 14:36
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Классик писал(а):Это при условии что мы рассматриваем команду, которая играет не любимым стилем. А если это моментная команда? Или команда которая играет своим стилем?
1) тут обсуждался конкретный матч, нечего съезжать на что-то предположительное.
2) если прогрывают коллизию команде, которая играет еще и своим стилем - то тренер проигравшей коллизию команды - трижды дурак. так ему и нужно! будет знать как подставляться!
3) моментные команды специально создают для игр в коллизии. почему они должны быть обделены? играете против моментой команды - думайте не 10 секунд, а хотя бы несколько минут. а боитесь коллизии - играйте нормой.
23 ноя 2016, 13:44
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

обсуждая "огромную" прибавку в 40% от выигранной коллизии,почему-то забывают, что при этом команда недополучает от стилевых.в итоге бонус коллизии не так и высок. например в показанном выше примере 8 игроков недополучили от стилевых Д4Пк4, получив от них всего 16%. в сумме с бонусом коллизии это составило 56%. и только 3 игрока (вратарь и 2 полевых без спецух, один из которых с Пк3) получили приличный бонус.
23 ноя 2016, 12:52
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Рус33 писал(а):
Selenid писал(а):Акар озвучил цыфру 40. я бы увеличил до 60.
Ссыль по 40-ка можешь? Важно.

Таким оьразом будет потеряно разделение на солнце и дождь.
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=5304&p=1 читать коммент Акара
19 ноя 2016, 17:34
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Акар озвучил цыфру 40. я бы увеличил до 60.
19 ноя 2016, 16:28
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

Рус33 писал(а):
Selenid писал(а):абсолютно
А сколько по твоему надо будет сделать? 30% хватит?
как 30, если сейчас 40?
19 ноя 2016, 16:08
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

КриТап писал(а):
Selenid писал(а):• Слишком маленькая прибавка к силе, можно еще увеличить
Серьёзно?
абсолютно
19 ноя 2016, 13:02
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953

Re: поФЛУДим

an112 писал(а):Президента в Уганде нет. И король Уганды вроде как не так выглядит
ты ошибаешся.
18 ноя 2016, 23:36
 
Форум: Сербия
Тема: поФЛУДим
Ответы: 17521
Просмотры: 2390953
След.

Вернуться к расширенному поиску